Vuelos baratos desde Catania a Ibiza

Ida
Vuelta
Cualquier mes
Comparar momondo con |

Información de vuelo de Catania a Ibiza

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Catania a Ibiza
Mejor precio encontrado 88 € La mejor oferta de vuelo de Catania a Ibiza encontrada en momondo en las últimas 72 horas cuesta 88 €
El tiempo de vuelo más rápido 5h 10m El vuelo más rápido de Catania a Ibiza tarda 5h 10m.
Vuelos directos Ninguno No hay vuelos directos de Catania a Ibiza. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Catania-Fontanarossa - Ibiza.
Aeropuertos en Ibiza 1 aeropuerto Hay 1 aeropuerto cerca de Ibiza: Ibiza (IBZ)

Cómo conseguir el vuelo más barato de Catania a Ibiza

No busques más. Acabamos de revisar todas las tarifas de esta ruta para darte la información más relevante sobre tu vuelo y los consejos para encontrar los vuelos más baratos para tu viaje
¿Cuál es el mes más barato para volar a Ibiza?
febrero
El mes del año más barato para volar de Catania a Ibiza es febrero y el más caro es julio
¿Cuál es la ruta más barata?
Catania-Fontanarossa - Ibiza
Vuela de Catania-Fontanarossa a Ibiza para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Catania - Ibiza
CTA
Catania-Fontanarossa
IBZ
Ibiza
¿Cuándo es más barato reservar un vuelo a Ibiza?
60 días antes
El mejor momento para comprar un vuelo de Catania a Ibiza es aproximadamente 60 días antes de la salida
60
Días antes de la salida
0

La comparación sencilla de vuelos de Catania a Ibiza

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Navega por los vuelos más rápidos y baratos de Catania a Ibiza cambiando de pestaña
El más rápido
El más barato
Ryanair
Ryanair
23 mar.
14:25
CTA
Aeropuerto de Catania-Fontanarossa
18h 20m
2 escalas
IBZ
8:45
+1
Aeropuerto de Ibiza
Ryanair
30 mar.
15:35
IBZ
Aeropuerto de Ibiza
4h 45m
1 escala
CTA
20:20
Aeropuerto de Catania-Fontanarossa
95 €
Ryanair
Ryanair
22 jun.
15:15
CTA
Aeropuerto de Catania-Fontanarossa
6h 25m
1 escala
IBZ
21:40
Aeropuerto de Ibiza
Ryanair
25 jun.
17:20
IBZ
Aeropuerto de Ibiza
5h 30m
1 escala
CTA
22:50
Aeropuerto de Catania-Fontanarossa
137 €
Ryanair
Ryanair
26 may.
10:55
CTA
Aeropuerto de Catania-Fontanarossa
7h 55m
1 escala
IBZ
18:50
Aeropuerto de Ibiza
Ryanair
30 may.
14:55
IBZ
Aeropuerto de Ibiza
8h 25m
1 escala
CTA
23:20
Aeropuerto de Catania-Fontanarossa
173 €
Ryanair
Ryanair
22 jun.
15:15
CTA
Aeropuerto de Catania-Fontanarossa
6h 25m
1 escala
IBZ
21:40
Aeropuerto de Ibiza
Ryanair
25 jun.
17:20
IBZ
Aeropuerto de Ibiza
5h 30m
1 escala
CTA
22:50
Aeropuerto de Catania-Fontanarossa
137 €
Ryanair
Ryanair
10 ago.
13:40
CTA
Aeropuerto de Catania-Fontanarossa
5h 00m
1 escala
IBZ
18:40
Aeropuerto de Ibiza
Ryanair
16 ago.
10:35
IBZ
Aeropuerto de Ibiza
7h 55m
1 escala
CTA
18:30
Aeropuerto de Catania-Fontanarossa
244 €
Ryanair
Ryanair
25 jun.
15:15
CTA
Aeropuerto de Catania-Fontanarossa
9h 05m
1 escala
IBZ
0:20
+1
Aeropuerto de Ibiza
Ryanair
30 jun.
10:40
IBZ
Aeropuerto de Ibiza
5h 55m
1 escala
CTA
16:35
Aeropuerto de Catania-Fontanarossa
210 €

Rutas alternativas de Catania a Ibiza

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Palermo a Valencia
El tiempo de vuelo más rápido
2h 05m
Más baratos
69 €
Vuelos de Lamezia Terme a Ibiza
El tiempo de vuelo más rápido
6h 10m
Más baratos
123 €
Vuelos de Palermo a Alicante
El tiempo de vuelo más rápido
6h 25m
Más baratos
127 €
Vuelos de Comiso a Ibiza
El tiempo de vuelo más rápido
10h 55m
Más baratos
299 €
Vuelos de Comiso a Valencia
El tiempo de vuelo más rápido
44h 45m
Más baratos
713 €
Ver más

Vuelos de Catania a:

Vuelos a Ibiza desde:

*Los precios de los vuelos a Ibiza se basan en precios en clase económica encontrados por los usuarios de momondo en las últimas 72 horas. Es posible que los precios ya no estén disponibles.