Vuelos baratos desde Málaga a Fez

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
jue. 30/9
jue. 7/10

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de Málaga a Fez se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Marruecos

Información de vuelo de Málaga a Fez

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Málaga a Fez
Mejor precio encontrado24 €La mejor oferta de vuelo de Málaga a Fez encontrada en momondo en las últimas 72 horas cuesta 24 €
El tiempo de vuelo más rápido1h 05mEl vuelo más rápido de Málaga a Fez tarda 1h 05m.
Vuelos directosdom.Los vuelos directos van de Málaga a Fez el domingo. La aerolínea que ofrece vuelos directos es Air Arabia Maroc..
Aeropuertos en Fez1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Fez: Fez-Saïss (FEZ)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Málaga a Fez

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Fez desde Málaga?

abril

El mes del año más barato para volar de Málaga a Fez es abril y el más caro es julio

¿Cuál es el día más barato para volar a Fez desde Málaga?

sábado

El día de la semana más barato para volar suele ser es sábado. El más caro suele ser lunes

¿Cuándo es más barato volar a Fez?

por la noche

Los vuelos Málaga - Fez son aproximadamente un 74 % más caros por la mañana que por la noche

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Fez desde Málaga?

TAP AIR PORTUGAL

TAP AIR PORTUGAL es la aerolínea más popular que opera de Málaga a Fez

¿Cuál es la ruta más barata?

Málaga - Fez-Saïss

Vuela de Málaga a Fez-Saïss para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Málaga - Fez


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Málaga a Fez

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Málaga a Fez cambiando la pestaña.
Ryanair
10 oct.
AGP17:30Málaga
1h 00m
FEZ18:30Fez-Saïss
24 oct.
FEZ18:00Fez-Saïss
0h 59m
AGP18:59Málaga
Ryanair
10 oct.
AGP17:30Málaga
1h 00m
FEZ18:30Fez-Saïss
24 oct.
FEZ18:00Fez-Saïss
0h 59m
AGP18:59Málaga
Varias aerolíneas
8 oct.
AGP8:40Málaga
1h 05m
FEZ9:45Fez-Saïss
10 oct.
FEZ18:00Fez-Saïss
0h 59m
AGP18:59Málaga
Varias aerolíneas
21 oct.
AGP18:45Málaga
1h 00m
FEZ19:45Fez-Saïss
26 oct.
FEZ8:30Fez-Saïss
1h 15m
AGP9:45Málaga
Air Arabia Maroc
26 oct.
AGP11:30Málaga
1h 05m
FEZ12:35Fez-Saïss
29 oct.
FEZ9:30Fez-Saïss
1h 15m
AGP10:45Málaga
Varias aerolíneas
10 oct.
AGP17:30Málaga
1h 00m
FEZ18:30Fez-Saïss
25 nov.
FEZ9:10Fez-Saïss
9h 00m
1 parada
AGP18:10Málaga

Busca los vuelos más baratos de ida de Málaga a Fez

Si estás buscando vuelos de ida desde Málaga a Fez, mira algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionadas por Air Arabia Maroc y Ryanair
Ryanair
30 sept.
AGP18:45Málaga
1h 00m
FEZ19:45Fez-Saïss
Air Arabia Maroc
15 oct.
AGP8:40Málaga
1h 05m
FEZ9:45Fez-Saïss
Air Arabia Maroc
3 dic.
AGP8:35Málaga
1h 05m
FEZ9:40Fez-Saïss

Las mejores aerolíneas que vuelan de Málaga a Fez

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Málaga a Fez con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
TAP AIR PORTUGAL
PrecioDesde 153 €
Cancelación gratis
Valoración
7,5
7,4

Embarque

7,7

Comodidad

8,0

Tripulación

7,3

Entretenimiento

7,6

Comida

Opiniones

Ventajas: Nada, Air Portugal es el peor que he experimentado. Nunca vuele con Air Portugal, se le ha advertido.

Desventajas: Una aerolínea diferente

1 / 10

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Málaga-Fez-Saïss ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Málaga-Fez-Saïss han tomado medidas para responder a la pandemia global actual. Es posible que las siguientes aerolíneas apliquen una política flexible de cancelación: TAP AIR PORTUGAL y Ryanair.

  • ¿Qué distancia hay entre Málaga y Fez-Saïss en avión?

    Málaga y Fez-Saïss están a 304,8 km de distancia. En cuanto al tiempo de vuelo, normalmente se tarda un poco más de 1h 00m.


¿Puedo volar a Fez-Saïss desde Málaga en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de Málaga a Fez-Saïss

La mayoría de viajeros de Málaga tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Fez-Saïss.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Málaga tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 48 horas antes de la salida a Fez-Saïss.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Málaga no tienen que guardar cuarentena al entrar en Fez-Saïss.

¿Puedo volar de vuelta a Málaga desde Fez-Saïss?

Volver de Málaga a Fez-Saïss

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Fez-Saïss tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Málaga.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Fez-Saïss no tienen que guardar cuarentena al entrar en Málaga.

Si tienes planificado viajar a Fez en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Málaga a Fez

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Málaga a Rabat
El tiempo de vuelo más rápido1h 00m
Precio más bajo17 €
Vuelos de Sevilla a Fez
El tiempo de vuelo más rápido1h 00m
Precio más bajo20 €
Vuelos de Sevilla a Tánger
El tiempo de vuelo más rápido0h 50m
Precio más bajo26 €
Vuelos de Málaga a Tánger
El tiempo de vuelo más rápido0h 45m
Precio más bajo26 €
Vuelos de Sevilla a Marrakech
El tiempo de vuelo más rápido0h 20m
Precio más bajo33 €
Vuelos de Málaga a Marrakech
El tiempo de vuelo más rápido0h 25m
Precio más bajo37 €
Vuelos de Málaga a Tetuán
El tiempo de vuelo más rápido0h 45m
Precio más bajo40 €
Vuelos de Málaga a Casablanca
El tiempo de vuelo más rápido1h 10m
Precio más bajo80 €
Vuelos de Málaga a Nador
El tiempo de vuelo más rápido0h 55m
Precio más bajo100 €
Vuelos de Sevilla a Casablanca
El tiempo de vuelo más rápido8h 30m
Precio más bajo103 €
Vuelos de Sevilla a Rabat
El tiempo de vuelo más rápido9h 15m
Precio más bajo112 €
Vuelos de Sevilla a Nador
El tiempo de vuelo más rápido3h 40m
Precio más bajo116 €