Vuelos baratos desde Cantabria a Aeropuerto Londres-Heathrow

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
vie. 1/10
vie. 8/10

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de Cantabria a Aeropuerto Londres-Heathrow se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Reino Unido

Información de vuelo de Cantabria a Aeropuerto Londres-Heathrow

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Cantabria a Aeropuerto Londres-Heathrow
Mejor precio encontrado188 €La mejor oferta de vuelo de Cantabria a Aeropuerto Londres-Heathrow encontrada en momondo en las últimas 72 horas cuesta 188 €
El tiempo de vuelo más rápido4h 25mEl vuelo más rápido de Cantabria a Aeropuerto Londres-Heathrow tarda 4h 25m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Cantabria a Aeropuerto Londres-Heathrow. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Santander - Aeropuerto Londres-Heathrow.

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Cantabria a Aeropuerto Londres-Heathrow

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Aeropuerto Londres-Heathrow desde Cantabria?

Iberia

Iberia es la aerolínea más popular que opera de Cantabria a Aeropuerto Londres-Heathrow


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Cantabria a Aeropuerto Londres-Heathrow

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Cantabria a Aeropuerto Londres-Heathrow cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
27 ene.
SDR12:55Santander
20h 10m
1 parada
LHR9:05Londres-Heathrow
31 ene.
LHR15:25Londres-Heathrow
43h 55m
2 paradas
SDR11:20Santander
Varias aerolíneas
15 ene.
SDR6:10Santander
22h 15m
1 parada
LHR4:25Londres-Heathrow
21 ene.
LHR15:25Londres-Heathrow
21h 40m
2 paradas
SDR13:05Santander
Varias aerolíneas
26 dic.
SDR17:10Santander
25h 30m
2 paradas
LHR18:40Londres-Heathrow
31 dic.
LHR13:55Londres-Heathrow
14h 40m
1 parada
SDR4:35Santander
Varias aerolíneas
25 nov.
SDR5:30Santander
32h 00m
2 paradas
LHR13:30Londres-Heathrow
28 nov.
LHR15:25Londres-Heathrow
20h 30m
2 paradas
SDR11:55Santander
Varias aerolíneas
15 ene.
SDR14:30Santander
25h 05m
2 paradas
LHR15:35Londres-Heathrow
21 ene.
LHR15:25Londres-Heathrow
21h 40m
2 paradas
SDR13:05Santander
Varias aerolíneas
25 nov.
SDR16:30Santander
37h 05m
3 paradas
LHR5:35Londres-Heathrow
28 nov.
LHR15:25Londres-Heathrow
20h 30m
2 paradas
SDR11:55Santander

Busca los vuelos más baratos de ida de Cantabria a Aeropuerto Londres-Heathrow

Si estás buscando vuelos de ida desde Cantabria a Aeropuerto Londres-Heathrow, mira algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionada por Iberia
Varias aerolíneas
7 oct.
SDR5:40Santander
13h 15m
2 paradas
LHR18:55Londres-Heathrow
Varias aerolíneas
7 oct.
SDR5:40Santander
13h 15m
2 paradas
LHR18:55Londres-Heathrow
Varias aerolíneas
20 oct.
SDR16:10Santander
20h 45m
2 paradas
LHR12:55Londres-Heathrow

Las mejores aerolíneas que vuelan de Cantabria a Aeropuerto Londres-Heathrow

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Cantabria a Aeropuerto Londres-Heathrow con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Iberia
PrecioDesde 112 €
Cancelación gratis
Valoración
7,0
7,5

Embarque

7,1

Comodidad

7,8

Tripulación

7,2

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

El abordaje demoró mucho

1 / 7

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Cantabria-Londres-Heathrow ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global de COVID-19, es posible que algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Cantabria-Londres-Heathrow, como por ejemplo Iberia y Ryanair hayan aplicado políticas flexibles de cancelación. Métete en nuestra web para ver todas las aerolíneas que te ofrecen esta flexibilidad.


¿Puedo volar a Londres-Heathrow desde Cantabria en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de Cantabria a Londres-Heathrow

La mayoría de viajeros de Cantabria tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Londres-Heathrow.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Cantabria tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 horas antes de la salida a Londres-Heathrow.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Cantabria no tienen que guardar cuarentena al entrar en Londres-Heathrow.

¿Puedo volar de vuelta a Cantabria desde Londres-Heathrow?

Volver de Cantabria a Londres-Heathrow

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Londres-Heathrow tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Cantabria.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Londres-Heathrow no tienen que guardar cuarentena al entrar en Cantabria.

Si tienes planificado viajar a Aeropuerto Londres-Heathrow en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Cantabria a Aeropuerto Londres-Heathrow

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Santander a Aeropuerto Londres-Stansted
El tiempo de vuelo más rápido1h 50m
Precio más bajo19 €
Vuelos de Santander a Aeropuerto Londres-Luton
El tiempo de vuelo más rápido7h 35m
Precio más bajo71 €
Vuelos de Santander a Aeropuerto Londres-Southend
El tiempo de vuelo más rápido17h 45m
Precio más bajo75 €
Vuelos de Santander a Aeropuerto Londres-Gatwick
El tiempo de vuelo más rápido5h 45m
Precio más bajo83 €
Vuelos de Santander a Aeropuerto Londres-Heathrow
El tiempo de vuelo más rápido4h 25m
Precio más bajo132 €