Encuentra vuelos baratos a Bucaramanga

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
lun. 27/9
lun. 4/10

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de España a Bucaramanga se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Colombia

Los vuelos más baratos a los aeropuertos de Bucaramanga

Encuentra los vuelos más baratos a estos aeropuertos de Bucaramanga desde tu ciudad o aeropuerto más cercano
Madrid
Bucaramanga

LA RUTA MÁS BARATA DE Madrid A Bucaramanga

Madrid (MAD) a Cúcuta (CUC)

Normalmente, los vuelos a Bucaramanga desde Madrid son más baratos al volar de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas a Cúcuta Camilo Dazo, que tiene un precio medio de 694 €.

EL MES MÁS BARATO PARA VOLAR A BUCARAMANGA DESDE MADRIDmayo20% más barataVolar de Madrid a Bucaramanga cuesta de media solo 552 € en mayo
EL MES MÁS CARO PARA VOLAR A BUCARAMANGA DESDE MADRIDjulio40% más caraLos vuelos a Bucaramanga desde Madrid cuestan unos 971 € en julio
MES MÁS POPULAR PARA VOLAR A BUCARAMANGA DESDE MADRIDdiciembre375% más de visitasmás de usuarios de momondo buscaron vuelos a Bucaramanga desde Madrid en diciembre antes que en otro mes

¿Cuál es el mejor momento para volar a Bucaramanga?

  • ¿Cuál es el vuelo más barato a Bucaramanga?

    El mejor precio encontrado en momondo para viajar a Bucaramanga ha sido de 33 €/persona desde Bucaramanga, que es un 93 % más barato que el vuelo medio a Bucaramanga. Usa la Guía de precios por trayecto para encontrar el precio más bajo para volar a Bucaramanga.

  • ¿Cuál es el mes más barato para volar a Bucaramanga?

    En general, mayo es el mes más barato para volar de España a Bucaramanga. Ya que es temporada baja, en esta época puedes esperar encontrar vuelos por precios al rededor de 552 €. Si no puedes volar a Bucaramanga en mayo, entonces abril es tu segunda mejor opción. Los precios de los vuelos de España a Bucaramanga durante abril cuestan 589 € de media.

  • ¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo a Bucaramanga?

    Es más probable que encuentres vuelos baratos a Bucaramanga desde España si reservas 56 días antes de tu salida. En general, puedes esperar encontrar vuelos a Bucaramanga por unos 695 € si buscas 56 días antes. Ten en cuenta que también puedes encontrar vuelos baratos a Bucaramanga fuera de este periodo. De hecho, los usuarios de momondo han encontrado recientemente vuelos de España a Bucaramanga por 485 €.

  • ¿Cuál es el día más barato para volar a Bucaramanga?

    El día más barato para salir con tu vuelo a Bucaramanga es un viernes, cuando se pueden encontrar precios desde tan solo 654 €. Esto se da a menudo porque hay menos demanda para volar este día de la semana. Si tus fechas de viaje son flexibles, intenta evitar salir en jueves porque los billetes suelen costar cerca de 801 €. Estos precios están sujetos a cambios, así que asegúrate de crear una alerta de precio para vuelos a Bucaramanga.

  • ¿Cuál es el momento del día más barato para volar a Bucaramanga?

    Según nuestros datos, el momento más barato del día para viajar a Bucaramanga es por la tarde. Los usuarios de momondo han encontrado vuelos saliendo de España a Bucaramanga por la tarde por tan solo 725 €. Intenta no comprar billetes para viajar por la mañana porque suelen costar cerca de 777 €. Naturalmente, estos precios pueden variar según la época del año y el aeropuerto desde el que vueles.

  • ¿Hay otro aeropuerto cerca de Bucaramanga?

    Es posible encontrar una alternativa y, posiblemente, un aeropuerto de destino más barato cerca de Bucaramanga. Si vuelas a Bucaramanga, plantéate reservar vuelos a Aeropuerto Barrancabermeja Variguies (76 km del centro de Bucaramanga), Aeropuerto Cúcuta Camilo Dazo (112 km del centro de Bucaramanga) o Aeropuerto Saravena (141 km del centro de Bucaramanga).

  • ¿Hay alguna alternativa más barata para volar a Bucaramanga?

