Vuelos baratos desde Belfast a Málaga

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
dom. 3/10
dom. 10/10

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de Belfast a Málaga se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para España

Información de vuelo de Belfast a Málaga

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Belfast a Málaga
Mejor precio encontrado53 €La mejor oferta de vuelo de Belfast a Málaga encontrada en momondo en las últimas 72 horas cuesta 53 €
El tiempo de vuelo más rápido3h 00mEl vuelo más rápido de Belfast a Málaga tarda 3h 00m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Belfast a Málaga. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Belfast Intl - Aeropuerto Málaga y Aeropuerto Belfast City - Aeropuerto Málaga.
Aeropuertos en Málaga1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Málaga: Málaga (AGP)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Belfast a Málaga

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Málaga desde Belfast?

noviembre

El mes del año más barato para volar de Belfast a Málaga es noviembre y el más caro es julio

¿Cuál es la ruta más barata?

Belfast Intl - Málaga

Vuela de Belfast Intl a Málaga para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Belfast - Málaga

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Belfast a Málaga?

60 días antes

El mejor momento para comprar un vuelo de Belfast a Málaga es aproximadamente 60 días antes de la salida


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Belfast a Málaga

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Belfast a Málaga cambiando la pestaña.
easyJet
17 dic.
BFS1:55Belfast Intl
3h 05m
AGP5:00Málaga
20 dic.
AGP14:05Málaga
3h 15m
BFS17:20Belfast Intl
Ryanair
9 oct.
BFS12:45Belfast Intl
3h 00m
AGP15:45Málaga
16 oct.
AGP10:10Málaga
3h 10m
BFS13:20Belfast Intl
Varias aerolíneas
9 oct.
BFS12:45Belfast Intl
3h 00m
AGP15:45Málaga
16 oct.
AGP7:45Málaga
32h 50m
2 paradas
BFS16:35Belfast Intl
easyJet
17 dic.
BFS1:55Belfast Intl
3h 05m
AGP5:00Málaga
24 dic.
AGP5:40Málaga
3h 20m
BFS9:00Belfast Intl
easyJet
13 nov.
BFS10:50Belfast Intl
3h 05m
AGP13:55Málaga
20 nov.
AGP15:30Málaga
3h 15m
BFS18:45Belfast Intl
Ryanair
12 oct.
BFS5:50Belfast Intl
3h 00m
AGP8:50Málaga
15 oct.
AGP17:55Málaga
20h 40m
2 paradas
BFS14:35Belfast Intl

Busca los vuelos más baratos de ida de Belfast a Málaga

Si estás buscando vuelos de ida desde Belfast a Málaga, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por KLM, Ryanair y easyJet
Varias aerolíneas
25 oct.
BFS2:50Belfast Intl
7h 35m
1 parada
AGP10:25Málaga
Ryanair
23 oct.
BFS17:15Belfast Intl
22h 30m
2 paradas
AGP15:45Málaga
KLM
21 oct.
BHD13:15Belfast City
15h 35m
1 parada
AGP4:50Málaga

Busca vuelos de última hora a Málaga desde Belfast

Busca y compara los precios de tu vuelo de última hora de Belfast a Málaga
Varias aerolíneas
2 oct.
BFS12:45Belfast Intl
3h 00m
AGP15:45Málaga
13 oct.
AGP10:40Málaga
18h 10m
1 parada
BFS4:50Belfast Intl
easyJet
4 oct.
BFS3:40Belfast Intl
3h 20m
AGP7:00Málaga
7 oct.
AGP16:25Málaga
12h 10m
1 parada
BFS4:35Belfast Intl
Varias aerolíneas
2 oct.
BFS17:15Belfast Intl
22h 30m
2 paradas
AGP15:45Málaga
13 oct.
AGP10:15Málaga
10h 35m
1 parada
BFS20:50Belfast Intl
Iberia
4 oct.
BHD2:50Belfast City
12h 15m
1 parada
AGP15:05Málaga
7 oct.
AGP7:55Málaga
7h 30m
1 parada
BHD15:25Belfast City
KLM
2 oct.
BHD13:15Belfast City
22h 20m
1 parada
AGP11:35Málaga
13 oct.
AGP16:05Málaga
21h 40m
1 parada
BHD13:45Belfast City
Varias aerolíneas
7 oct.
BFS12:55Belfast Intl
3h 00m
AGP15:55Málaga
10 oct.
AGP17:50Málaga
11h 05m
1 parada
BFS4:55Belfast Intl

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Belfast-Málaga ofrecen modificaciones flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Belfast-Málaga han tomado medidas para responder a la pandemia global actual. Es posible que la siguiente aerolínea aplique una política flexible de modificación: Ryanair.

  • ¿Qué distancia hay entre Belfast y Málaga en avión?

    Un vuelo de Belfast a Málaga cubre una distancia aproximada de 1989,8 km. En cuanto al tiempo de vuelo, normalmente se tarda un poco más de 3h 00m.


¿Puedo volar a Málaga desde Belfast en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de Belfast a Málaga

La mayoría de viajeros de Belfast tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Málaga.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Belfast tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Málaga.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Belfast no tienen que guardar cuarentena al entrar en Málaga.

¿Puedo volar de vuelta a Belfast desde Málaga?

Volver de Belfast a Málaga

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Málaga tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Belfast.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Málaga no tienen que guardar cuarentena al entrar en Belfast.

Si tienes planificado viajar a Málaga en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Belfast a Málaga

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Belfast a Sevilla
El tiempo de vuelo más rápido12h 40m
Precio más bajo132 €
Vuelos de Belfast a Almería
El tiempo de vuelo más rápido13h 20m
Precio más bajo194 €
Vuelos de Belfast a Granada
El tiempo de vuelo más rápido5h 30m
Precio más bajo212 €