Vuelos baratos de Birmingham a Las Palmas de Gran Canaria desde 20 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
vie. 10/12
vie. 17/12

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de Birmingham a Las Palmas de Gran Canaria se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para España

Información de vuelo de Birmingham a Las Palmas de Gran Canaria

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Birmingham a Las Palmas de Gran Canaria
Mejor precio encontrado69 €La mejor oferta de vuelo de Birmingham a Las Palmas de Gran Canaria encontrada en momondo en las últimas 72 horas cuesta 69 €
El tiempo de vuelo más rápido4h 20mEl vuelo más rápido de Birmingham a Las Palmas de Gran Canaria tarda 4h 20m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Birmingham a Las Palmas de Gran Canaria. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Birmingham - Aeropuerto Las Palmas de Gran Canaria.
Aeropuertos en Las Palmas de Gran Canaria1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Las Palmas de Gran Canaria: Las Palmas de Gran Canaria (LPA)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Birmingham a Las Palmas de Gran Canaria

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Las Palmas de Gran Canaria desde Birmingham?

enero

El mes del año más barato para volar de Birmingham a Las Palmas de Gran Canaria es enero y el más caro es agosto

¿Cuál es el día más barato para volar a Las Palmas de Gran Canaria desde Birmingham?

lunes

El día de la semana más barato para volar suele ser es lunes. El más caro suele ser sábado

¿Cuándo es más barato volar a Las Palmas de Gran Canaria?

por la tarde

Los vuelos Birmingham - Las Palmas de Gran Canaria son aproximadamente un 0 % más caros por la tarde que por la tarde

¿Cuál es la ruta más barata?

Birmingham - Las Palmas de Gran Canaria

Vuela de Birmingham a Las Palmas de Gran Canaria para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Birmingham - Las Palmas de Gran Canaria

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Birmingham a Las Palmas de Gran Canaria?

57 días antes

El mejor momento para comprar un vuelo de Birmingham a Las Palmas de Gran Canaria es aproximadamente 57 días antes de la salida


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Birmingham a Las Palmas de Gran Canaria

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Birmingham a Las Palmas de Gran Canaria cambiando la pestaña.
Ryanair
4 feb.
BHX1:20Birmingham
4h 15m
LPA5:35Las Palmas de Gran Canaria
11 feb.
LPA6:10Las Palmas de Gran Canaria
4h 20m
BHX10:30Birmingham
Varias aerolíneas
20 dic.
BHX16:10Birmingham
14h 00m
1 parada
LPA6:10Las Palmas de Gran Canaria
27 dic.
LPA6:10Las Palmas de Gran Canaria
4h 20m
BHX10:30Birmingham
TUI Airways
20 dic.
BHX8:00Birmingham
4h 20m
LPA12:20Las Palmas de Gran Canaria
27 dic.
LPA13:30Las Palmas de Gran Canaria
4h 25m
BHX17:55Birmingham
Jet2
12 mar.
BHX5:00Birmingham
4h 30m
LPA9:30Las Palmas de Gran Canaria
20 mar.
LPA11:30Las Palmas de Gran Canaria
4h 30m
BHX16:00Birmingham
Ryanair
20 dic.
BHX12:15Birmingham
18h 10m
2 paradas
LPA6:25Las Palmas de Gran Canaria
27 dic.
LPA6:10Las Palmas de Gran Canaria
4h 20m
BHX10:30Birmingham
Varias aerolíneas
11 mar.
BHX1:35Birmingham
12h 15m
1 parada
LPA13:50Las Palmas de Gran Canaria
18 mar.
LPA7:10Las Palmas de Gran Canaria
4h 20m
BHX11:30Birmingham

Busca los vuelos más baratos de ida de Birmingham a Las Palmas de Gran Canaria

Si estás buscando vuelos de ida desde Birmingham a Las Palmas de Gran Canaria, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Jet2 y Ryanair
Ryanair
17 dic.
BHX1:20Birmingham
4h 15m
LPA5:35Las Palmas de Gran Canaria
Jet2
5 ene.
BHX5:00Birmingham
4h 30m
LPA9:30Las Palmas de Gran Canaria
Varias aerolíneas
5 ene.
BHX15:30Birmingham
21h 15m
2 paradas
LPA12:45Las Palmas de Gran Canaria

