Vuelos baratos de Barcelona a Leópolis desde 15 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
dom. 5/12
dom. 12/12

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de Barcelona a Leópolis se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Ucrania

Información de vuelo de Barcelona a Leópolis

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Barcelona a Leópolis
Mejor precio encontrado75 €La mejor oferta de vuelo de Barcelona a Leópolis encontrada en momondo en las últimas 72 horas cuesta 75 €
El tiempo de vuelo más rápido3h 05mEl vuelo más rápido de Barcelona a Leópolis tarda 3h 05m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Barcelona a Leópolis. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Barcelona-El Prat - Aeropuerto Leópolis.
Aeropuertos en Leópolis1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Leópolis: Leópolis (LWO)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Barcelona a Leópolis

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Leópolis desde Barcelona?

septiembre

El mes del año más barato para volar de Barcelona a Leópolis es septiembre y el más caro es diciembre

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Leópolis desde Barcelona?

Ryanair

LOT, Lufthansa, y Ryanair son las aerolíneas más populares que operan de Barcelona a Leópolis

¿Cuál es la ruta más barata?

Barcelona-El Prat - Leópolis

Vuela de Barcelona-El Prat a Leópolis para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Barcelona - Leópolis

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Barcelona a Leópolis?

39 días antes

El mejor momento para comprar un vuelo de Barcelona a Leópolis es aproximadamente 39 días antes de la salida


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Barcelona a Leópolis

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Barcelona a Leópolis cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
21 ene.
BCN1:10Barcelona-El Prat
13h 10m
1 parada
LWO14:20Leópolis
30 ene.
LWO5:25Leópolis
23h 05m
2 paradas
BCN4:30Barcelona-El Prat
Ryanair
22 ene.
BCN14:20Barcelona-El Prat
14h 25m
1 parada
LWO4:45Leópolis
30 ene.
LWO13:30Leópolis
21h 50m
1 parada
BCN11:20Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
21 ene.
BCN10:05Barcelona-El Prat
29h 50m
2 paradas
LWO15:55Leópolis
31 ene.
LWO1:10Leópolis
14h 20m
2 paradas
BCN15:30Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
21 ene.
BCN1:10Barcelona-El Prat
13h 10m
1 parada
LWO14:20Leópolis
31 ene.
LWO1:10Leópolis
14h 20m
2 paradas
BCN15:30Barcelona-El Prat
Ryanair
23 ene.
BCN2:20Barcelona-El Prat
13h 20m
2 paradas
LWO15:40Leópolis
30 ene.
LWO13:30Leópolis
30h 40m
2 paradas
BCN20:10Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
21 ene.
BCN10:05Barcelona-El Prat
29h 50m
2 paradas
LWO15:55Leópolis
31 ene.
LWO14:15Leópolis
24h 20m
1 parada
BCN14:35Barcelona-El Prat

Busca los vuelos más baratos de ida de Barcelona a Leópolis

Si estás buscando vuelos de ida desde Barcelona a Leópolis, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionada por Ryanair
Varias aerolíneas
26 ene.
BCN3:30Barcelona-El Prat
10h 50m
1 parada
LWO14:20Leópolis
Ryanair
9 dic.
BCN16:55Barcelona-El Prat
21h 55m
2 paradas
LWO14:50Leópolis
Varias aerolíneas
19 ene.
BCN3:30Barcelona-El Prat
10h 50m
1 parada
LWO14:20Leópolis

Busca vuelos de última hora a Leópolis desde Barcelona

Busca y compara los precios de tu vuelo de última hora de Barcelona a Leópolis
Varias aerolíneas
5 dic.
BCN9:15Barcelona-El Prat
30h 30m
2 paradas
LWO15:45Leópolis
10 dic.
LWO9:05Leópolis
25h 15m
2 paradas
BCN10:20Barcelona-El Prat
Ryanair
6 dic.
BCN5:15Barcelona-El Prat
21h 35m
2 paradas
LWO2:50Leópolis
12 dic.
LWO5:25Leópolis
33h 50m
2 paradas
BCN15:15Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
6 dic.
BCN5:15Barcelona-El Prat
10h 30m
1 parada
LWO15:45Leópolis
12 dic.
LWO5:25Leópolis
33h 50m
2 paradas
BCN15:15Barcelona-El Prat
Lufthansa
6 dic.
BCN11:50Barcelona-El Prat
7h 20m
1 parada
LWO19:10Leópolis
11 dic.
LWO23:05Leópolis
14h 55m
1 parada
BCN14:00Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
5 dic.
BCN9:15Barcelona-El Prat
30h 30m
2 paradas
LWO15:45Leópolis
12 dic.
LWO5:40Leópolis
35h 15m
2 paradas
BCN16:55Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
5 dic.
BCN9:15Barcelona-El Prat
30h 30m
2 paradas
LWO15:45Leópolis
10 dic.
LWO6:15Leópolis
26h 55m
1 parada
BCN9:10Barcelona-El Prat

