Vuelos baratos de Cataluña a Arusha from 357 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
0 maletas
Origen
Destino
dom. 9/10
dom. 16/10

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo de Cataluña a Arusha

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Cataluña a Arusha

Mejor precio encontrado

357 €

El tiempo de vuelo más rápido

10h 50m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Arusha

2 aeropuertos
El mejor vuelo de ida a Arusha desde Cataluña en las útlimas 72 horas es 357 €. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Cataluña a Arusha que hemos encontrado en momondo en las últimas 72 horas es 626 €.
El vuelo más rápido de Cataluña a Arusha tarda 10h 50m.
No hay vuelos directos de Cataluña a Arusha. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Barcelona-El Prat - Aeropuerto Arusha Kilimanjaro.
Hay 2 aeropuertos cerca de Arusha: Arusha Kilimanjaro (JRO), Arusha (ARK)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Cataluña a Arusha

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Arusha desde Cataluña?

SWISS. Emirates, Iberia, y KLM son las aerolíneas más populares que operan de Cataluña a Arusha

¿Cuál es la ruta más barata?

Barcelona-El Prat - Arusha Kilimanjaro. Vuela de Barcelona-El Prat a Arusha Kilimanjaro para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Cataluña - Arusha

Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Cataluña a Arusha

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Cataluña a Arusha cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
12 dic.
BCN9:55Barcelona-El Prat
26h 40m
1 parada
JRO12:35Arusha Kilimanjaro
20 ene.
JRO12:35Arusha Kilimanjaro
22h 55m
3 paradas
BCN11:30Barcelona-El Prat
Kenya Airways
1 feb.
BCN8:00Barcelona-El Prat
18h 20m
2 paradas
JRO2:20Arusha Kilimanjaro
14 feb.
JRO13:30Arusha Kilimanjaro
18h 55m
2 paradas
BCN8:25Barcelona-El Prat
Lufthansa
30 ene.
BCN11:50Barcelona-El Prat
13h 30m
2 paradas
JRO1:20Arusha Kilimanjaro
11 feb.
JRO4:55Arusha Kilimanjaro
15h 20m
2 paradas
BCN20:15Barcelona-El Prat
SWISS
3 ene.
BCN1:45Barcelona-El Prat
10h 50m
1 parada
JRO12:35Arusha Kilimanjaro
17 ene.
JRO16:05Arusha Kilimanjaro
13h 45m
2 paradas
BCN5:50Barcelona-El Prat
Austrian Airlines
3 feb.
BCN5:05Barcelona-El Prat
20h 30m
3 paradas
JRO1:35Arusha Kilimanjaro
2 may.
JRO4:10Arusha Kilimanjaro
50h 05m
3 paradas
BCN6:15Barcelona-El Prat
Qatar Airways
25 ene.
BCN10:30Barcelona-El Prat
14h 10m
1 parada
JRO0:40Arusha Kilimanjaro
5 feb.
JRO3:55Arusha Kilimanjaro
23h 45m
2 paradas
BCN3:40Barcelona-El Prat

Busca los vuelos más baratos de ida de Cataluña a Arusha

Si estás buscando vuelos de ida desde Cataluña a Arusha, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Kenya Airways, Lufthansa y Qatar Airways
Kenya Airways
15 mar.
BCN9:00Barcelona-El Prat
23h 30m
2 paradas
JRO8:30Arusha Kilimanjaro
Varias aerolíneas
26 oct.
BCN7:15Barcelona-El Prat
42h 05m
3 paradas
JRO1:20Arusha Kilimanjaro
Lufthansa
4 nov.
BCN12:50Barcelona-El Prat
13h 45m
2 paradas
JRO2:35Arusha Kilimanjaro

Busca vuelos de última hora a Arusha desde Cataluña

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Cataluña a Arusha
SWISS
11 oct.
BCN2:15Barcelona-El Prat
11h 15m
1 parada
JRO13:30Arusha Kilimanjaro
25 oct.
JRO16:00Arusha Kilimanjaro
13h 50m
2 paradas
BCN5:50Barcelona-El Prat
Turkish Airlines
12 oct.
BCN14:30Barcelona-El Prat
30h 15m
1 parada
JRO20:45Arusha Kilimanjaro
29 oct.
JRO22:40Arusha Kilimanjaro
33h 40m
2 paradas
BCN8:20Barcelona-El Prat
British Airways
11 oct.
BCN3:10Barcelona-El Prat
23h 25m
2 paradas
JRO2:35Arusha Kilimanjaro
25 oct.
JRO4:50Arusha Kilimanjaro
38h 40m
3 paradas
BCN19:30Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
12 oct.
BCN16:40Barcelona-El Prat
33h 55m
2 paradas
JRO2:35Arusha Kilimanjaro
30 oct.
JRO4:55Arusha Kilimanjaro
23h 45m
2 paradas
BCN4:40Barcelona-El Prat
KLM
11 oct.
BCN15:45Barcelona-El Prat
23h 25m
1 parada
JRO15:10Arusha Kilimanjaro
25 oct.
JRO17:20Arusha Kilimanjaro
20h 05m
1 parada
BCN13:25Barcelona-El Prat
Qatar Airways
12 oct.
BCN11:50Barcelona-El Prat
14h 45m
1 parada
JRO2:35Arusha Kilimanjaro
30 oct.
JRO4:55Arusha Kilimanjaro
23h 45m
2 paradas
BCN4:40Barcelona-El Prat

Las mejores aerolíneas que vuelan de Cataluña a Arusha

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Cataluña a Arusha con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
EmiratesPrecioDesde 552 €Cancelación gratisValoración
8,4
8,4

Embarque

8,4

Comodidad

8,5

Tripulación

8,4

Entretenimiento

8,2

Comida

Opiniones

Ventajas: De alguna manera

Desventajas: El servicio de comida era muy lento. El vuelo desde Dubai Seattle no tenía PPE

1 / 10
Buscar vuelos con Emirates
SWISSPrecioDesde 568 €Cancelación gratisValoración
8,4
8,4

Embarque

8,3

Comodidad

8,7

Tripulación

7,6

Entretenimiento

8,0

Comida

Opiniones

Ventajas: Un vuelo fantástico y suave, la tripulación era amable y había muchas películas y zapatos para elegir.

