Vuelos baratos de Cataluña a Dar es Salaam desde 394 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
sáb. 28/5
sáb. 4/6

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo de Cataluña a Dar es Salaam

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Cataluña a Dar es Salaam

Mejor precio encontrado

394 €

El tiempo de vuelo más rápido

13h 35m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Dar es Salaam

1 aeropuerto
El mejor vuelo de ida a Dar es Salaam desde Cataluña en las útlimas 72 horas es 394 €. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Cataluña a Dar es Salaam que hemos encontrado en momondo en las últimas 72 horas es 453 €.
El vuelo más rápido de Cataluña a Dar es Salaam tarda 13h 35m.
No hay vuelos directos de Cataluña a Dar es Salaam. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Barcelona-El Prat - Dar es Salaam Aeropuerto Internacional Julius Nyerere.
Hay 1 aeropuerto cerca de Dar es Salaam: Dar es Salaam Aeropuerto Internacional Julius Nyerere (DAR)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Cataluña a Dar es Salaam

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Dar es Salaam desde Cataluña?

KLM

Emirates, KLM, y Kenya Airways son las aerolíneas más populares que operan de Cataluña a Dar es Salaam

¿Cuál es la ruta más barata?

Barcelona-El Prat - Dar es Salaam Aeropuerto Internacional Julius Nyerere

Vuela de Barcelona-El Prat a Dar es Salaam Aeropuerto Internacional Julius Nyerere para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Cataluña - Dar es Salaam


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Cataluña a Dar es Salaam

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Cataluña a Dar es Salaam cambiando la pestaña.
Turkish Airlines
19 sept.
BCN14:30Barcelona-El Prat
30h 50m
1 parada
DAR21:20Dar es Salaam Aeropuerto Internacional Julius Nyerere
4 oct.
DAR23:10Dar es Salaam Aeropuerto Internacional Julius Nyerere
20h 50m
1 parada
BCN20:00Barcelona-El Prat
Qatar Airways
18 jun.
BCN12:20Barcelona-El Prat
20h 35m
1 parada
DAR8:55Dar es Salaam Aeropuerto Internacional Julius Nyerere
24 jun.
DAR7:20Dar es Salaam Aeropuerto Internacional Julius Nyerere
21h 10m
1 parada
BCN4:30Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
19 jun.
BCN5:30Barcelona-El Prat
24h 45m
2 paradas
DAR6:15Dar es Salaam Aeropuerto Internacional Julius Nyerere
26 jun.
DAR7:20Dar es Salaam Aeropuerto Internacional Julius Nyerere
21h 10m
1 parada
BCN4:30Barcelona-El Prat
Turkish Airlines
19 sept.
BCN14:30Barcelona-El Prat
30h 50m
1 parada
DAR21:20Dar es Salaam Aeropuerto Internacional Julius Nyerere
4 oct.
DAR23:10Dar es Salaam Aeropuerto Internacional Julius Nyerere
20h 50m
1 parada
BCN20:00Barcelona-El Prat
Qatar Airways
18 jun.
BCN12:20Barcelona-El Prat
20h 35m
1 parada
DAR8:55Dar es Salaam Aeropuerto Internacional Julius Nyerere
18 jul.
DAR7:20Dar es Salaam Aeropuerto Internacional Julius Nyerere
21h 10m
1 parada
BCN4:30Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
15 jun.
BCN12:20Barcelona-El Prat
18h 40m
2 paradas
DAR7:00Dar es Salaam Aeropuerto Internacional Julius Nyerere
20 jul.
DAR7:20Dar es Salaam Aeropuerto Internacional Julius Nyerere
21h 10m
1 parada
BCN4:30Barcelona-El Prat

Busca los vuelos más baratos de ida de Cataluña a Dar es Salaam

Si estás buscando vuelos de ida desde Cataluña a Dar es Salaam, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Emirates y Kenya Airways
Varias aerolíneas
9 ago.
BCN3:55Barcelona-El Prat
24h 10m
3 paradas
DAR4:05Dar es Salaam Aeropuerto Internacional Julius Nyerere
Emirates
7 jul.
BCN17:00Barcelona-El Prat
15h 55m
1 parada
DAR8:55Dar es Salaam Aeropuerto Internacional Julius Nyerere
Kenya Airways
9 jul.
BCN2:15Barcelona-El Prat
25h 35m
2 paradas
DAR3:50Dar es Salaam Aeropuerto Internacional Julius Nyerere

