Vuelos baratos de Polonia a Las Palmas de Gran Canaria desde 21 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
mié. 2/2
mié. 9/2

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de Polonia a Las Palmas de Gran Canaria se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para España

Información de vuelo de Polonia a Las Palmas de Gran Canaria

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Polonia a Las Palmas de Gran Canaria
El tiempo de vuelo más rápido5h 35mEl vuelo más rápido de Polonia a Las Palmas de Gran Canaria tarda 5h 35m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos desde Polonia a Las Palmas de Gran Canaria. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Internacional de Katowice - Aeropuerto Las Palmas de Gran Canaria, Aeropuerto Varsovia-Chopin - Aeropuerto Las Palmas de Gran Canaria y Aeropuerto Cracovia-Juan Pablo II - Aeropuerto Las Palmas de Gran Canaria.
Aeropuertos en Las Palmas de Gran Canaria1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Las Palmas de Gran Canaria: Las Palmas de Gran Canaria (LPA)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Polonia a Las Palmas de Gran Canaria

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Las Palmas de Gran Canaria desde Polonia?

Ryanair

Ryanair es la aerolínea más popular que opera de Polonia a Las Palmas de Gran Canaria

¿Cuál es la ruta más barata?

Cracovia-Juan Pablo II - Las Palmas de Gran Canaria

Vuela de Cracovia-Juan Pablo II a Las Palmas de Gran Canaria para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Polonia - Las Palmas de Gran Canaria


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Polonia a Las Palmas de Gran Canaria

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Polonia a Las Palmas de Gran Canaria cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
11 feb.
KRK8:25Cracovia-Juan Pablo II
22h 05m
1 parada
LPA6:30Las Palmas de Gran Canaria
15 feb.
LPA2:00Las Palmas de Gran Canaria
10h 10m
1 parada
KRK12:10Cracovia-Juan Pablo II
Ryanair
7 feb.
KRK1:45Cracovia-Juan Pablo II
12h 55m
1 parada
LPA14:40Las Palmas de Gran Canaria
8 feb.
LPA7:00Las Palmas de Gran Canaria
8h 15m
1 parada
KRK15:15Cracovia-Juan Pablo II
Varias aerolíneas
26 feb.
KTW1:05Aeropuerto Internacional de Katowice
14h 55m
1 parada
LPA16:00Las Palmas de Gran Canaria
9 mar.
LPA14:50Las Palmas de Gran Canaria
25h 35m
2 paradas
KTW16:25Aeropuerto Internacional de Katowice
Varias aerolíneas
26 feb.
KTW1:05Aeropuerto Internacional de Katowice
14h 55m
1 parada
LPA16:00Las Palmas de Gran Canaria
9 mar.
LPA14:50Las Palmas de Gran Canaria
25h 35m
2 paradas
KTW16:25Aeropuerto Internacional de Katowice
Ryanair
7 feb.
KRK1:45Cracovia-Juan Pablo II
12h 55m
1 parada
LPA14:40Las Palmas de Gran Canaria
12 feb.
LPA7:25Las Palmas de Gran Canaria
10h 10m
1 parada
KRK17:35Cracovia-Juan Pablo II
Varias aerolíneas
7 feb.
KRK1:10Cracovia-Juan Pablo II
13h 30m
1 parada
LPA14:40Las Palmas de Gran Canaria
14 feb.
LPA14:35Las Palmas de Gran Canaria
21h 35m
2 paradas
KRK12:10Cracovia-Juan Pablo II

Busca los vuelos más baratos de ida de Polonia a Las Palmas de Gran Canaria

Si estás buscando vuelos de ida desde Polonia a Las Palmas de Gran Canaria, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Norwegian, Ryanair y SAS
Varias aerolíneas
14 feb.
WAW5:15Varsovia-Chopin
23h 25m
1 parada
LPA4:40Las Palmas de Gran Canaria
Ryanair
7 feb.
WRO13:55Wrocław Breslavia-Copérnico
17h 30m
1 parada
LPA7:25Las Palmas de Gran Canaria
Varias aerolíneas
3 feb.
WAW1:00Varsovia-Chopin
31h 40m
1 parada
LPA8:40Las Palmas de Gran Canaria

Busca vuelos de última hora a Las Palmas de Gran Canaria desde Polonia

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Polonia a Las Palmas de Gran Canaria
Varias aerolíneas
4 feb.
KRK1:55Cracovia-Juan Pablo II
12h 55m
1 parada
LPA14:50Las Palmas de Gran Canaria
7 feb.
LPA14:10Las Palmas de Gran Canaria
18h 05m
1 parada
KRK8:15Cracovia-Juan Pablo II
Ryanair
4 feb.
WMI6:05Varsovia-Modlin
8h 45m
1 parada
LPA14:50Las Palmas de Gran Canaria
14 feb.
LPA14:15Las Palmas de Gran Canaria
15h 50m
1 parada
WMI6:05Varsovia-Modlin
Varias aerolíneas
3 feb.
KRK10:25Cracovia-Juan Pablo II
22h 15m
1 parada
LPA8:40Las Palmas de Gran Canaria
7 feb.
LPA4:40Las Palmas de Gran Canaria
27h 35m
1 parada
KRK8:15Cracovia-Juan Pablo II
Ryanair
3 feb.
KRK10:25Cracovia-Juan Pablo II
22h 15m
1 parada
LPA8:40Las Palmas de Gran Canaria
7 feb.
LPA14:15Las Palmas de Gran Canaria
13h 40m
1 parada
KRK3:55Cracovia-Juan Pablo II
Varias aerolíneas
7 feb.
KRK1:10Cracovia-Juan Pablo II
13h 30m
1 parada
LPA14:40Las Palmas de Gran Canaria
14 feb.
LPA14:35Las Palmas de Gran Canaria
21h 35m
2 paradas
KRK12:10Cracovia-Juan Pablo II
Ryanair
7 feb.
KRK1:45Cracovia-Juan Pablo II
12h 55m
1 parada
LPA14:40Las Palmas de Gran Canaria
8 feb.
LPA7:00Las Palmas de Gran Canaria
8h 15m
1 parada
KRK15:15Cracovia-Juan Pablo II

