Vuelos baratos desde Karlsruhe a Valencia

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
dom. 3/10
dom. 10/10

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de Karlsruhe-Baden Baden a Valencia se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para España

Información de vuelo de Karlsruhe a Valencia

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Karlsruhe a Valencia
Mejor precio encontrado41 €La mejor oferta de vuelo de Karlsruhe a Valencia encontrada en momondo en las últimas 72 horas cuesta 41 €
El tiempo de vuelo más rápido2h 05mEl vuelo más rápido de Karlsruhe a Valencia tarda 2h 05m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Karlsruhe a Valencia. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Karlsruhe-Baden Baden - Aeropuerto Valencia.
Aeropuertos en Valencia1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Valencia: Valencia (VLC)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Karlsruhe a Valencia

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Valencia desde Karlsruhe?

julio

El mes del año más barato para volar de Karlsruhe a Valencia es julio y el más caro es diciembre

¿Cuál es la ruta más barata?

Karlsruhe-Baden Baden - Valencia

Vuela de Karlsruhe-Baden Baden a Valencia para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Karlsruhe - Valencia


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Karlsruhe a Valencia

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Karlsruhe a Valencia cambiando la pestaña.
Ryanair
26 nov.
FKB1:45Karlsruhe-Baden Baden
2h 05m
VLC3:50Valencia
29 nov.
VLC13:50Valencia
2h 05m
FKB15:55Karlsruhe-Baden Baden
Varias aerolíneas
27 oct.
FKB13:25Karlsruhe-Baden Baden
5h 00m
1 parada
VLC18:25Valencia
28 nov.
VLC11:45Valencia
16h 55m
1 parada
FKB4:40Karlsruhe-Baden Baden
Ryanair
26 nov.
FKB17:00Karlsruhe-Baden Baden
13h 40m
1 parada
VLC6:40Valencia
29 nov.
VLC16:45Valencia
16h 55m
1 parada
FKB9:40Karlsruhe-Baden Baden
Ryanair
3 dic.
FKB1:45Karlsruhe-Baden Baden
2h 05m
VLC3:50Valencia
5 dic.
VLC12:00Valencia
5h 45m
1 parada
FKB17:45Karlsruhe-Baden Baden
Varias aerolíneas
10 dic.
FKB17:00Karlsruhe-Baden Baden
21h 25m
1 parada
VLC14:25Valencia
12 dic.
VLC1:35Valencia
32h 20m
2 paradas
FKB9:55Karlsruhe-Baden Baden
Ryanair
20 oct.
FKB16:50Karlsruhe-Baden Baden
26h 25m
1 parada
VLC19:15Valencia
26 oct.
VLC16:00Valencia
26h 50m
1 parada
FKB18:50Karlsruhe-Baden Baden

Busca los vuelos más baratos de ida de Karlsruhe a Valencia

Si estás buscando vuelos de ida desde Karlsruhe a Valencia, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionada por Ryanair
Ryanair
20 oct.
FKB16:50Karlsruhe-Baden Baden
26h 25m
1 parada
VLC19:15Valencia
Varias aerolíneas
29 oct.
FKB17:35Karlsruhe-Baden Baden
26h 35m
3 paradas
VLC20:10Valencia
Ryanair
4 oct.
FKB13:15Karlsruhe-Baden Baden
23h 15m
1 parada
VLC12:30Valencia

Busca vuelos de última hora a Valencia desde Karlsruhe

Busca y compara los precios de tu vuelo de última hora de Karlsruhe a Valencia
Ryanair
4 oct.
FKB13:15Karlsruhe-Baden Baden
23h 15m
1 parada
VLC12:30Valencia
9 oct.
VLC15:55Valencia
22h 05m
1 parada
FKB14:00Karlsruhe-Baden Baden
Varias aerolíneas
4 oct.
FKB10:15Karlsruhe-Baden Baden
26h 35m
2 paradas
VLC12:50Valencia
9 oct.
VLC4:55Valencia
30h 35m
2 paradas
FKB11:30Karlsruhe-Baden Baden
Ryanair
4 oct.
FKB10:15Karlsruhe-Baden Baden
26h 35m
2 paradas
VLC12:50Valencia
9 oct.
VLC15:55Valencia
22h 05m
1 parada
FKB14:00Karlsruhe-Baden Baden
Varias aerolíneas
4 oct.
FKB10:15Karlsruhe-Baden Baden
26h 35m
2 paradas
VLC12:50Valencia
9 oct.
VLC4:55Valencia
30h 35m
2 paradas
FKB11:30Karlsruhe-Baden Baden
Varias aerolíneas
4 oct.
FKB6:55Karlsruhe-Baden Baden
38h 35m
2 paradas
VLC21:30Valencia
9 oct.
VLC3:10Valencia
29h 25m
3 paradas
FKB8:35Karlsruhe-Baden Baden
Varias aerolíneas
4 oct.
FKB6:55Karlsruhe-Baden Baden
38h 35m
2 paradas
VLC21:30Valencia
9 oct.
VLC3:10Valencia
29h 25m
3 paradas
FKB8:35Karlsruhe-Baden Baden

  • ¿Qué distancia hay entre Karlsruhe-Baden Baden y Valencia en avión?

    La distancia en línea recta de Karlsruhe-Baden Baden a Valencia es de 1267,7 km. Por lo general, en condiciones normales, se tarda 2h 05m en avión.


¿Puedo volar a Valencia desde Karlsruhe-Baden Baden en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de Karlsruhe-Baden Baden a Valencia

La mayoría de viajeros de Karlsruhe-Baden Baden tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Valencia.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Karlsruhe-Baden Baden tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Valencia.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Karlsruhe-Baden Baden no tienen que guardar cuarentena al entrar en Valencia.

¿Puedo volar de vuelta a Karlsruhe-Baden Baden desde Valencia?

Volver de Karlsruhe-Baden Baden a Valencia

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Valencia tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Karlsruhe-Baden Baden.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Valencia no tienen que guardar cuarentena al entrar en Karlsruhe-Baden Baden.

Si tienes planificado viajar a Valencia en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Karlsruhe a Valencia

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Fráncfort a Alicante
El tiempo de vuelo más rápido2h 35m
Precio más bajo36 €
Vuelos de Fráncfort a Valencia
El tiempo de vuelo más rápido2h 15m
Precio más bajo42 €
Vuelos de Karlsruhe a Alicante
El tiempo de vuelo más rápido2h 25m
Precio más bajo44 €
Vuelos de Stuttgart a Valencia
El tiempo de vuelo más rápido2h 10m
Precio más bajo93 €
Vuelos de Stuttgart a Alicante
El tiempo de vuelo más rápido2h 30m
Precio más bajo102 €
Vuelos de Friedrichshafen a Alicante
El tiempo de vuelo más rápido8h 00m
Precio más bajo172 €
Vuelos de Friedrichshafen a Valencia
El tiempo de vuelo más rápido5h 20m
Precio más bajo233 €