Busca vuelos de última hora a Las Palmas de Gran Canaria desde Birmingham

Busca y compara los precios de tu vuelo de última hora de Birmingham a Las Palmas de Gran Canaria
Ryanair
10 dic.
BHX1:20Birmingham
4h 15m
LPA5:35Las Palmas de Gran Canaria
17 dic.
LPA6:10Las Palmas de Gran Canaria
4h 20m
BHX10:30Birmingham
Varias aerolíneas
14 dic.
BHX5:00Birmingham
4h 30m
LPA9:30Las Palmas de Gran Canaria
24 dic.
LPA6:10Las Palmas de Gran Canaria
4h 20m
BHX10:30Birmingham
Varias aerolíneas
10 dic.
BHX1:20Birmingham
4h 15m
LPA5:35Las Palmas de Gran Canaria
17 dic.
LPA13:55Las Palmas de Gran Canaria
25h 55m
2 paradas
BHX15:50Birmingham
Ryanair
10 dic.
BHX4:20Birmingham
25h 20m
1 parada
LPA5:40Las Palmas de Gran Canaria
17 dic.
LPA6:10Las Palmas de Gran Canaria
4h 20m
BHX10:30Birmingham
Jet2
14 dic.
BHX5:00Birmingham
4h 30m
LPA9:30Las Palmas de Gran Canaria
28 dic.
LPA10:30Las Palmas de Gran Canaria
4h 30m
BHX15:00Birmingham
Brussels Airlines
10 dic.
BHX12:25Birmingham
24h 25m
1 parada
LPA12:50Las Palmas de Gran Canaria
18 dic.
LPA13:40Las Palmas de Gran Canaria
22h 00m
1 parada
BHX11:40Birmingham

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Birmingham-Las Palmas de Gran Canaria ofrecen modificaciones flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Birmingham-Las Palmas de Gran Canaria han tomado medidas con base al impacto global de COVID-19. Una de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de modificación es Ryanair.Hay disponible una lista de aerolíneas como Ryanair que ofrecen alternativas flexibles.

  • ¿Qué distancia hay entre Birmingham y Las Palmas de Gran Canaria en avión?

    La distancia entre Birmingham y Las Palmas de Gran Canaria es de aproximadamente 2928,4 km. En cuanto al tiempo de vuelo, normalmente se tarda un poco más de 4h 15m.


¿Puedo volar a Las Palmas de Gran Canaria desde Birmingham en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de Birmingham a Las Palmas de Gran Canaria

La mayoría de viajeros de Birmingham tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Las Palmas de Gran Canaria.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Birmingham tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Las Palmas de Gran Canaria.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Birmingham no tienen que guardar cuarentena al entrar en Las Palmas de Gran Canaria.

¿Puedo volar de vuelta a Birmingham desde Las Palmas de Gran Canaria?

Volver de Birmingham a Las Palmas de Gran Canaria

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Las Palmas de Gran Canaria tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Birmingham.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Las Palmas de Gran Canaria no tienen que guardar cuarentena al entrar en Birmingham.

Si tienes planificado viajar a Las Palmas de Gran Canaria en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Birmingham a Las Palmas de Gran Canaria

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Londres a Granadilla de Abona
El tiempo de vuelo más rápido4h 25m
Precio más bajo16 €
Vuelos de Londres a Santa Cruz de Tenerife
El tiempo de vuelo más rápido8h 00m
Precio más bajo76 €
Vuelos de Mánchester a Granadilla de Abona
El tiempo de vuelo más rápido4h 30m
Precio más bajo32 €
Vuelos de Londres a Puerto del Rosario
El tiempo de vuelo más rápido4h 10m
Precio más bajo56 €
Vuelos de Londres a Las Palmas de Gran Canaria
El tiempo de vuelo más rápido4h 20m
Precio más bajo28 €
Vuelos de Mánchester a Arrecife
El tiempo de vuelo más rápido4h 10m
Precio más bajo23 €
Vuelos de Londres a Arrecife
El tiempo de vuelo más rápido4h 05m
Precio más bajo16 €

Vuelos similares de Birmingham a Las Palmas de Gran Canaria

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Birmingham a Las Palmas de Gran Canaria