Encuentra vuelos baratos a Puerto Louis

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
dom. 23/1
dom. 30/1

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de España a Puerto Louis se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Mauricio

Los vuelos más baratos a los aeropuertos de Puerto Louis

Encuentra los vuelos más baratos a estos aeropuertos de Puerto Louis desde tu ciudad o aeropuerto más cercano
Madrid
Puerto Louis

LA RUTA MÁS BARATA DE Madrid A Puerto Louis

Madrid (MAD) a Puerto Louis (MRU)

Normalmente, los vuelos a Puerto Louis desde Madrid son más baratos al volar de Madrid-Barajas a Puerto Louis Aeropuerto Internacional Sir Seewoosagur Ramgoolam, que tiene un precio medio de 743 €.

EL MES MÁS BARATO PARA VOLAR A PUERTO LOUIS DESDE MADRIDnoviembre35% más barataVolar de Madrid a Puerto Louis cuesta de media solo 485 € en noviembre
EL MES MÁS CARO PARA VOLAR A PUERTO LOUIS DESDE MADRIDagosto45% más caraLos vuelos a Puerto Louis desde Madrid cuestan unos 1077 € en agosto
MES MÁS POPULAR PARA VOLAR A PUERTO LOUIS DESDE MADRIDnoviembre515% más de visitasmás de usuarios de momondo buscaron vuelos a Puerto Louis desde Madrid en noviembre antes que en otro mes

¿Cuál es el mejor momento para volar a Puerto Louis?

  • ¿Cuál es el mes más barato para volar a Puerto Louis?

    El mes de noviembre es, de media, el mes más barato para volar a Puerto Louis desde España, en el que la mayoría de precios encontrados rondan los 485 €. Si no puedes volar a Puerto Louis en noviembre, entonces marzo es tu segunda mejor opción. Los precios de los vuelos de España a Puerto Louis durante marzo cuestan 610 € de media.

  • ¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo a Puerto Louis?

    La mayoría de los viajeros que reserva sus billetes con 17 días de antelación a la fecha de salida suele encontrar los mejores precios a Puerto Louis. En ese momento, los precios de los vuelos rondan los 743 €. No dudes en comprobar los precios ahora, porque los usuarios de momondo encontraron recientemente precios desde tan solo 419 €.

  • ¿Cuál es el día más barato para volar a Puerto Louis?

    El día más barato para salir de España a Puerto Louis es un viernes, cuando se pueden encontrar precios desde tan solo 474 €. Si tus fechas de viaje son flexibles, intenta evitar salir en jueves porque los billetes suelen costar cerca de 806 €. Estos precios están sujetos a cambios, así que asegúrate de crear una alerta de precio para vuelos a Puerto Louis.

  • ¿Cuál es el momento del día más barato para volar a Puerto Louis?

    El momento del día más barato para volar a Puerto Louis es al mediodía, cuando se pueden comprar vuelos desde tan solo 473 €. Intenta no comprar billetes para viajar por la tarde porque suelen costar cerca de 800 €. Naturalmente, estos precios pueden variar según la época del año y el aeropuerto desde el que vueles.


¿Puedo volar a Puerto Louis Aeropuerto Internacional Sir Seewoosagur Ramgoolam desde España en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de España a Puerto Louis Aeropuerto Internacional Sir Seewoosagur Ramgoolam

La mayoría de viajeros de España tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Puerto Louis Aeropuerto Internacional Sir Seewoosagur Ramgoolam.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de España tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 hours horas antes de la salida a Puerto Louis Aeropuerto Internacional Sir Seewoosagur Ramgoolam.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de España no tienen que guardar cuarentena al entrar en Puerto Louis Aeropuerto Internacional Sir Seewoosagur Ramgoolam.

Documentos
Formulario de viaje "All-In-One" de Mauricio - El formulario solo puede rellenarse horas antes de la salida.


¿Puedo volar de vuelta a España desde Puerto Louis Aeropuerto Internacional Sir Seewoosagur Ramgoolam?