Busca vuelos de última hora a Dar es Salaam desde Cataluña

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Cataluña a Dar es Salaam
Varias aerolíneas
1 jun.
BCN7:15Barcelona-El Prat
26h 45m
3 paradas
DAR10:00Dar es Salaam Aeropuerto Internacional Julius Nyerere
3 jun.
DAR20:55Dar es Salaam Aeropuerto Internacional Julius Nyerere
25h 00m
2 paradas
BCN21:55Barcelona-El Prat
Qatar Airways
1 jun.
BCN12:20Barcelona-El Prat
30h 05m
1 parada
DAR18:25Dar es Salaam Aeropuerto Internacional Julius Nyerere
4 jun.
DAR7:20Dar es Salaam Aeropuerto Internacional Julius Nyerere
21h 10m
1 parada
BCN4:30Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
1 jun.
BCN12:20Barcelona-El Prat
18h 40m
2 paradas
DAR7:00Dar es Salaam Aeropuerto Internacional Julius Nyerere
3 jun.
DAR20:55Dar es Salaam Aeropuerto Internacional Julius Nyerere
14h 25m
1 parada
BCN11:20Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
1 jun.
BCN7:15Barcelona-El Prat
26h 45m
3 paradas
DAR10:00Dar es Salaam Aeropuerto Internacional Julius Nyerere
4 jun.
DAR19:30Dar es Salaam Aeropuerto Internacional Julius Nyerere
14h 05m
1 parada
BCN9:35Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
1 jun.
BCN7:15Barcelona-El Prat
26h 45m
3 paradas
DAR10:00Dar es Salaam Aeropuerto Internacional Julius Nyerere
4 jun.
DAR13:55Dar es Salaam Aeropuerto Internacional Julius Nyerere
21h 45m
3 paradas
BCN11:40Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
1 jun.
BCN12:20Barcelona-El Prat
17h 55m
2 paradas
DAR6:15Dar es Salaam Aeropuerto Internacional Julius Nyerere
4 jun.
DAR16:20Dar es Salaam Aeropuerto Internacional Julius Nyerere
36h 10m
3 paradas
BCN4:30Barcelona-El Prat

Las mejores aerolíneas que vuelan de Cataluña a Dar es Salaam

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Cataluña a Dar es Salaam con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
KLMPrecioDesde 365 €Cancelación gratisValoración
7,8
7,7

Embarque

7,8

Comodidad

8,2

Tripulación

6,9

Entretenimiento

7,3

Comida

Opiniones

Me han pwrdido las maletas!!! He llegado a destino (Turin) y ls maletas no han aparecido!!!

1 / 6
Buscar vuelos con KLM
Turkish AirlinesPrecioDesde 419 €Cancelación gratisValoración
8,2
8,1

Embarque

8,2

Comodidad

8,2

Tripulación

8,0

Entretenimiento

8,1

Comida

Opiniones

Ventajas: El aterrizaje del piloto fue de primera.

Desventajas: Durante el embarque había una multitud sin posibilidad de mantener la distancia social. La tripulación debería haber dado instrucciones para evitar eso.

1 / 10
Buscar vuelos con Turkish Airlines
SWISSPrecioDesde 444 €Cancelación gratisValoración
8,4
8,4

Embarque

8,3

Comodidad

8,6

Tripulación

7,5

Entretenimiento

8,0

Comida

Opiniones

Ventajas: Un vuelo fantástico y suave, la tripulación era amable y había muchas películas y zapatos para elegir.

Desventajas: Los asientos son estrechos y no hay mucho espacio para las piernas para los desafortunados que vuelan en clase Economy. La comida estaba bien.

1 / 10
Buscar vuelos con SWISS
Kenya AirwaysPrecioDesde 460 €Cancelación gratisValoración
6,6
6,4

Embarque

7,1

Comodidad

7,2

Tripulación

5,8

Entretenimiento

6,4

Comida

Opiniones

Ventajas: Nada

Desventajas: No me gustó nada

1 / 1
Buscar vuelos con Kenya Airways
Qatar AirwaysPrecioDesde 512 €Cancelación gratisValoración
7,9
8,0

Embarque

8,0

Comodidad

8,3

Tripulación

8,0

Entretenimiento

7,7

Comida

Opiniones

Ventajas: Cancelaron el vuelo

1 / 10
Buscar vuelos con Qatar Airways
EmiratesPrecioDesde 570 €Cancelación gratisValoración
8,6
8,6

Embarque

8,6

Comodidad

8,6

Tripulación

8,6

Entretenimiento

8,4

Comida

Opiniones

Ventajas: De alguna manera

Desventajas: El servicio de comida era muy lento. El vuelo desde Dubai Seattle no tenía PPE