Desventajas: Los asientos son estrechos y no hay mucho espacio para las piernas para los desafortunados que vuelan en clase Economy. La comida estaba bien.

1 / 10
Buscar vuelos con SWISS
KLMPrecioDesde 594 €Cancelación gratisValoración
7,6
7,6

Embarque

7,7

Comodidad

8,2

Tripulación

6,7

Entretenimiento

7,1

Comida

Opiniones

Wifi gratuito en el vuelo?

1 / 10
Buscar vuelos con KLM
Qatar AirwaysPrecioDesde 661 €Cancelación gratisValoración
7,9
8,0

Embarque

7,9

Comodidad

8,3

Tripulación

8,0

Entretenimiento

7,7

Comida

Opiniones

Ventajas: Nada era bueno ya que cancelaron el vuelo y arruinaron el viaje

Desventajas: Un buen horario sería bueno, pero cancelaron el vuelo

1 / 10
Buscar vuelos con Qatar Airways
IberiaPrecioDesde 1122 €Cancelación gratisValoración
7,0
7,2

Embarque

6,8

Comodidad

7,6

Tripulación

6,5

Entretenimiento

6,3

Comida

Opiniones

La atención del personal, la limpieza de los sanitarios

1 / 10
Buscar vuelos con Iberia

Vuelos de Cataluña a Arusha con Kenya Airways

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Cataluña a Arusha con Kenya Airways
Kenya Airways
1 feb.
BCN8:00Barcelona-El Prat
18h 20m
2 paradas
JRO2:20Arusha Kilimanjaro
14 feb.
JRO13:30Arusha Kilimanjaro
18h 55m
2 paradas
BCN8:25Barcelona-El Prat
Kenya Airways
24 nov.
BCN8:00Barcelona-El Prat
18h 20m
2 paradas
JRO2:20Arusha Kilimanjaro
3 dic.
JRO13:30Arusha Kilimanjaro
30h 35m
2 paradas
BCN20:05Barcelona-El Prat
Kenya Airways
1 nov.
BCN15:55Barcelona-El Prat
40h 35m
2 paradas
JRO8:30Arusha Kilimanjaro
6 dic.
JRO13:30Arusha Kilimanjaro
48h 05m
2 paradas
BCN13:35Barcelona-El Prat

Vuelos de Cataluña a Arusha con Lufthansa

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Cataluña a Arusha con Lufthansa
Lufthansa
30 ene.
BCN11:50Barcelona-El Prat
13h 30m
2 paradas
JRO1:20Arusha Kilimanjaro
11 feb.
JRO4:55Arusha Kilimanjaro
15h 20m
2 paradas
BCN20:15Barcelona-El Prat
Lufthansa
3 feb.
BCN9:10Barcelona-El Prat
16h 25m
1 parada
JRO1:35Arusha Kilimanjaro
2 may.
JRO4:10Arusha Kilimanjaro
25h 25m
2 paradas
BCN5:35Barcelona-El Prat
Lufthansa
3 feb.
BCN7:50Barcelona-El Prat
17h 45m
1 parada
JRO1:35Arusha Kilimanjaro
2 may.
JRO4:10Arusha Kilimanjaro
15h 55m
1 parada
BCN20:05Barcelona-El Prat

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Cataluña-Arusha Kilimanjaro ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Cataluña-Arusha Kilimanjaro han tomado medidas con base al impacto global de COVID-19. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son Qatar Airways, Emirates, y SWISS.Hay disponible una lista de aerolíneas como Qatar Airways que ofrecen alternativas flexibles.



Rutas alternativas de Cataluña a Arusha

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Barcelona a Zanzíbar
El tiempo de vuelo más corto12h 20m
Más baratos566 €
Vuelos de Barcelona a Arusha
El tiempo de vuelo más corto10h 50m
Más baratos602 €
Vuelos de Barcelona a Dar es Salaam
El tiempo de vuelo más corto26h 35m
Más baratos490 €

Vuelos similares de Cataluña a Arusha

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Cataluña a Arusha

Vuelos a otras ciudades en Tanzania

¿Perdiste el interés en Arusha? Mira estos vuelos a otras ciudades en Tanzania

¿Por qué usar momondo?

Te ayudamos a encontrar el vuelo que mejor se adapte a tus necesidades; momondo compara los precios de cientos de aerolíneas y agencias de viajes y te ayuda a filtrarlos para encontrar el mejor vuelo de Cataluña a Arusha.

Sí. momondo permite filtrar los resultados de los vuelos de Cataluña a Arusha para que solo se muestren los que tienen políticas de reserva flexibles.

Una vez que tengas delante todas las opciones de vuelo posibles de Cataluña a Arusha, momondo te permite ordenar y filtrar los vuelos en base a preferencias como la aerolínea, el precio y los horarios de vuelo, entre muchas otras opciones.

Sí, momondo ofrece alertas de precios en vuelos a Arusha desde Cataluña. Después de realizar una búsqueda en esta página, deberías poder ver la función de configuración de alertas de precios. Simplemente facilita una dirección de correo electrónico válida y momondo te avisará al instante cuando los precios cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajar con flexibilidad
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Sigue el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.