Vuelos baratos de Lárnaca a Barcelona desde 56 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
mar. 5/7
mar. 12/7

Información de vuelo de Lárnaca a Barcelona

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Lárnaca a Barcelona

Mejor precio encontrado

56 €

El tiempo de vuelo más rápido

4h 30m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Barcelona

1 aeropuerto
El mejor vuelo de ida a Barcelona desde Lárnaca en las útlimas 72 horas es 56 €. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Lárnaca a Barcelona que hemos encontrado en momondo en las últimas 72 horas es 127 €.
El vuelo más rápido de Lárnaca a Barcelona tarda 4h 30m.
No hay vuelos directos de Lárnaca a Barcelona. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Lárnaca - Aeropuerto Barcelona-El Prat.
Hay 1 aeropuerto cerca de Barcelona: Barcelona-El Prat (BCN)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Lárnaca a Barcelona

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Barcelona desde Lárnaca?

febrero

El mes del año más barato para volar de Lárnaca a Barcelona es febrero y el más caro es noviembre

¿Cuál es la ruta más barata?

Lárnaca - Barcelona-El Prat

Vuela de Lárnaca a Barcelona-El Prat para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Lárnaca - Barcelona

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Lárnaca a Barcelona?

40 días antes

El mejor momento para comprar un vuelo de Lárnaca a Barcelona es aproximadamente 40 días antes de la salida


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Lárnaca a Barcelona

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Lárnaca a Barcelona cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
18 sept.
LCA16:45Lárnaca
14h 35m
1 parada
BCN7:20Barcelona-El Prat
28 sept.
BCN2:30Barcelona-El Prat
18h 30m
1 parada
LCA21:00Lárnaca
easyJet
27 sept.
LCA7:10Lárnaca
12h 30m
1 parada
BCN19:40Barcelona-El Prat
3 oct.
BCN3:50Barcelona-El Prat
25h 45m
1 parada
LCA5:35Lárnaca
Aegean Airlines
4 nov.
LCA1:25Lárnaca
11h 30m
1 parada
BCN12:55Barcelona-El Prat
8 nov.
BCN11:50Barcelona-El Prat
15h 50m
1 parada
LCA3:40Lárnaca
Varias aerolíneas
18 sept.
LCA16:45Lárnaca
27h 00m
2 paradas
BCN19:45Barcelona-El Prat
28 sept.
BCN2:30Barcelona-El Prat
18h 30m
1 parada
LCA21:00Lárnaca
Varias aerolíneas
7 oct.
LCA7:45Lárnaca
31h 40m
2 paradas
BCN15:25Barcelona-El Prat
10 oct.
BCN10:50Barcelona-El Prat
19h 35m
2 paradas
LCA6:25Lárnaca
easyJet
27 sept.
LCA7:10Lárnaca
8h 00m
1 parada
BCN15:10Barcelona-El Prat
3 oct.
BCN3:50Barcelona-El Prat
25h 45m
1 parada
LCA5:35Lárnaca

Busca los vuelos más baratos de ida de Lárnaca a Barcelona

Si estás buscando vuelos de ida desde Lárnaca a Barcelona, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Ryanair, Vueling y easyJet
Varias aerolíneas
25 sept.
LCA16:45Lárnaca
21h 55m
2 paradas
BCN14:40Barcelona-El Prat
easyJet
27 sept.
LCA7:10Lárnaca
8h 00m
1 parada
BCN15:10Barcelona-El Prat
Ryanair
7 jul.
LCA6:20Lárnaca
12h 40m
2 paradas
BCN19:00Barcelona-El Prat

