Vuelos baratos de España a Varna desde 42 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
mar. 7/12
mar. 14/12

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de España a Varna se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Bulgaria

Información de vuelo de España a Varna

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de España a Varna
El tiempo de vuelo más rápido11h 25mEl vuelo más rápido de España a Varna tarda 11h 25m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos desde España a Varna. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Málaga - Aeropuerto Varna, Aeropuerto Madrid-Barajas - Aeropuerto Varna y Aeropuerto Arrecife Lanzarote - Aeropuerto Varna.
Aeropuertos en Varna1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Varna: Varna (VAR)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de España a Varna

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Varna desde España?

Bulgaria Air

Bulgaria Air y Turkish Airlines son las aerolíneas más populares que operan de España a Varna

¿Cuál es la ruta más barata?

Madrid-Barajas - Varna

Vuela de Madrid-Barajas a Varna para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta España - Varna


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de España a Varna

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde España a Varna cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
14 dic.
MAD1:50Madrid-Barajas
17h 45m
1 parada
VAR19:35Varna
17 dic.
VAR16:30Varna
13h 20m
1 parada
MAD5:50Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
14 dic.
MAD6:55Madrid-Barajas
19h 05m
2 paradas
VAR2:00Varna
17 dic.
VAR16:30Varna
13h 20m
1 parada
MAD5:50Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
14 dic.
MAD6:55Madrid-Barajas
19h 05m
2 paradas
VAR2:00Varna
17 dic.
VAR7:10Varna
35h 10m
2 paradas
MAD18:20Madrid-Barajas
Turkish Airlines
31 dic.
AGP6:35Málaga
7h 00m
1 parada
VAR13:35Varna
10 ene.
VAR5:25Varna
7h 10m
1 parada
AGP12:35Málaga
Varias aerolíneas
14 dic.
MAD6:55Madrid-Barajas
19h 05m
2 paradas
VAR2:00Varna
17 dic.
VAR16:30Varna
13h 20m
1 parada
MAD5:50Madrid-Barajas
Bulgaria Air
6 ene.
MAD13:20Madrid-Barajas
12h 40m
1 parada
VAR2:00Varna
11 ene.
VAR3:40Varna
9h 50m
1 parada
MAD13:30Madrid-Barajas

Busca los vuelos más baratos de ida de España a Varna

Varias aerolíneas
15 dic.
BCN12:15Barcelona-El Prat
16h 25m
1 parada
VAR4:40Varna
Varias aerolíneas
23 ene.
MAD4:20Madrid-Barajas
25h 05m
2 paradas
VAR5:25Varna
Varias aerolíneas
5 ene.
BCN1:40Barcelona-El Prat
24h 20m
1 parada
VAR2:00Varna

Las mejores aerolíneas que vuelan de España a Varna

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de España a Varna con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Bulgaria Air
PrecioDesde 128 €
Cancelación gratis
Valoración
8,2
8,0

Embarque

8,3

Comodidad

8,5

Tripulación

7,8

Entretenimiento

8,7

Comida

Opiniones

Desventajas: Tengo mi equipaje dos días después.

1 / 1
Turkish Airlines
PrecioDesde 220 €
Cancelación gratis
Valoración
8,2
8,0

Embarque

8,2

Comodidad

8,1

Tripulación

7,9

Entretenimiento

8,1

Comida

Opiniones

Ventajas: ¡Un servicio estupendo! ¡Vuelo muy seguro!

Desventajas: La comida era más cálida, quizás... pero la seguridad era genial.

1 / 10

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta España-Varna ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global de COVID-19, es posible que algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta España-Varna, como por ejemplo Turkish Airlines, Bulgaria Air, y Czech Airlines hayan aplicado políticas flexibles de cancelación. Métete en nuestra web para ver todas las aerolíneas que te ofrecen esta flexibilidad.


¿Puedo volar a Varna desde España en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de España a Varna

La mayoría de viajeros de España tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Varna.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de España tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Varna.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de España no tienen que guardar cuarentena al entrar en Varna.

¿Puedo volar de vuelta a España desde Varna?

Volver de España a Varna

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Varna tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a España.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Varna no tienen que guardar cuarentena al entrar en España.

Si tienes planificado viajar a Varna en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de España a Varna

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Madrid a Sofía
El tiempo de vuelo más rápido3h 20m
Precio más bajo43 €
Vuelos de Málaga a Sofía
El tiempo de vuelo más rápido3h 20m
Precio más bajo64 €
Vuelos de Valencia a Sofía
El tiempo de vuelo más rápido3h 05m
Precio más bajo34 €
Vuelos de Barcelona a Sofía
El tiempo de vuelo más rápido2h 55m
Precio más bajo32 €
Vuelos de Palma a Sofía
El tiempo de vuelo más rápido2h 40m
Precio más bajo46 €
Vuelos de Bilbao a Sofía
El tiempo de vuelo más rápido4h 45m
Precio más bajo66 €
Vuelos de Alicante a Sofía
El tiempo de vuelo más rápido3h 10m
Precio más bajo57 €
Vuelos de Sevilla a Sofía
El tiempo de vuelo más rápido7h 05m
Precio más bajo72 €
Vuelos de Madrid a Varna
El tiempo de vuelo más rápido11h 25m
Precio más bajo126 €
Vuelos de Las Palmas de Gran Canaria a Sofía
El tiempo de vuelo más rápido30h 10m
Precio más bajo85 €
Vuelos de Santander a Sofía
El tiempo de vuelo más rápido31h 30m
Precio más bajo55 €
Vuelos de Santiago de Compostela a Sofía
El tiempo de vuelo más rápido12h 50m
Precio más bajo86 €

Vuelos similares de España a Varna

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de España a Varna

Vuelos a otras ciudades en Bulgaria

¿Perdiste el interés en Varna? Mira estos vuelos a otras ciudades en Bulgaria