Encuentra vuelos baratos a Chiclayo

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
jue. 30/9
jue. 7/10

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de España a Chiclayo se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Perú

Los vuelos más baratos a los aeropuertos de Chiclayo

Encuentra los vuelos más baratos a estos aeropuertos de Chiclayo desde tu ciudad o aeropuerto más cercano
Madrid
Chiclayo

LA RUTA MÁS BARATA DE Madrid A Chiclayo

Madrid (MAD) a Chiclayo (CIX)

Normalmente, los vuelos a Chiclayo desde Madrid son más baratos al volar de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas a Chiclayo Cornel Ruiz, que tiene un precio medio de 705 €.

EL MES MÁS BARATO PARA VOLAR A CHICLAYO DESDE MADRIDnoviembre14% más barataVolar de Madrid a Chiclayo cuesta de media solo 554 € en noviembre
EL MES MÁS CARO PARA VOLAR A CHICLAYO DESDE MADRIDmarzo34% más caraLos vuelos a Chiclayo desde Madrid cuestan unos 865 € en marzo
MES MÁS POPULAR PARA VOLAR A CHICLAYO DESDE MADRIDfebrero708% más de visitasmás de usuarios de momondo buscaron vuelos a Chiclayo desde Madrid en febrero antes que en otro mes

¿Cuál es el mejor momento para volar a Chiclayo?

  • ¿Cuál es el vuelo más barato a Chiclayo?

    El mejor precio encontrado en momondo para viajar a Chiclayo ha sido de 50 €/persona desde Lima, que es un 91 % más barato que el vuelo medio a Chiclayo. Usa la Guía de precios por trayecto para encontrar el precio más bajo para volar a Chiclayo.

  • ¿Cuál es el día más barato para volar a Chiclayo?

    Nuestros datos muestran que el jueves es el día más barato para volar a Chiclayo. Los precios saliendo este día pueden ser desde solo 705 €. Al volar en viernes, el día más caro de la semana, puedes esperar ver precios desde España a Chiclayo por aproximadamente 1019 €.

  • ¿Cuál es el momento del día más barato para volar a Chiclayo?

    Volar a Chiclayo desde España por la tarde es el momento del día más barato para salir. Los usuarios de momondo han encontrado precios desde tan solo 519 € al buscar vuelos saliendo por la tarde. Los vuelos por la mañana suelen ser los más caros, con un precio medio por billete de 871 €.

  • ¿Hay otro aeropuerto cerca de Chiclayo?

    Es posible encontrar una alternativa y, posiblemente, un aeropuerto de destino más barato cerca de Chiclayo. Si vuelas a Chiclayo, plantéate reservar vuelos a Aeropuerto Cajamarca (155 km del centro de Chiclayo).

  • ¿Hay alguna alternativa más barata para volar a Chiclayo?

    Con un precio medio de 540 € por persona, Aeropuerto Cajamarca es el aeropuerto más barato para volar cuando viajes a Chiclayo. El precio puede variar según el lugar del vuelo de salida. La Guía de precios por trayecto puede ayudarte a encontrar los mejores precios.


¿Puedo volar a Chiclayo Cornel Ruiz desde España en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de España a Chiclayo Cornel Ruiz

La mayoría de viajeros de España tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Chiclayo Cornel Ruiz.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de España tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a Chiclayo Cornel Ruiz.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de España no tienen que guardar cuarentena al entrar en Chiclayo Cornel Ruiz.

¿Puedo volar de vuelta a España desde Chiclayo Cornel Ruiz?

Volver de España a Chiclayo Cornel Ruiz

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Chiclayo Cornel Ruiz tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a España.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Chiclayo Cornel Ruiz no tienen que guardar cuarentena al entrar en España.

Si tienes planificado viajar a Chiclayo en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Ofertas de vuelo a Chiclayo encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en España a Chiclayo encontradas recientemente por usuarios en momondo
Varias aerolíneas
17 ene.
MAD1:40Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
20h 25m
2 paradas
CIX22:05Chiclayo Cornel Ruiz
10 feb.
CIX13:15Chiclayo Cornel Ruiz
23h 10m
2 paradas
MAD12:25Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
10 ene.
BCN1:00Barcelona-El Prat
31h 35m
2 paradas
CIX8:35Chiclayo Cornel Ruiz
9 feb.
CIX3:25Chiclayo Cornel Ruiz
28h 40m
2 paradas
BCN8:05Barcelona-El Prat
LATAM Airlines
10 nov.
MAD20:20Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
19h 55m
1 parada
CIX16:15Chiclayo Cornel Ruiz
13 nov.
CIX13:15Chiclayo Cornel Ruiz
16h 30m
1 parada
MAD5:45Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
LATAM Airlines
10 nov.
MAD20:20Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
19h 55m
1 parada
CIX16:15Chiclayo Cornel Ruiz
13 nov.
CIX5:15Chiclayo Cornel Ruiz
24h 30m
1 parada
MAD5:45Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
LATAM Airlines
11 nov.
MAD16:25Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
26h 10m
2 paradas
CIX18:35Chiclayo Cornel Ruiz
13 nov.
CIX13:15Chiclayo Cornel Ruiz
16h 30m
1 parada
MAD5:45Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
LATAM Airlines
16 ene.
MAD19:15Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
37h 20m
2 paradas
CIX8:35Chiclayo Cornel Ruiz
10 feb.
CIX15:05Chiclayo Cornel Ruiz
14h 40m
1 parada
MAD5:45Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas

Busca los vuelos más baratos de ida a Chiclayo

Si estás buscando vuelos de ida desde España a Chiclayo, mira algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionada por Iberia
Iberia
BCNBarcelona-El Prat
20h 45m
CIXChiclayo Cornel Ruiz
Iberia
MADMadrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
20h 25m
CIXChiclayo Cornel Ruiz

Rutas populares a Chiclayo

Los vuelos más buscados a Chiclayo con los precios más baratos y la menor duración de vuelo
Vuelos de Madrid a Chiclayo
El tiempo de vuelo más rápido20h 25m
Precio más bajo494 €
Vuelos de Barcelona a Chiclayo
El tiempo de vuelo más rápido20h 45m
Precio más bajo522 €

Comienza a planificar tu viaje a Chiclayo