Vuelos baratos de Münster a Arrecife desde 148 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
dom. 30/1
dom. 6/2

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de Muenster a Arrecife se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para España

Información de vuelo de Münster a Arrecife

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Münster a Arrecife
Mejor precio encontrado131 €La mejor oferta de vuelo de Münster a Arrecife encontrada en momondo en las últimas 72 horas cuesta 131 €
El tiempo de vuelo más rápido4h 25mEl vuelo más rápido de Münster a Arrecife tarda 4h 25m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Münster a Arrecife. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Muenster - Aeropuerto Arrecife Lanzarote.
Aeropuertos en Arrecife1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Arrecife: Arrecife Lanzarote (ACE)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Münster a Arrecife

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Muenster - Arrecife Lanzarote

Vuela de Muenster a Arrecife Lanzarote para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Münster - Arrecife


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Münster a Arrecife

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Münster a Arrecife cambiando la pestaña.
Corendon Airlines
22 feb.
FMO8:00Muenster
4h 25m
ACE12:25Arrecife Lanzarote
15 mar.
ACE13:30Arrecife Lanzarote
4h 20m
FMO17:50Muenster
Varias aerolíneas
10 may.
FMO17:45Muenster
22h 35m
2 paradas
ACE16:20Arrecife Lanzarote
24 may.
ACE11:30Arrecife Lanzarote
4h 20m
FMO15:50Muenster
Ryanair
10 may.
FMO17:45Muenster
22h 55m
2 paradas
ACE16:40Arrecife Lanzarote
24 may.
ACE5:15Arrecife Lanzarote
35h 05m
2 paradas
FMO16:20Muenster
Corendon Airlines
10 may.
FMO7:05Muenster
4h 30m
ACE11:35Arrecife Lanzarote
24 may.
ACE11:30Arrecife Lanzarote
4h 20m
FMO15:50Muenster
Varias aerolíneas
1 mar.
FMO8:00Muenster
4h 25m
ACE12:25Arrecife Lanzarote
15 mar.
ACE13:30Arrecife Lanzarote
4h 20m
FMO17:50Muenster
Corendon Airlines
22 feb.
FMO8:00Muenster
4h 25m
ACE12:25Arrecife Lanzarote
8 mar.
ACE12:30Arrecife Lanzarote
4h 20m
FMO16:50Muenster

Busca vuelos de última hora a Arrecife desde Münster

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Münster a Arrecife
Varias aerolíneas
1 feb.
FMO13:55Muenster
24h 45m
2 paradas
ACE14:40Arrecife Lanzarote
15 feb.
ACE4:20Arrecife Lanzarote
12h 50m
2 paradas
FMO17:10Muenster
Varias aerolíneas
1 feb.
FMO13:55Muenster
24h 45m
2 paradas
ACE14:40Arrecife Lanzarote
15 feb.
ACE15:45Arrecife Lanzarote
24h 45m
1 parada
FMO16:30Muenster
Varias aerolíneas
1 feb.
FMO1:20Muenster
30h 50m
3 paradas
ACE8:10Arrecife Lanzarote
15 feb.
ACE4:20Arrecife Lanzarote
12h 50m
2 paradas
FMO17:10Muenster
Varias aerolíneas
1 feb.
FMO1:20Muenster
30h 50m
3 paradas
ACE8:10Arrecife Lanzarote
15 feb.
ACE10:20Arrecife Lanzarote
20h 15m
3 paradas
FMO6:35Muenster
Varias aerolíneas
1 feb.
FMO13:55Muenster
19h 25m
1 parada
ACE9:20Arrecife Lanzarote
15 feb.
ACE15:45Arrecife Lanzarote
24h 45m
1 parada
FMO16:30Muenster

Vuelos de Münster a Arrecife con Corendon Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Münster a Arrecife con Corendon Airlines
Corendon Airlines
22 feb.
FMO8:00Muenster
4h 25m
ACE12:25Arrecife Lanzarote
15 mar.
ACE13:30Arrecife Lanzarote
4h 20m
FMO17:50Muenster
Corendon Airlines
10 may.
FMO7:05Muenster
4h 30m
ACE11:35Arrecife Lanzarote
24 may.
ACE11:30Arrecife Lanzarote
4h 20m
FMO15:50Muenster
Corendon Airlines
22 feb.
FMO8:00Muenster
4h 25m
ACE12:25Arrecife Lanzarote
8 mar.
ACE12:30Arrecife Lanzarote
4h 20m
FMO16:50Muenster

  • ¿Qué distancia hay entre Muenster y Arrecife Lanzarote en avión?

    Un vuelo de Muenster a Arrecife Lanzarote cubre una distancia aproximada de 3095,4 km. Los vuelos normalmente cubren esta ruta en 4h 25m, dependiendo de las condiciones de vuelo y del tráfico aéreo en ambos aeropuertos.


¿Puedo volar a Arrecife Lanzarote desde Muenster en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de Muenster a Arrecife Lanzarote

La mayoría de viajeros de Muenster tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Arrecife Lanzarote.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Muenster tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Arrecife Lanzarote.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Muenster no tienen que guardar cuarentena al entrar en Arrecife Lanzarote.

¿Puedo volar de vuelta a Muenster desde Arrecife Lanzarote?

Volver a Muenster desde Arrecife Lanzarote

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Arrecife Lanzarote tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 horas para la RT-PCR (NAAT) y 24 horas para la prueba de antígenos (prueba rápida) antes de la salida a Muenster.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Arrecife Lanzarote no tienen que guardar cuarentena al entrar en Muenster.

Si tienes planificado viajar a Arrecife en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Münster a Arrecife

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Fráncfort a Granadilla de Abona
El tiempo de vuelo más rápido4h 40m
Precio más bajo41 €
Vuelos de Düsseldorf a Granadilla de Abona
El tiempo de vuelo más rápido4h 40m
Precio más bajo70 €
Vuelos de Múnich a Granadilla de Abona
El tiempo de vuelo más rápido4h 35m
Precio más bajo94 €
Vuelos de Berlín a Granadilla de Abona
El tiempo de vuelo más rápido2h 15m
Precio más bajo41 €
Vuelos de Düsseldorf a Las Palmas de Gran Canaria
El tiempo de vuelo más rápido4h 35m
Precio más bajo80 €
Vuelos de Fráncfort a Las Palmas de Gran Canaria
El tiempo de vuelo más rápido4h 35m
Precio más bajo52 €
Vuelos de Berlín a Las Palmas de Gran Canaria
El tiempo de vuelo más rápido5h 10m
Precio más bajo47 €
Vuelos de Múnich a Santa Cruz de Tenerife
El tiempo de vuelo más rápido7h 50m
Precio más bajo97 €
Vuelos de Düsseldorf a Puerto del Rosario
El tiempo de vuelo más rápido4h 30m
Precio más bajo42 €
Vuelos de Fráncfort a Santa Cruz de Tenerife
El tiempo de vuelo más rápido9h 05m
Precio más bajo76 €
Vuelos de Hamburgo a Granadilla de Abona
El tiempo de vuelo más rápido5h 00m
Precio más bajo64 €
Vuelos de Fráncfort a Puerto del Rosario
El tiempo de vuelo más rápido4h 25m
Precio más bajo41 €

Vuelos similares de Münster a Arrecife

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Münster a Arrecife