1 / 10
Buscar vuelos con Emirates

Vuelos de Cataluña a Dar es Salaam con Qatar Airways

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Cataluña a Dar es Salaam con Qatar Airways
Qatar Airways
18 jun.
BCN12:20Barcelona-El Prat
20h 35m
1 parada
DAR8:55Dar es Salaam Aeropuerto Internacional Julius Nyerere
24 jun.
DAR7:20Dar es Salaam Aeropuerto Internacional Julius Nyerere
21h 10m
1 parada
BCN4:30Barcelona-El Prat
Qatar Airways
18 jun.
BCN12:20Barcelona-El Prat
20h 35m
1 parada
DAR8:55Dar es Salaam Aeropuerto Internacional Julius Nyerere
18 jul.
DAR7:20Dar es Salaam Aeropuerto Internacional Julius Nyerere
21h 10m
1 parada
BCN4:30Barcelona-El Prat
Qatar Airways
16 jun.
BCN12:20Barcelona-El Prat
20h 35m
1 parada
DAR8:55Dar es Salaam Aeropuerto Internacional Julius Nyerere
20 jul.
DAR7:20Dar es Salaam Aeropuerto Internacional Julius Nyerere
21h 10m
1 parada
BCN4:30Barcelona-El Prat

Vuelos de Cataluña a Dar es Salaam con Turkish Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Cataluña a Dar es Salaam con Turkish Airlines
Turkish Airlines
19 sept.
BCN14:30Barcelona-El Prat
30h 50m
1 parada
DAR21:20Dar es Salaam Aeropuerto Internacional Julius Nyerere
4 oct.
DAR23:10Dar es Salaam Aeropuerto Internacional Julius Nyerere
20h 50m
1 parada
BCN20:00Barcelona-El Prat
Turkish Airlines
19 sept.
BCN14:30Barcelona-El Prat
30h 50m
1 parada
DAR21:20Dar es Salaam Aeropuerto Internacional Julius Nyerere
4 oct.
DAR23:10Dar es Salaam Aeropuerto Internacional Julius Nyerere
20h 50m
1 parada
BCN20:00Barcelona-El Prat
Turkish Airlines
20 sept.
BCN7:45Barcelona-El Prat
13h 35m
1 parada
DAR21:20Dar es Salaam Aeropuerto Internacional Julius Nyerere
29 sept.
DAR1:40Dar es Salaam Aeropuerto Internacional Julius Nyerere
12h 25m
1 parada
BCN14:05Barcelona-El Prat

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Cataluña-Dar es Salaam Aeropuerto Internacional Julius Nyerere ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global de COVID-19, es posible que algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Cataluña-Dar es Salaam Aeropuerto Internacional Julius Nyerere, como por ejemplo Qatar Airways, Turkish Airlines, y SWISS hayan aplicado políticas flexibles de cancelación. Métete en nuestra web para ver todas las aerolíneas que te ofrecen esta flexibilidad.



Rutas alternativas de Cataluña a Dar es Salaam

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Barcelona a Zanzíbar
El tiempo de vuelo más rápido13h 20m
Precio más bajo508 €
Vuelos de Barcelona a Dar es Salaam
El tiempo de vuelo más rápido13h 35m
Precio más bajo434 €
Vuelos de Barcelona a Arusha
El tiempo de vuelo más rápido19h 45m
Precio más bajo510 €

Vuelos similares de Cataluña a Dar es Salaam

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Cataluña a Dar es Salaam

Vuelos a otras ciudades en Tanzania

¿Perdiste el interés en Dar es Salaam? Mira estos vuelos a otras ciudades en Tanzania

¿Por qué usar momondo?

Encontrar el vuelo adecuado a Dar es Salaam desde Cataluña es rápido y fácil cuando tienes delante una serie de opciones de agentes de confianza y aerolíneas reconocidas. Puedes filtrar tus opciones para encontrar la más adecuada. Así funciona momondo. Hacemos que la búsqueda de vuelos a Dar es Salaam sea rápida y sencilla, para que ahorres tiempo y dinero.

Sí. Todos los vuelos a Dar es Salaam desde Cataluña con momondo pueden compararse y filtrarse por varias políticas, incluida la reserva flexible.

momondo te ayuda a encontrar el mejor vuelo entre Dar es Salaam y Cataluña proporcionando filtros para limitar tu elección de vuelos a aquellos que coinciden con tus criterios. Puedes seleccionar los vuelos en función de numerosos factores, como el precio, las horas de salida y aterrizaje, el aeropuerto y la aerolínea.

Sí, momondo ofrece alertas de precios en vuelos a Dar es Salaam desde Cataluña. Después de realizar una búsqueda en esta página, deberías poder ver la función de configuración de alertas de precios. Simplemente facilita una dirección de correo electrónico válida y momondo te avisará al instante cuando los precios cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajar con flexibilidad
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Sigue el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.