Vuelos baratos desde Oslo a Puerto del Rosario

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
sáb. 25/9
sáb. 2/10

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de Oslo a Puerto del Rosario se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para España

Información de vuelo de Oslo a Puerto del Rosario

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Oslo a Puerto del Rosario
Mejor precio encontrado177 €La mejor oferta de vuelo de Oslo a Puerto del Rosario encontrada en momondo en las últimas 72 horas cuesta 177 €
El tiempo de vuelo más rápido12h 55mEl vuelo más rápido de Oslo a Puerto del Rosario tarda 12h 55m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Oslo a Puerto del Rosario. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Oslo-Gardermoen - Aeropuerto Puerto del Rosario Fuerteventura y Aeropuerto Oslo Sandefjord-Torp - Aeropuerto Puerto del Rosario Fuerteventura.
Aeropuertos en Puerto del Rosario1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Puerto del Rosario: Puerto del Rosario Fuerteventura (FUE)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Oslo a Puerto del Rosario

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Puerto del Rosario desde Oslo?

enero

El mes del año más barato para volar de Oslo a Puerto del Rosario es enero y el más caro es julio

¿Cuál es la ruta más barata?

Oslo-Gardermoen - Puerto del Rosario Fuerteventura

Vuela de Oslo-Gardermoen a Puerto del Rosario Fuerteventura para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Oslo - Puerto del Rosario

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Oslo a Puerto del Rosario?

47 días antes

El mejor momento para comprar un vuelo de Oslo a Puerto del Rosario es aproximadamente 47 días antes de la salida


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Oslo a Puerto del Rosario

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Oslo a Puerto del Rosario cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
7 nov.
TRF3:45Oslo Sandefjord-Torp
12h 55m
1 parada
FUE16:40Puerto del Rosario Fuerteventura
14 nov.
FUE3:45Puerto del Rosario Fuerteventura
9h 40m
1 parada
TRF13:25Oslo Sandefjord-Torp
Varias aerolíneas
8 nov.
TRF2:35Oslo Sandefjord-Torp
15h 35m
3 paradas
FUE18:10Puerto del Rosario Fuerteventura
14 nov.
FUE3:45Puerto del Rosario Fuerteventura
9h 40m
1 parada
TRF13:25Oslo Sandefjord-Torp
Varias aerolíneas
7 nov.
OSL2:00Oslo-Gardermoen
10h 35m
1 parada
FUE12:35Puerto del Rosario Fuerteventura
14 nov.
FUE13:35Puerto del Rosario Fuerteventura
20h 35m
1 parada
OSL10:10Oslo-Gardermoen
Varias aerolíneas
7 nov.
TRF9:30Oslo Sandefjord-Torp
21h 50m
2 paradas
FUE7:20Puerto del Rosario Fuerteventura
14 nov.
FUE3:45Puerto del Rosario Fuerteventura
9h 40m
1 parada
TRF13:25Oslo Sandefjord-Torp
Varias aerolíneas
6 nov.
TRF7:15Oslo Sandefjord-Torp
22h 45m
1 parada
FUE5:00Puerto del Rosario Fuerteventura
14 nov.
FUE3:45Puerto del Rosario Fuerteventura
9h 40m
1 parada
TRF13:25Oslo Sandefjord-Torp
Iberia
5 feb.
OSL6:35Oslo-Gardermoen
23h 50m
2 paradas
FUE6:25Puerto del Rosario Fuerteventura
10 feb.
FUE6:00Puerto del Rosario Fuerteventura
10h 30m
2 paradas
OSL16:30Oslo-Gardermoen

Busca los vuelos más baratos de ida de Oslo a Puerto del Rosario

Si estás buscando vuelos de ida desde Oslo a Puerto del Rosario, mira algunas de nuestras ofertas a continuación.
Varias aerolíneas
8 nov.
OSL13:00Oslo-Gardermoen
17h 20m
1 parada
FUE6:20Puerto del Rosario Fuerteventura
Varias aerolíneas
11 dic.
TRF8:15Oslo Sandefjord-Torp
20h 35m
2 paradas
FUE4:50Puerto del Rosario Fuerteventura
Varias aerolíneas
8 nov.
OSL10:30Oslo-Gardermoen
20h 50m
2 paradas
FUE7:20Puerto del Rosario Fuerteventura

  • ¿Qué distancia hay entre Oslo y Puerto del Rosario Fuerteventura en avión?

    La distancia entre Oslo y Puerto del Rosario Fuerteventura es de aproximadamente 3952,5 km. En avión, se suele tardar 7h 55m en cubrir la ruta.


¿Puedo volar a Puerto del Rosario Fuerteventura desde Oslo en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de Oslo a Puerto del Rosario Fuerteventura

La mayoría de viajeros de Oslo tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Puerto del Rosario Fuerteventura.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Oslo tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Puerto del Rosario Fuerteventura.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Oslo no tienen que guardar cuarentena al entrar en Puerto del Rosario Fuerteventura.

¿Puedo volar de vuelta a Oslo desde Puerto del Rosario Fuerteventura?

Volver de Oslo a Puerto del Rosario Fuerteventura

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Puerto del Rosario Fuerteventura tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Oslo.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Puerto del Rosario Fuerteventura no tienen que guardar cuarentena al entrar en Oslo.

Si tienes planificado viajar a Puerto del Rosario en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Oslo a Puerto del Rosario

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Oslo a Las Palmas de Gran Canaria
El tiempo de vuelo más rápido5h 30m
Precio más bajo78 €
Vuelos de Oslo a Granadilla de Abona
El tiempo de vuelo más rápido10h 40m
Precio más bajo96 €
Vuelos de Oslo a Arrecife
El tiempo de vuelo más rápido11h 10m
Precio más bajo101 €
Vuelos de Stavanger a Las Palmas de Gran Canaria
El tiempo de vuelo más rápido14h 10m
Precio más bajo138 €
Vuelos de Oslo a Santa Cruz de Tenerife
El tiempo de vuelo más rápido10h 45m
Precio más bajo146 €
Vuelos de Bergen a Las Palmas de Gran Canaria
El tiempo de vuelo más rápido10h 05m
Precio más bajo149 €
Vuelos de Trondheim a Las Palmas de Gran Canaria
El tiempo de vuelo más rápido11h 25m
Precio más bajo153 €
Vuelos de Bergen a Granadilla de Abona
El tiempo de vuelo más rápido28h 15m
Precio más bajo235 €
Vuelos de Bergen a Santa Cruz de Tenerife
El tiempo de vuelo más rápido16h 35m
Precio más bajo280 €