Busca vuelos de última hora a Barcelona desde Lárnaca

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Lárnaca a Barcelona
Varias aerolíneas
10 jul.
LCA16:45Lárnaca
21h 55m
2 paradas
BCN14:40Barcelona-El Prat
13 jul.
BCN3:50Barcelona-El Prat
36h 50m
2 paradas
LCA16:40Lárnaca
Ryanair
7 jul.
LCA6:20Lárnaca
9h 55m
2 paradas
BCN16:15Barcelona-El Prat
13 jul.
BCN16:45Barcelona-El Prat
12h 05m
1 parada
LCA4:50Lárnaca
Varias aerolíneas
5 jul.
LCA7:00Lárnaca
37h 59m
2 paradas
BCN20:59Barcelona-El Prat
9 jul.
BCN1:45Barcelona-El Prat
40h 25m
2 paradas
LCA18:10Lárnaca
Varias aerolíneas
6 jul.
LCA18:05Lárnaca
11h 10m
1 parada
BCN5:15Barcelona-El Prat
13 jul.
BCN16:45Barcelona-El Prat
12h 30m
1 parada
LCA5:15Lárnaca
Varias aerolíneas
6 jul.
LCA18:05Lárnaca
13h 15m
1 parada
BCN7:20Barcelona-El Prat
8 jul.
BCN4:30Barcelona-El Prat
14h 45m
2 paradas
LCA19:15Lárnaca
Varias aerolíneas
5 jul.
LCA7:00Lárnaca
10h 05m
1 parada
BCN17:05Barcelona-El Prat
6 jul.
BCN16:45Barcelona-El Prat
12h 30m
1 parada
LCA5:15Lárnaca

Vuelos de Lárnaca a Barcelona con easyJet

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Lárnaca a Barcelona con easyJet
easyJet
27 sept.
LCA7:10Lárnaca
12h 30m
1 parada
BCN19:40Barcelona-El Prat
3 oct.
BCN3:50Barcelona-El Prat
25h 45m
1 parada
LCA5:35Lárnaca
easyJet
27 sept.
LCA7:10Lárnaca
8h 00m
1 parada
BCN15:10Barcelona-El Prat
3 oct.
BCN3:50Barcelona-El Prat
25h 45m
1 parada
LCA5:35Lárnaca
easyJet
22 sept.
LCA8:45Lárnaca
10h 55m
1 parada
BCN19:40Barcelona-El Prat
26 sept.
BCN3:50Barcelona-El Prat
25h 45m
1 parada
LCA5:35Lárnaca

Vuelos de Lárnaca a Barcelona con Aegean Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Lárnaca a Barcelona con Aegean Airlines
Aegean Airlines
4 nov.
LCA1:25Lárnaca
11h 30m
1 parada
BCN12:55Barcelona-El Prat
8 nov.
BCN11:50Barcelona-El Prat
15h 50m
1 parada
LCA3:40Lárnaca
Aegean Airlines
18 dic.
LCA0:25Lárnaca
11h 30m
1 parada
BCN11:55Barcelona-El Prat
21 dic.
BCN6:45Barcelona-El Prat
12h 10m
1 parada
LCA18:55Lárnaca

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Lárnaca-Barcelona ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Lárnaca-Barcelona han tomado medidas para responder a la pandemia global actual. Es posible que las siguientes aerolíneas apliquen una política flexible de cancelación: Aegean Airlines y Lufthansa.

  • ¿Qué distancia hay entre Lárnaca y Barcelona en avión?

    Hay 2824,5 km entre Lárnaca y Barcelona. En cuanto al tiempo de vuelo, normalmente se tarda un poco más de 6h 30m.



Rutas alternativas de Lárnaca a Barcelona

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Pafos a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido7h 00m
Precio más bajo109 €
Vuelos de Nicosia a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido33h 45m
Precio más bajo335 €

Vuelos similares de Lárnaca a Barcelona

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Lárnaca a Barcelona

¿Por qué usar momondo?

Te ayudamos a encontrar el vuelo que mejor se adapte a tus necesidades; momondo compara los precios de cientos de aerolíneas y agencias de viajes y te ayuda a filtrarlos para encontrar el mejor vuelo de Lárnaca a Barcelona.

Sí. Todos los vuelos a Barcelona desde Lárnaca con momondo pueden compararse y filtrarse por varias políticas, incluida la reserva flexible.

momondo proporciona múltiples filtros para ayudarte a encontrar el mejor vuelo a Barcelona desde Lárnaca. Filtra por precio, aerolínea, aeropuertos, cabina, avión, forma de pago, número de escalas y mucho más.

Sí. momondo puede hacer un seguimiento de los precios de los vuelos desde Lárnaca a Barcelona y avisarte cuando cambien. Realiza una búsqueda para configurar la alerta de precios. Lo único que necesitas es una dirección de correo electrónico válida.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajar con flexibilidad
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Sigue el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.