Vuelos baratos de Caen a Málaga desde 226 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
mié. 26/1
mié. 2/2

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de Caen Carpiquet a Málaga se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para España

Información de vuelo de Caen a Málaga

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Caen a Málaga
El tiempo de vuelo más rápido18h 50mEl vuelo más rápido de Caen a Málaga tarda 18h 50m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Caen a Málaga. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Caen Carpiquet - Aeropuerto Málaga.
Aeropuertos en Málaga1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Málaga: Málaga (AGP)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Caen a Málaga

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Málaga desde Caen?

julio

El mes del año más barato para volar de Caen a Málaga es julio y el más caro es octubre

¿Cuál es la ruta más barata?

Caen Carpiquet - Málaga

Vuela de Caen Carpiquet a Málaga para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Caen - Málaga


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Caen a Málaga

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Caen a Málaga cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
7 jun.
CFR9:50Caen Carpiquet
43h 55m
2 paradas
AGP5:45Málaga
15 jun.
AGP6:35Málaga
11h 05m
2 paradas
CFR17:40Caen Carpiquet
Varias aerolíneas
24 jun.
CFR14:15Caen Carpiquet
18h 50m
1 parada
AGP9:05Málaga
25 jun.
AGP11:25Málaga
16h 30m
2 paradas
CFR3:55Caen Carpiquet
Varias aerolíneas
24 jun.
CFR8:35Caen Carpiquet
21h 20m
2 paradas
AGP5:55Málaga
25 jun.
AGP11:25Málaga
16h 30m
2 paradas
CFR3:55Caen Carpiquet
Varias aerolíneas
7 jun.
CFR9:50Caen Carpiquet
6h 00m
1 parada
AGP15:50Málaga
15 jun.
AGP3:30Málaga
12h 35m
2 paradas
CFR16:05Caen Carpiquet
Varias aerolíneas
14 feb.
CFR7:15Caen Carpiquet
20h 20m
3 paradas
AGP3:35Málaga
17 feb.
AGP5:40Málaga
11h 05m
2 paradas
CFR16:45Caen Carpiquet
Varias aerolíneas
17 jun.
CFR9:50Caen Carpiquet
42h 30m
2 paradas
AGP4:20Málaga
20 jun.
AGP11:40Málaga
42h 35m
2 paradas
CFR6:15Caen Carpiquet

  • ¿Qué distancia hay entre Caen Carpiquet y Málaga en avión?

    La distancia entre Caen Carpiquet y Málaga es de aproximadamente 1423,4 km. Por lo general, en condiciones normales, se tarda 6h 00m en avión.


¿Puedo volar a Málaga desde Caen Carpiquet en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de Caen Carpiquet a Málaga

La mayoría de viajeros de Caen Carpiquet tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Málaga.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Caen Carpiquet tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Málaga.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Caen Carpiquet no tienen que guardar cuarentena al entrar en Málaga.

¿Puedo volar de vuelta a Caen Carpiquet desde Málaga?

Volver de Caen Carpiquet a Málaga

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Málaga tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 24 horas antes de la salida a Caen Carpiquet.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Málaga no tienen que guardar cuarentena al entrar en Caen Carpiquet.

Si tienes planificado viajar a Málaga en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Caen a Málaga

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Caen a Sevilla
El tiempo de vuelo más rápido25h 35m
Precio más bajo106 €

Vuelos similares de Caen a Málaga

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Caen a Málaga