Vuelos Europa España Islas Canarias Las Palmas de Gran Canaria Lisboa a Las Palmas de Gran Canaria

Vuelos baratos desde Lisboa a Las Palmas de Gran Canaria

Ida
Vuelta
Cualquier mes
Comparar momondo con |

Información de vuelo de Lisboa a Las Palmas de Gran Canaria

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Lisboa a Las Palmas de Gran Canaria
El tiempo de vuelo más rápido 2h 20m El vuelo más rápido de Lisboa a Las Palmas de Gran Canaria tarda 2h 20m.
Vuelos directos Lu, Ma, Ju, Vi, Sá y Do Los vuelos directos van de Lisboa a Las Palmas de Gran Canaria el lunes, el martes, el jueves, el viernes, el sábado y el domingo. Las aerolíneas que ofrecen vuelos directos son: TAP AIR PORTUGAL y Azul..
Aeropuertos en Las Palmas de Gran Canaria 1 aeropuerto Hay 1 aeropuerto cerca de Las Palmas de Gran Canaria: Las Palmas de Gran Canaria (LPA)

Cómo conseguir el vuelo más barato de Lisboa a Las Palmas de Gran Canaria

No busques más. Acabamos de revisar todas las tarifas de esta ruta para darte la información más relevante sobre tu vuelo y los consejos para encontrar los vuelos más baratos para tu viaje
¿Cuál es el mes más barato para volar a Las Palmas de Gran Canaria?
febrero
El mes del año más barato para volar de Lisboa a Las Palmas de Gran Canaria es febrero y el más caro es agosto
¿Cuál es el día más barato para volar a Las Palmas de Gran Canaria?
viernes
El día de la semana más barato para volar suele ser es viernes. El más caro suele ser lunes
¿Cuándo es más barato volar a Las Palmas de Gran Canaria?
por la tarde
Los vuelos Lisboa - Las Palmas de Gran Canaria son aproximadamente un 28 % más caros al mediodía que por la tarde
¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Las Palmas de Gran Canaria?
Iberia
Iberia, Air Europa, y TAP AIR PORTUGAL son las aerolíneas más populares que operan de Lisboa a Las Palmas de Gran Canaria
¿Cuál es la ruta más barata?
Lisboa - Las Palmas de Gran Canaria
Vuela de Lisboa a Las Palmas de Gran Canaria para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Lisboa - Las Palmas de Gran Canaria
LIS
Lisboa
LPA
Las Palmas de Gran Canaria
¿Cuándo es más barato reservar un vuelo a Las Palmas de Gran Canaria?
54 días antes
El mejor momento para comprar un vuelo de Lisboa a Las Palmas de Gran Canaria es aproximadamente 54 días antes de la salida
60
Días antes de la salida
0

La comparación sencilla de vuelos de Lisboa a Las Palmas de Gran Canaria

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Navega por los vuelos más rápidos y baratos de Lisboa a Las Palmas de Gran Canaria cambiando de pestaña
El más rápido
El más barato
Ryanair
Ryanair
20 mar.
20:15
LIS
Aeropuerto de Lisboa
23h 10m
1 escala
LPA
19:25
+1
Aeropuerto de Las Palmas de Gran Canaria
Ryanair
29 mar.
12:30
LPA
Aeropuerto de Las Palmas de Gran Canaria
3h 25m
1 escala
LIS
15:55
Aeropuerto de Lisboa
113 €
Vueling
Vueling
13 mar.
21:00
LIS
Aeropuerto de Lisboa
12h 00m
1 escala
LPA
9:00
+1
Aeropuerto de Las Palmas de Gran Canaria
Vueling
22 mar.
8:00
LPA
Aeropuerto de Las Palmas de Gran Canaria
6h 55m
1 escala
LIS
14:55
Aeropuerto de Lisboa
134 €
Air Europa
Air Europa
29 ene.
7:45
LIS
Aeropuerto de Lisboa
9h 20m
1 escala
LPA
17:05
Aeropuerto de Las Palmas de Gran Canaria
Air Europa
11 feb.
18:05
LPA
Aeropuerto de Las Palmas de Gran Canaria
12h 55m
1 escala
LIS
7:00
+1
Aeropuerto de Lisboa
136 €
TAP AIR PORTUGAL
TAP AIR PORTUGAL
11 feb.
9:55
LIS
Aeropuerto de Lisboa
2h 20m
LPA
12:15
Aeropuerto de Las Palmas de Gran Canaria
TAP AIR PORTUGAL
16 feb.
11:00
LPA
Aeropuerto de Las Palmas de Gran Canaria
3h 55m
1 escala
LIS
14:55
Aeropuerto de Lisboa
158 €
Binter Canarias
Binter Canarias
16 jul.
16:35
LIS
Aeropuerto de Lisboa
5h 55m
1 escala
LPA
22:30
Aeropuerto de Las Palmas de Gran Canaria
Binter Canarias
24 jul.
17:00
LPA
Aeropuerto de Las Palmas de Gran Canaria
2h 15m
LIS
19:15
Aeropuerto de Lisboa
218 €
Air Europa
Air Europa
05 feb.
7:45
LIS
Aeropuerto de Lisboa
9h 20m
1 escala
LPA
17:05
Aeropuerto de Las Palmas de Gran Canaria
Air Europa
07 feb.
13:00
LPA
Aeropuerto de Las Palmas de Gran Canaria
2h 20m
LIS
15:20
Aeropuerto de Lisboa
151 €

Rutas alternativas de Lisboa a Las Palmas de Gran Canaria

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Lisboa a Santa Cruz de Tenerife
El tiempo de vuelo más rápido
2h 25m
Más baratos
59 €
Oporto a Santa Cruz de Tenerife
El tiempo de vuelo más rápido
5h 10m
Más baratos
96 €
Oporto a Las Palmas de Gran Canaria
El tiempo de vuelo más rápido
4h 15m
Más baratos
105 €
Oporto a Puerto del Rosario
El tiempo de vuelo más rápido
6h 10m
Más baratos
117 €
Lisboa a Puerto del Rosario
El tiempo de vuelo más rápido
5h 20m
Más baratos
155 €
Faro a Santa Cruz de Tenerife
El tiempo de vuelo más rápido
8h 25m
Más baratos
169 €
Faro a Las Palmas de Gran Canaria
El tiempo de vuelo más rápido
6h 10m
Más baratos
185 €
Ver más

Vuelos de Lisboa a:

Vuelos a Las Palmas de Gran Canaria desde:

*Los precios de los vuelos a Las Palmas de Gran Canaria se basan en precios en clase económica encontrados por los usuarios de momondo en las últimas 72 horas. Es posible que los precios ya no estén disponibles.
Vuelos Europa España Islas Canarias Las Palmas de Gran Canaria Lisboa a Las Palmas de Gran Canaria