    Los precios varían según el lugar de salida, pero, el aeropuerto más barato de media para volar a Bucaramanga es Aeropuerto Cúcuta Camilo Dazo, con precios medios de 476 €/persona. Los usuarios suelen encontrar los mejores precios con la Guía de precios por trayecto de momondo.


¿Puedo volar a Bucaramanga Palo Negro desde España en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de España a Bucaramanga Palo Negro

La mayoría de viajeros procedentes de España pueden entrar en Bucaramanga Palo Negro sin estar sujetos a restricciones.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de España no tienen que presentar el resultado negativo de una prueba PCR o de antígenos de COVID-19 al entrar en Bucaramanga Palo Negro.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de España no tienen que guardar cuarentena al entrar en Bucaramanga Palo Negro.

¿Puedo volar de vuelta a España desde Bucaramanga Palo Negro?

Volver de España a Bucaramanga Palo Negro

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Bucaramanga Palo Negro tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a España.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Bucaramanga Palo Negro no tienen que guardar cuarentena al entrar en España.

Si tienes planificado viajar a Bucaramanga en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Ofertas de vuelo a Bucaramanga encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en España a Bucaramanga encontradas recientemente por usuarios en momondo
Varias aerolíneas
11 nov.
MAD10:25Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
46h 41m
3 paradas
BGA9:06Bucaramanga Palo Negro
25 nov.
BGA15:45Bucaramanga Palo Negro
13h 00m
1 parada
MAD4:45Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Avianca
11 nov.
MAD18:35Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
14h 31m
1 parada
BGA9:06Bucaramanga Palo Negro
25 nov.
BGA15:45Bucaramanga Palo Negro
13h 00m
1 parada
MAD4:45Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Avianca
23 nov.
MAD9:35Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
22h 36m
1 parada
BGA8:11Bucaramanga Palo Negro
15 feb.
BGA4:51Bucaramanga Palo Negro
14h 54m
1 parada
MAD19:45Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
30 oct.
MAD11:25Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
36h 34m
2 paradas
BGA23:59Bucaramanga Palo Negro
20 nov.
BGA17:00Bucaramanga Palo Negro
27h 25m
1 parada
MAD20:25Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
31 oct.
MAD11:50Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
28h 10m
2 paradas
BGA16:00Bucaramanga Palo Negro
13 nov.
BGA17:00Bucaramanga Palo Negro
27h 25m
1 parada
MAD20:25Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
30 oct.
MAD11:25Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
28h 31m
3 paradas
BGA15:56Bucaramanga Palo Negro
20 nov.
BGA17:00Bucaramanga Palo Negro
27h 25m
1 parada
MAD20:25Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas

Busca los vuelos más baratos de ida a Bucaramanga

Si estás buscando vuelos de ida desde España a Bucaramanga, mira algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionadas por Avianca y LATAM Airlines
Varias aerolíneas
23 nov.
MAD10:25Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
35h 42m
2 paradas
BGA22:07Bucaramanga Palo Negro
Varias aerolíneas
23 nov.
MAD10:25Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
46h 00m
3 paradas
BGA8:25Bucaramanga Palo Negro
LATAM Airlines
23 nov.
MAD20:20Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
24h 22m
2 paradas
BGA20:42Bucaramanga Palo Negro

Rutas populares a Bucaramanga

Los vuelos más buscados a Bucaramanga con los precios más baratos y la menor duración de vuelo
Vuelos de Madrid a Bucaramanga
El tiempo de vuelo más rápido13h 42m
Precio más bajo485 €
Vuelos de Barcelona a Bucaramanga
El tiempo de vuelo más rápido21h 17m
Precio más bajo540 €
Vuelos de La Coruña a Bucaramanga
El tiempo de vuelo más rápido17h 32m
Precio más bajo647 €
Vuelos de Málaga a Bucaramanga
El tiempo de vuelo más rápido32h 10m
Precio más bajo688 €
Vuelos de Las Palmas de Gran Canaria a Bucaramanga
El tiempo de vuelo más rápido34h 02m
Precio más bajo740 €
Vuelos de Vigo a Bucaramanga
El tiempo de vuelo más rápido29h 52m
Precio más bajo841 €
Vuelos de Bilbao a Bucaramanga
El tiempo de vuelo más rápido30h 21m
Precio más bajo951 €

Comienza a planificar tu viaje a Bucaramanga