Vuelos baratos de Casablanca a Puerto del Rosario desde 83 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
sáb. 29/1
sáb. 5/2

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V a Puerto del Rosario se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para España

Información de vuelo de Casablanca a Puerto del Rosario

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Casablanca a Puerto del Rosario
El tiempo de vuelo más rápido24h 00mEl vuelo más rápido de Casablanca a Puerto del Rosario tarda 24h 00m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Casablanca a Puerto del Rosario. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V - Aeropuerto Puerto del Rosario Fuerteventura.
Aeropuertos en Puerto del Rosario1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Puerto del Rosario: Puerto del Rosario Fuerteventura (FUE)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Casablanca a Puerto del Rosario

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V - Puerto del Rosario Fuerteventura

Vuela de Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V a Puerto del Rosario Fuerteventura para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Casablanca - Puerto del Rosario


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Casablanca a Puerto del Rosario

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Casablanca a Puerto del Rosario cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
7 mar.
CMN2:45Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V
26h 40m
1 parada
FUE5:25Puerto del Rosario Fuerteventura
11 mar.
FUE14:45Puerto del Rosario Fuerteventura
18h 15m
1 parada
CMN9:00Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V
Iberia
10 mar.
CMN8:45Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V
21h 35m
1 parada
FUE6:20Puerto del Rosario Fuerteventura
17 mar.
FUE15:05Puerto del Rosario Fuerteventura
17h 10m
1 parada
CMN8:15Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V
Varias aerolíneas
7 mar.
CMN11:40Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V
25h 30m
2 paradas
FUE13:10Puerto del Rosario Fuerteventura
11 mar.
FUE14:45Puerto del Rosario Fuerteventura
24h 15m
1 parada
CMN15:00Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V
Varias aerolíneas
11 mar.
CMN6:00Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V
34h 20m
2 paradas
FUE16:20Puerto del Rosario Fuerteventura
16 mar.
FUE8:10Puerto del Rosario Fuerteventura
33h 40m
2 paradas
CMN17:50Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V
Varias aerolíneas
19 mar.
CMN9:45Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V
7h 35m
1 parada
FUE17:20Puerto del Rosario Fuerteventura
25 mar.
FUE9:20Puerto del Rosario Fuerteventura
22h 55m
1 parada
CMN8:15Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V
Varias aerolíneas
10 mar.
CMN11:40Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V
17h 35m
2 paradas
FUE5:15Puerto del Rosario Fuerteventura
17 mar.
FUE7:25Puerto del Rosario Fuerteventura
32h 00m
2 paradas
CMN15:25Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V

Busca los vuelos más baratos de ida de Casablanca a Puerto del Rosario

Si estás buscando vuelos de ida desde Casablanca a Puerto del Rosario, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Lufthansa y TAP AIR PORTUGAL
Varias aerolíneas
4 may.
CMN16:20Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V
22h 35m
2 paradas
FUE14:55Puerto del Rosario Fuerteventura
TAP AIR PORTUGAL
4 may.
CMN12:55Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V
18h 55m
1 parada
FUE7:50Puerto del Rosario Fuerteventura
Lufthansa
3 may.
CMN21:40Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V
13h 35m
1 parada
FUE11:15Puerto del Rosario Fuerteventura

Vuelos de Casablanca a Puerto del Rosario con Iberia

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Casablanca a Puerto del Rosario con Iberia
Iberia
10 mar.
CMN8:45Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V
21h 35m
1 parada
FUE6:20Puerto del Rosario Fuerteventura
17 mar.
FUE15:05Puerto del Rosario Fuerteventura
17h 10m
1 parada
CMN8:15Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V
Iberia
19 mar.
CMN5:40Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V
9h 30m
2 paradas
FUE15:10Puerto del Rosario Fuerteventura
25 mar.
FUE8:45Puerto del Rosario Fuerteventura
23h 30m
3 paradas
CMN8:15Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V

  • ¿Qué distancia hay entre Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V y Puerto del Rosario Fuerteventura en avión?

    Un vuelo de Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V a Puerto del Rosario Fuerteventura cubre una distancia aproximada de 820,6 km. Por lo general, en condiciones normales, se tarda 6h 05m en avión.


¿Puedo volar a Puerto del Rosario Fuerteventura desde Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V a Puerto del Rosario Fuerteventura

La mayoría de viajeros de Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Puerto del Rosario Fuerteventura.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Puerto del Rosario Fuerteventura.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V no tienen que guardar cuarentena al entrar en Puerto del Rosario Fuerteventura.

¿Puedo volar de vuelta a Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V desde Puerto del Rosario Fuerteventura?

Volver de Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V a Puerto del Rosario Fuerteventura

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Puerto del Rosario Fuerteventura tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 48 horas antes de la salida a Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Puerto del Rosario Fuerteventura no tienen que guardar cuarentena al entrar en Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V.

Si tienes planificado viajar a Puerto del Rosario en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Casablanca a Puerto del Rosario

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Casablanca a Las Palmas de Gran Canaria
El tiempo de vuelo más rápido19h 30m
Precio más bajo171 €
Vuelos de Marrakech a Las Palmas de Gran Canaria
El tiempo de vuelo más rápido0h 40m
Precio más bajo59 €
Vuelos de Marrakech a Granadilla de Abona
El tiempo de vuelo más rápido21h 50m
Precio más bajo94 €
Vuelos de Casablanca a Santa Cruz de La Palma
El tiempo de vuelo más rápido16h 50m
Precio más bajo219 €
Vuelos de Marrakech a Puerto del Rosario
El tiempo de vuelo más rápido14h 25m
Precio más bajo142 €
Vuelos de Marrakech a Santa Cruz de Tenerife
El tiempo de vuelo más rápido10h 05m
Precio más bajo98 €
Vuelos de Casablanca a San Sebastián de la Gomera
El tiempo de vuelo más rápido17h 35m
Precio más bajo264 €
Vuelos de Casablanca a Santa Cruz de Tenerife
El tiempo de vuelo más rápido10h 55m
Precio más bajo177 €
Vuelos de Casablanca a Granadilla de Abona
El tiempo de vuelo más rápido18h 20m
Precio más bajo175 €
Vuelos de Rabat a Las Palmas de Gran Canaria
El tiempo de vuelo más rápido22h 10m
Precio más bajo83 €
Vuelos de Casablanca a Valverde
El tiempo de vuelo más rápido20h 45m
Precio más bajo294 €
Vuelos de Agadir a Las Palmas de Gran Canaria
El tiempo de vuelo más rápido36h 35m
Precio más bajo101 €

Vuelos similares de Casablanca a Puerto del Rosario

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Casablanca a Puerto del Rosario