Vuelos baratos de Lahore a Barcelona desde 356 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
sáb. 21/5
sáb. 28/5

Información de vuelo de Lahore a Barcelona

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Lahore a Barcelona

Mejor precio encontrado

356 €

El tiempo de vuelo más rápido

15h 45m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Barcelona

1 aeropuerto
El mejor vuelo de ida a Barcelona desde Lahore en las útlimas 72 horas es 356 €. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Lahore a Barcelona que hemos encontrado en momondo en las últimas 72 horas es 739 €.
El vuelo más rápido de Lahore a Barcelona tarda 15h 45m.
No hay vuelos directos de Lahore a Barcelona. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Lahore Allama Iqbal - Aeropuerto Barcelona-El Prat.
Hay 1 aeropuerto cerca de Barcelona: Barcelona-El Prat (BCN)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Lahore a Barcelona

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Barcelona desde Lahore?

junio

El mes del año más barato para volar de Lahore a Barcelona es junio y el más caro es julio

¿Cuál es la ruta más barata?

Lahore Allama Iqbal - Barcelona-El Prat

Vuela de Lahore Allama Iqbal a Barcelona-El Prat para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Lahore - Barcelona

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Lahore a Barcelona?

60 días antes

El mejor momento para comprar un vuelo de Lahore a Barcelona es aproximadamente 60 días antes de la salida


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Lahore a Barcelona

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Lahore a Barcelona cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
10 jun.
LHE22:20Lahore Allama Iqbal
45h 00m
2 paradas
BCN19:20Barcelona-El Prat
13 ago.
BCN12:10Barcelona-El Prat
31h 20m
1 parada
LHE19:30Lahore Allama Iqbal
British Airways
24 sept.
LHE23:50Lahore Allama Iqbal
21h 40m
2 paradas
BCN21:30Barcelona-El Prat
4 oct.
BCN6:50Barcelona-El Prat
18h 00m
2 paradas
LHE0:50Lahore Allama Iqbal
Qatar Airways
24 sept.
LHE23:50Lahore Allama Iqbal
30h 40m
1 parada
BCN6:30Barcelona-El Prat
4 oct.
BCN6:50Barcelona-El Prat
18h 00m
2 paradas
LHE0:50Lahore Allama Iqbal
SAUDIA
27 may.
LHE23:05Lahore Allama Iqbal
32h 50m
2 paradas
BCN7:55Barcelona-El Prat
4 jun.
BCN7:50Barcelona-El Prat
35h 40m
2 paradas
LHE19:30Lahore Allama Iqbal
Varias aerolíneas
10 jun.
LHE22:20Lahore Allama Iqbal
45h 00m
2 paradas
BCN19:20Barcelona-El Prat
13 ago.
BCN10:00Barcelona-El Prat
38h 50m
3 paradas
LHE0:50Lahore Allama Iqbal
Qatar Airways
10 jun.
LHE5:45Lahore Allama Iqbal
30h 15m
2 paradas
BCN12:00Barcelona-El Prat
16 jun.
BCN12:20Barcelona-El Prat
12h 30m
1 parada
LHE0:50Lahore Allama Iqbal

Busca los vuelos más baratos de ida de Lahore a Barcelona

Si estás buscando vuelos de ida desde Lahore a Barcelona, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por British Airways, SAUDIA y Turkish Airlines
Varias aerolíneas
31 may.
LHE21:35Lahore Allama Iqbal
37h 45m
3 paradas
BCN11:20Barcelona-El Prat
SAUDIA
21 may.
LHE23:05Lahore Allama Iqbal
32h 50m
2 paradas
BCN7:55Barcelona-El Prat
British Airways
24 sept.
LHE23:50Lahore Allama Iqbal
21h 40m
2 paradas
BCN21:30Barcelona-El Prat

