Vuelos baratos de Clermont-Ferrand a Barcelona from 55 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
0 maletas
Origen
Destino
mar. 4/10
mar. 11/10

Información de vuelo de Clermont-Ferrand a Barcelona

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Clermont-Ferrand a Barcelona

Mejor precio encontrado

55 €

El tiempo de vuelo más rápido

4h 20m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Barcelona

1 aeropuerto
El mejor vuelo de ida a Barcelona desde Clermont-Ferrand en las útlimas 72 horas es 55 €. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Clermont-Ferrand a Barcelona que hemos encontrado en momondo en las últimas 72 horas es 190 €.
El vuelo más rápido de Clermont-Ferrand a Barcelona tarda 4h 20m.
No hay vuelos directos de Clermont-Ferrand a Barcelona. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Clermont-Ferrand Aulnat - Aeropuerto Barcelona-El Prat.
Hay 1 aeropuerto cerca de Barcelona: Barcelona-El Prat (BCN)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Clermont-Ferrand a Barcelona

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Barcelona desde Clermont-Ferrand?

enero. El mes del año más barato para volar de Clermont-Ferrand a Barcelona es enero y el más caro es julio

¿Cuál es la ruta más barata?

Clermont-Ferrand Aulnat - Barcelona-El Prat. Vuela de Clermont-Ferrand Aulnat a Barcelona-El Prat para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Clermont-Ferrand - Barcelona

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Clermont-Ferrand a Barcelona?

15 días antes. El mejor momento para comprar un vuelo de Clermont-Ferrand a Barcelona es aproximadamente 15 días antes de la salida

Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Clermont-Ferrand a Barcelona

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Clermont-Ferrand a Barcelona cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
6 mar.
CFE14:30Clermont-Ferrand Aulnat
4h 20m
1 parada
BCN18:50Barcelona-El Prat
11 mar.
BCN4:20Barcelona-El Prat
12h 40m
1 parada
CFE17:00Clermont-Ferrand Aulnat
Ryanair
11 nov.
CFE4:35Clermont-Ferrand Aulnat
14h 05m
2 paradas
BCN18:40Barcelona-El Prat
15 nov.
BCN1:55Barcelona-El Prat
9h 25m
1 parada
CFE11:20Clermont-Ferrand Aulnat
Air France
11 oct.
CFE15:05Clermont-Ferrand Aulnat
13h 55m
1 parada
BCN5:00Barcelona-El Prat
18 oct.
BCN16:25Barcelona-El Prat
13h 35m
1 parada
CFE6:00Clermont-Ferrand Aulnat
Varias aerolíneas
10 feb.
CFE2:00Clermont-Ferrand Aulnat
15h 30m
1 parada
BCN17:30Barcelona-El Prat
12 feb.
BCN8:05Barcelona-El Prat
8h 55m
1 parada
CFE17:00Clermont-Ferrand Aulnat
Varias aerolíneas
11 nov.
CFE4:35Clermont-Ferrand Aulnat
14h 05m
2 paradas
BCN18:40Barcelona-El Prat
14 nov.
BCN15:25Barcelona-El Prat
19h 55m
2 paradas
CFE11:20Clermont-Ferrand Aulnat
Air France
11 nov.
CFE14:30Clermont-Ferrand Aulnat
13h 20m
1 parada
BCN3:50Barcelona-El Prat
14 nov.
BCN9:55Barcelona-El Prat
7h 05m
1 parada
CFE17:00Clermont-Ferrand Aulnat

Busca los vuelos más baratos de ida de Clermont-Ferrand a Barcelona

Si estás buscando vuelos de ida desde Clermont-Ferrand a Barcelona, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Air France y Ryanair
Ryanair
4 nov.
CFE5:35Clermont-Ferrand Aulnat
35h 30m
2 paradas
BCN17:05Barcelona-El Prat
Air France
4 nov.
CFE3:00Clermont-Ferrand Aulnat
12h 25m
1 parada
BCN15:25Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
4 nov.
CFE3:00Clermont-Ferrand Aulnat
16h 45m
3 paradas
BCN19:45Barcelona-El Prat

