Encuentra vuelos baratos a Piura

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
jue. 30/9
jue. 7/10

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de España a Piura se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Perú

Los vuelos más baratos a los aeropuertos de Piura

Encuentra los vuelos más baratos a estos aeropuertos de Piura desde tu ciudad o aeropuerto más cercano
Madrid
Piura

LA RUTA MÁS BARATA DE Madrid A Piura

Madrid (MAD) a Piura (PIU)

Normalmente, los vuelos a Piura desde Madrid son más baratos al volar de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas a Piura, que tiene un precio medio de 742 €.

EL MES MÁS BARATO PARA VOLAR A PIURA DESDE MADRIDseptiembre14% más barataVolar de Madrid a Piura cuesta de media solo 582 € en septiembre
EL MES MÁS CARO PARA VOLAR A PIURA DESDE MADRIDjulio61% más caraLos vuelos a Piura desde Madrid cuestan unos 1097 € en julio
MES MÁS POPULAR PARA VOLAR A PIURA DESDE MADRIDdiciembre757% más de visitasmás de usuarios de momondo buscaron vuelos a Piura desde Madrid en diciembre antes que en otro mes

¿Cuál es el mejor momento para volar a Piura?

  • ¿Cuál es el vuelo más barato a Piura?

    Los usuarios que han reservado viajes a Piura desde Lima han encontrado vuelos un 92 % más baratos que el precio medio de vuelos a Piura. Para encontrar el precio más bajo para viajar a Piura desde tu zona, usa la Guía de precios por trayecto de momondo.

  • ¿Cuál es el día más barato para volar a Piura?

    Nuestros datos muestran que el sábado es el día más barato para volar a Piura. Los precios saliendo este día pueden ser desde solo 717 €. El día más caro para volar a Piura es el domingo, con precios en torno a 1239 €.

  • ¿Hay otro aeropuerto cerca de Piura?

    Es posible encontrar una alternativa y, posiblemente, un aeropuerto de destino más barato cerca de Piura. Si vuelas a Piura, plantéate reservar vuelos a Aeropuerto Talara (97 km del centro de Piura).

  • ¿Hay alguna alternativa más barata para volar a Piura?

    Puedes encontrar ofertas en Aeropuerto Talara por 517 € por persona de media, pero el precio puede variar según el aeropuerto de salida. Para ahorrar, busca en la Guía de precios por trayecto de momondo.


¿Puedo volar a Piura desde España en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de España a Piura

La mayoría de viajeros de España tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Piura.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de España tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a Piura.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de España no tienen que guardar cuarentena al entrar en Piura.

¿Puedo volar de vuelta a España desde Piura?

Volver de España a Piura

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Piura tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a España.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Piura no tienen que guardar cuarentena al entrar en España.

Si tienes planificado viajar a Piura en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Ofertas de vuelo a Piura encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en España a Piura encontradas recientemente por usuarios en momondo
LATAM Airlines
21 nov.
MAD20:20Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
16h 20m
1 parada
PIU12:40Piura
24 nov.
PIU9:20Piura
20h 25m
1 parada
MAD5:45Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
LATAM Airlines
22 nov.
MAD16:25Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
24h 40m
2 paradas
PIU17:05Piura
24 nov.
PIU14:10Piura
15h 35m
1 parada
MAD5:45Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
LATAM Airlines
11 nov.
MAD20:20Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
20h 45m
1 parada
PIU17:05Piura
16 nov.
PIU11:50Piura
17h 55m
1 parada
MAD5:45Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
2 oct.
MAD12:00Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
26h 50m
2 paradas
PIU14:50Piura
22 oct.
PIU14:35Piura
30h 10m
2 paradas
MAD20:45Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
LATAM Airlines
11 nov.
MAD19:15Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
37h 40m
2 paradas
PIU8:55Piura
16 nov.
PIU14:10Piura
15h 35m
1 parada
MAD5:45Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
LATAM Airlines
1 oct.
MAD21:20Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
16h 00m
1 parada
PIU13:20Piura
22 oct.
PIU17:20Piura
36h 50m
2 paradas
MAD6:10Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas

Busca los vuelos más baratos de ida a Piura

Si estás buscando vuelos de ida desde España a Piura, mira algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionada por LATAM Airlines
Varias aerolíneas
2 oct.
MAD12:00Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
45h 50m
3 paradas
PIU9:50Piura
Varias aerolíneas
2 oct.
MAD12:00Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
45h 50m
2 paradas
PIU9:50Piura
Varias aerolíneas
3 oct.
MAD9:20Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
24h 30m
1 parada
PIU9:50Piura

Rutas populares a Piura

Los vuelos más buscados a Piura con los precios más baratos y la menor duración de vuelo
Vuelos de Madrid a Piura
El tiempo de vuelo más rápido22h 15m
Precio más bajo553 €
Vuelos de Málaga a Piura
El tiempo de vuelo más rápido24h 00m
Precio más bajo949 €

Comienza a planificar tu viaje a Piura