Las mejores aerolíneas que vuelan de Polonia a Las Palmas de Gran Canaria

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Polonia a Las Palmas de Gran Canaria con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Ryanair
PrecioDesde 113 €
Cancelación gratis
Valoración
7,0
7,1

Embarque

6,8

Comodidad

7,6

Tripulación

6,2

Entretenimiento

6,6

Comida

Opiniones

Me hicieron perder el.avion con 3 niño porq dicen q la mochila de niño no podía pasar y nos hicieron perder el vuelo

1 / 10

Vuelos de Polonia a Las Palmas de Gran Canaria con Ryanair

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Polonia a Las Palmas de Gran Canaria con Ryanair
Ryanair
4 feb.
WMI6:05Varsovia-Modlin
8h 45m
1 parada
LPA14:50Las Palmas de Gran Canaria
14 feb.
LPA14:15Las Palmas de Gran Canaria
15h 50m
1 parada
WMI6:05Varsovia-Modlin
Ryanair
3 feb.
KRK10:25Cracovia-Juan Pablo II
22h 15m
1 parada
LPA8:40Las Palmas de Gran Canaria
7 feb.
LPA14:15Las Palmas de Gran Canaria
13h 40m
1 parada
KRK3:55Cracovia-Juan Pablo II
Ryanair
7 feb.
KRK1:45Cracovia-Juan Pablo II
12h 55m
1 parada
LPA14:40Las Palmas de Gran Canaria
8 feb.
LPA7:00Las Palmas de Gran Canaria
8h 15m
1 parada
KRK15:15Cracovia-Juan Pablo II

Vuelos de Polonia a Las Palmas de Gran Canaria con Lufthansa

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Polonia a Las Palmas de Gran Canaria con Lufthansa
Lufthansa
4 feb.
POZ9:35Posnania Poznań-Ławica
23h 00m
2 paradas
LPA8:35Las Palmas de Gran Canaria
6 feb.
LPA8:55Las Palmas de Gran Canaria
7h 30m
1 parada
POZ16:25Posnania Poznań-Ławica
Lufthansa
4 feb.
KTW9:20Aeropuerto Internacional de Katowice
23h 15m
2 paradas
LPA8:35Las Palmas de Gran Canaria
6 feb.
LPA8:55Las Palmas de Gran Canaria
22h 50m
2 paradas
KTW7:45Aeropuerto Internacional de Katowice

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Polonia-Las Palmas de Gran Canaria ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Polonia-Las Palmas de Gran Canaria han tomado medidas para responder a la pandemia global actual. Es posible que las siguientes aerolíneas apliquen una política flexible de cancelación: Ryanair y SWISS.


¿Puedo volar a Las Palmas de Gran Canaria desde Polonia en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de Polonia a Las Palmas de Gran Canaria

La mayoría de viajeros de Polonia tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Las Palmas de Gran Canaria.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Polonia tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Las Palmas de Gran Canaria.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Polonia no tienen que guardar cuarentena al entrar en Las Palmas de Gran Canaria.

¿Puedo volar de vuelta a Polonia desde Las Palmas de Gran Canaria?

Volver a Polonia desde Las Palmas de Gran Canaria

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Las Palmas de Gran Canaria tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 48 horas antes de la salida a Polonia.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Las Palmas de Gran Canaria no tienen que guardar cuarentena al entrar en Polonia.

Si tienes planificado viajar a Las Palmas de Gran Canaria en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Polonia a Las Palmas de Gran Canaria

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Varsovia a Santa Cruz de Tenerife
El tiempo de vuelo más rápido11h 05m
Precio más bajo71 €
Vuelos de Varsovia a Granadilla de Abona
El tiempo de vuelo más rápido5h 50m
Precio más bajo44 €
Vuelos de Katowice a Granadilla de Abona
El tiempo de vuelo más rápido5h 40m
Precio más bajo57 €
Vuelos de Cracovia a Granadilla de Abona
El tiempo de vuelo más rápido5h 40m
Precio más bajo43 €
Vuelos de Wrocław a Granadilla de Abona
El tiempo de vuelo más rápido12h 05m
Precio más bajo49 €
Vuelos de Cracovia a Santa Cruz de Tenerife
El tiempo de vuelo más rápido11h 15m
Precio más bajo62 €
Vuelos de Varsovia a Puerto del Rosario
El tiempo de vuelo más rápido5h 40m
Precio más bajo45 €
Vuelos de Wrocław a Santa Cruz de Tenerife
El tiempo de vuelo más rápido13h 40m
Precio más bajo75 €
Vuelos de Varsovia a Las Palmas de Gran Canaria
El tiempo de vuelo más rápido8h 45m
Precio más bajo55 €
Vuelos de Katowice a Santa Cruz de Tenerife
El tiempo de vuelo más rápido8h 25m
Precio más bajo75 €
Vuelos de Gdansk a Granadilla de Abona
El tiempo de vuelo más rápido10h 10m
Precio más bajo53 €
Vuelos de Gdansk a Santa Cruz de Tenerife
El tiempo de vuelo más rápido11h 30m
Precio más bajo74 €

Vuelos similares de Polonia a Las Palmas de Gran Canaria

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Polonia a Las Palmas de Gran Canaria