Busca vuelos de última hora a Barcelona desde Clermont-Ferrand

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Clermont-Ferrand a Barcelona
Varias aerolíneas
5 oct.
CFE12:40Clermont-Ferrand Aulnat
16h 25m
1 parada
BCN5:05Barcelona-El Prat
8 oct.
BCN3:10Barcelona-El Prat
35h 15m
2 paradas
CFE14:25Clermont-Ferrand Aulnat
Air France
7 oct.
CFE6:25Clermont-Ferrand Aulnat
12h 30m
1 parada
BCN18:55Barcelona-El Prat
10 oct.
BCN16:25Barcelona-El Prat
13h 20m
1 parada
CFE5:45Clermont-Ferrand Aulnat
Varias aerolíneas
5 oct.
CFE12:40Clermont-Ferrand Aulnat
16h 15m
2 paradas
BCN4:55Barcelona-El Prat
8 oct.
BCN18:35Barcelona-El Prat
17h 30m
2 paradas
CFE12:05Clermont-Ferrand Aulnat
Varias aerolíneas
5 oct.
CFE12:40Clermont-Ferrand Aulnat
7h 55m
1 parada
BCN20:35Barcelona-El Prat
8 oct.
BCN16:25Barcelona-El Prat
25h 35m
1 parada
CFE18:00Clermont-Ferrand Aulnat
Varias aerolíneas
8 oct.
CFE15:05Clermont-Ferrand Aulnat
5h 50m
1 parada
BCN20:55Barcelona-El Prat
9 oct.
BCN3:15Barcelona-El Prat
11h 10m
1 parada
CFE14:25Clermont-Ferrand Aulnat
Varias aerolíneas
6 oct.
CFE3:00Clermont-Ferrand Aulnat
10h 20m
1 parada
BCN13:20Barcelona-El Prat
9 oct.
BCN3:15Barcelona-El Prat
11h 10m
1 parada
CFE14:25Clermont-Ferrand Aulnat

Vuelos de Clermont-Ferrand a Barcelona con Air France

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Clermont-Ferrand a Barcelona con Air France
Air France
11 oct.
CFE15:05Clermont-Ferrand Aulnat
13h 55m
1 parada
BCN5:00Barcelona-El Prat
18 oct.
BCN16:25Barcelona-El Prat
13h 35m
1 parada
CFE6:00Clermont-Ferrand Aulnat
Air France
11 nov.
CFE14:30Clermont-Ferrand Aulnat
13h 20m
1 parada
BCN3:50Barcelona-El Prat
14 nov.
BCN9:55Barcelona-El Prat
7h 05m
1 parada
CFE17:00Clermont-Ferrand Aulnat
Air France
27 dic.
CFE14:30Clermont-Ferrand Aulnat
21h 35m
1 parada
BCN12:05Barcelona-El Prat
31 dic.
BCN13:00Barcelona-El Prat
15h 20m
1 parada
CFE4:20Clermont-Ferrand Aulnat

  • ¿Qué distancia hay entre Clermont-Ferrand Aulnat y Barcelona en avión?

    Hay 493,9 km entre Clermont-Ferrand Aulnat y Barcelona. Los vuelos normalmente cubren esta ruta en 4h 20m, dependiendo de las condiciones de vuelo y del tráfico aéreo en ambos aeropuertos.



Rutas alternativas de Clermont-Ferrand a Barcelona

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Lyon a Barcelona
El tiempo de vuelo más corto1h 15m
Más baratos38 €

Vuelos similares de Clermont-Ferrand a Barcelona

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Clermont-Ferrand a Barcelona

¿Por qué usar momondo?

Es fácil y rápido encontrar vuelos de Clermont-Ferrand a Barcelona en momondo. Buscamos y generamos numerosas opciones de vuelos de diversas aerolíneas y agentes. A continuación, puedes utilizar nuestros filtros para acotar la búsqueda hasta encontrar el vuelo a Barcelona que más te convenga.

momondo permite a los usuarios mostrar solo aquellos vuelos a Barcelona de Clermont-Ferrand que ofrecen una política de reserva flexible, así como otros filtros y características útiles.

momondo proporciona múltiples filtros para ayudarte a encontrar el mejor vuelo a Barcelona desde Clermont-Ferrand. Filtra por precio, aerolínea, aeropuertos, cabina, avión, forma de pago, número de escalas y mucho más.

Las alertas de precios en vuelos a Barcelona desde Clermont-Ferrand son rápidas y fáciles de configurar con momondo. Simplemente realiza una búsqueda y selecciona la función de alerta de precios. Así de sencillo.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajar con flexibilidad
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Sigue el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.