Las mejores aerolíneas que vuelan de Barcelona a Leópolis

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Barcelona a Leópolis con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Ryanair
PrecioDesde 68 €
Cancelación gratis
Valoración
6,9
7,1

Embarque

6,8

Comodidad

7,6

Tripulación

6,1

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

La puntualidad , el orden del embarque El desembarco, andando por el arcén de la pista y subir las escaleras con las maletas en mano…. La verdad es difícil de entender. También es difícil de comprender el que se nos pida el código a gritos” justo cuando estamos al lado y luego de nuevo la misma acción con todos juntitos…… Sin comentarios….. De poco sirve si los vuelos llegan a la vez y todos juntos

1 / 10
Wizz Air
PrecioDesde 99 €
Cancelación gratis
Valoración
7,5
7,5

Embarque

7,3

Comodidad

8,0

Tripulación

7,0

Entretenimiento

7,3

Comida

Opiniones

Estuvo muy bien. Las sillas incomodas pero nada que no se pueda soportar.

1 / 9
Ukraine International Airlines
PrecioDesde 144 €
Cancelación gratis
Valoración
7,3
7,5

Embarque

7,7

Comodidad

7,6

Tripulación

7,1

Entretenimiento

6,6

Comida

Opiniones

Ventajas: Nos han mejorado a clase Business, así que fue una experiencia realmente estupenda

Desventajas: Nada aquí.

1 / 8
LOT
PrecioDesde 158 €
Cancelación gratis
Valoración
7,2
7,3

Embarque

7,2

Comodidad

7,8

Tripulación

6,8

Entretenimiento

7,0

Comida

Opiniones

Desventajas: Pobre

1 / 10
Lufthansa
PrecioDesde 167 €
Cancelación gratis
Valoración
7,5
7,7

Embarque

7,5

Comodidad

8,0

Tripulación

7,1

Entretenimiento

7,2

Comida

Opiniones

Desventajas: El vuelo se retrasó 40 minutos y llegó 2 horas más tarde.

1 / 10
airBaltic
PrecioDesde 169 €
Cancelación gratis
Valoración
7,3
7,3

Embarque

7,3

Comodidad

7,6

Tripulación

7,5

Entretenimiento

7,0

Comida

Opiniones

Desventajas: Volando con la misma compañía de Vilnius, sólo en Riga decidieron cargar las bolsas de la cabina. Entiendo a la policía, el peso límite, pero deben aplicarlo desde el primer vuelo, no sólo a mitad de camino

1 / 2
Turkish Airlines
PrecioDesde 173 €
Cancelación gratis
Valoración
8,2
8,0

Embarque

8,2

Comodidad

8,1

Tripulación

7,9

Entretenimiento

8,1

Comida

Opiniones

Ventajas: ¡Un servicio estupendo! ¡Vuelo muy seguro!

Desventajas: La comida era más cálida, quizás... pero la seguridad era genial.

1 / 10
Austrian Airlines
PrecioDesde 175 €
Cancelación gratis
Valoración
7,3
7,3

Embarque

7,4

Comodidad

7,8

Tripulación

6,6

Entretenimiento

6,9

Comida

Opiniones

Desventajas: Todo

1 / 10

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Barcelona-Leópolis ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Barcelona-Leópolis han tomado medidas con base al impacto global de COVID-19. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son Ukraine International Airlines, Lufthansa, y Turkish Airlines.Hay disponible una lista de aerolíneas como Ukraine International Airlines que ofrecen alternativas flexibles.

  • ¿Qué distancia hay entre Barcelona y Leópolis en avión?

    La distancia en línea recta de Barcelona a Leópolis es de 1930,8 km. En avión, se suele tardar 7h 30m en cubrir la ruta.


¿Puedo volar a Leópolis desde Barcelona en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de Barcelona a Leópolis

La mayoría de viajeros de Barcelona tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Leópolis.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Barcelona tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 horas antes de la salida a Leópolis.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Barcelona no tienen que guardar cuarentena al entrar en Leópolis.

¿Puedo volar de vuelta a Barcelona desde Leópolis?

Volver de Barcelona a Leópolis

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Leópolis tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Barcelona.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Leópolis no tienen que guardar cuarentena al entrar en Barcelona.

Si tienes planificado viajar a Leópolis en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Barcelona a Leópolis

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Barcelona a Odesa
El tiempo de vuelo más rápido3h 30m
Precio más bajo38 €
Vuelos de Barcelona a Jarkov
El tiempo de vuelo más rápido20h 10m
Precio más bajo135 €
Vuelos de Barcelona a Ivano-Frankivsk
El tiempo de vuelo más rápido29h 45m
Precio más bajo277 €
Vuelos de Barcelona a Jersón
El tiempo de vuelo más rápido22h 20m
Precio más bajo301 €
Vuelos de Barcelona a Zaporozhye
El tiempo de vuelo más rápido22h 35m
Precio más bajo158 €
Vuelos de Barcelona a Dnipró
El tiempo de vuelo más rápido24h 20m
Precio más bajo250 €

Vuelos similares de Barcelona a Leópolis

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Barcelona a Leópolis