Busca vuelos de última hora a Barcelona desde Lahore

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Lahore a Barcelona
SAUDIA
21 may.
LHE23:05Lahore Allama Iqbal
32h 50m
2 paradas
BCN7:55Barcelona-El Prat
31 may.
BCN7:50Barcelona-El Prat
17h 40m
2 paradas
LHE1:30Lahore Allama Iqbal
Qatar Airways
22 may.
LHE5:45Lahore Allama Iqbal
24h 45m
1 parada
BCN6:30Barcelona-El Prat
25 may.
BCN8:35Barcelona-El Prat
28h 10m
2 paradas
LHE12:45Lahore Allama Iqbal
Varias aerolíneas
22 may.
LHE5:45Lahore Allama Iqbal
27h 20m
2 paradas
BCN9:05Barcelona-El Prat
25 may.
BCN10:35Barcelona-El Prat
34h 05m
3 paradas
LHE20:40Lahore Allama Iqbal
British Airways
22 may.
LHE5:45Lahore Allama Iqbal
41h 35m
2 paradas
BCN23:20Barcelona-El Prat
31 may.
BCN3:00Barcelona-El Prat
21h 50m
2 paradas
LHE0:50Lahore Allama Iqbal
Emirates
21 may.
LHE23:30Lahore Allama Iqbal
12h 55m
1 parada
BCN12:25Barcelona-El Prat
25 may.
BCN17:00Barcelona-El Prat
25h 50m
1 parada
LHE18:50Lahore Allama Iqbal
Etihad Airways
25 may.
LHE0:50Lahore Allama Iqbal
30h 40m
1 parada
BCN7:30Barcelona-El Prat
19 jun.
BCN6:20Barcelona-El Prat
13h 55m
1 parada
LHE20:15Lahore Allama Iqbal

Vuelos de Lahore a Barcelona con British Airways

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Lahore a Barcelona con British Airways
British Airways
24 sept.
LHE23:50Lahore Allama Iqbal
21h 40m
2 paradas
BCN21:30Barcelona-El Prat
4 oct.
BCN6:50Barcelona-El Prat
18h 00m
2 paradas
LHE0:50Lahore Allama Iqbal
British Airways
1 ago.
LHE23:50Lahore Allama Iqbal
21h 40m
2 paradas
BCN21:30Barcelona-El Prat
12 ago.
BCN15:50Barcelona-El Prat
26h 20m
2 paradas
LHE18:10Lahore Allama Iqbal
British Airways
18 jun.
LHE5:45Lahore Allama Iqbal
26h 40m
2 paradas
BCN8:25Barcelona-El Prat
6 jul.
BCN12:45Barcelona-El Prat
29h 25m
2 paradas
LHE18:10Lahore Allama Iqbal

Vuelos de Lahore a Barcelona con Qatar Airways

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Lahore a Barcelona con Qatar Airways
Qatar Airways
22 may.
LHE5:45Lahore Allama Iqbal
24h 45m
1 parada
BCN6:30Barcelona-El Prat
25 may.
BCN8:35Barcelona-El Prat
28h 10m
2 paradas
LHE12:45Lahore Allama Iqbal
Qatar Airways
24 sept.
LHE23:50Lahore Allama Iqbal
30h 40m
1 parada
BCN6:30Barcelona-El Prat
4 oct.
BCN6:50Barcelona-El Prat
18h 00m
2 paradas
LHE0:50Lahore Allama Iqbal
Qatar Airways
10 jun.
LHE5:45Lahore Allama Iqbal
30h 15m
2 paradas
BCN12:00Barcelona-El Prat
16 jun.
BCN12:20Barcelona-El Prat
12h 30m
1 parada
LHE0:50Lahore Allama Iqbal

  • ¿Qué distancia hay entre Lahore Allama Iqbal y Barcelona en avión?

    La distancia entre Lahore Allama Iqbal y Barcelona es de aproximadamente 6355,7 km. La duración normal de un vuelo, en buenas condiciones, es de 13h 30m.



Rutas alternativas de Lahore a Barcelona

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Karachi a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido12h 15m
Precio más bajo418 €
Vuelos de Islamabad a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido15h 55m
Precio más bajo725 €

Vuelos similares de Lahore a Barcelona

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Lahore a Barcelona

¿Por qué usar momondo?

momondo reúne todas las opciones de vuelo en un solo lugar y te permite filtrarlas para encontrar el vuelo perfecto de Lahore a Barcelona. momondo te ahorra tiempo... y seguramente dinero en tu viaje.

Todas las búsquedas de vuelos desde Lahore a Barcelona con momondo pueden filtrarse para mostrar las que ofrecen políticas de reserva flexibles.

Una vez que hayas realizado una búsqueda de vuelos a Barcelona desde Lahore, momondo te ayuda a encontrar el vuelo adecuado mostrándote filtros útiles con los que acotar tu selección de vuelos. Los vuelos pueden filtrarse por múltiples factores como la aerolínea, el aeropuerto y el precio, pero también por otros criterios como el tipo de avión y el método de pago.

Faltaría más. momondo hace un seguimiento del precio de los vuelos de Lahore a Barcelona. Lo único que necesitas es una dirección de correo electrónico válida y nosotros nos encargamos del resto; es así de rápido y sencillo.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajar con flexibilidad
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Sigue el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.