Volver de España a Puerto Louis Aeropuerto Internacional Sir Seewoosagur Ramgoolam

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Puerto Louis Aeropuerto Internacional Sir Seewoosagur Ramgoolam tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 hours for rt-pcr (naat) and 48 hours for antigen (quick-test) horas antes de la salida a España.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Puerto Louis Aeropuerto Internacional Sir Seewoosagur Ramgoolam no tienen que guardar cuarentena al entrar en España.

Si tienes planificado viajar a Puerto Louis en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Ofertas de vuelo a Puerto Louis encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en España a Puerto Louis encontradas recientemente por usuarios en momondo
Lufthansa
25 mar.
BCN9:00Barcelona-El Prat
15h 00m
1 parada
MRU0:00Puerto Louis Aeropuerto Internacional Sir Seewoosagur Ramgoolam
7 abr.
MRU3:55Puerto Louis Aeropuerto Internacional Sir Seewoosagur Ramgoolam
17h 10m
1 parada
BCN21:05Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
2 feb.
BCN8:00Barcelona-El Prat
15h 00m
1 parada
MRU23:00Puerto Louis Aeropuerto Internacional Sir Seewoosagur Ramgoolam
14 feb.
MRU3:50Puerto Louis Aeropuerto Internacional Sir Seewoosagur Ramgoolam
17h 25m
1 parada
BCN21:15Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
27 mar.
BCN8:45Barcelona-El Prat
15h 25m
1 parada
MRU0:10Puerto Louis Aeropuerto Internacional Sir Seewoosagur Ramgoolam
7 abr.
MRU3:55Puerto Louis Aeropuerto Internacional Sir Seewoosagur Ramgoolam
17h 10m
1 parada
BCN21:05Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
26 mar.
BCN6:05Barcelona-El Prat
20h 10m
1 parada
MRU2:15Puerto Louis Aeropuerto Internacional Sir Seewoosagur Ramgoolam
7 abr.
MRU3:55Puerto Louis Aeropuerto Internacional Sir Seewoosagur Ramgoolam
17h 10m
1 parada
BCN21:05Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
3 feb.
BCN5:05Barcelona-El Prat
20h 35m
1 parada
MRU1:40Puerto Louis Aeropuerto Internacional Sir Seewoosagur Ramgoolam
14 feb.
MRU3:50Puerto Louis Aeropuerto Internacional Sir Seewoosagur Ramgoolam
17h 25m
1 parada
BCN21:15Barcelona-El Prat
SWISS
26 mar.
BCN10:45Barcelona-El Prat
15h 30m
2 paradas
MRU2:15Puerto Louis Aeropuerto Internacional Sir Seewoosagur Ramgoolam
8 abr.
MRU6:20Puerto Louis Aeropuerto Internacional Sir Seewoosagur Ramgoolam
24h 30m
2 paradas
BCN6:50Barcelona-El Prat

Busca los vuelos más baratos de ida a Puerto Louis

Si estás buscando vuelos de ida desde España a Puerto Louis, mira algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionadas por SAUDIA y evelop!!
evelop!!
22 jun.
MAD13:00Madrid-Barajas
11h 30m
MRU0:30Puerto Louis Aeropuerto Internacional Sir Seewoosagur Ramgoolam
Varias aerolíneas
2 mar.
BCN8:00Barcelona-El Prat
15h 00m
1 parada
MRU23:00Puerto Louis Aeropuerto Internacional Sir Seewoosagur Ramgoolam
Varias aerolíneas
6 abr.
MAD8:55Madrid-Barajas
15h 15m
1 parada
MRU0:10Puerto Louis Aeropuerto Internacional Sir Seewoosagur Ramgoolam

¿Qué aerolíneas vuelan a Puerto Louis?

Aquí puedes ver una selección de las aerolíneas más baratas y populares para vuelos a Puerto Louis
  • ¿Qué aerolíneas vuelan a Puerto Louis?

    Según nuestros datos, las aerolíneas que vuelan a Puerto Louis desde España son SAUDIA, Emirates, Air Mauritius y Lufthansa. También puede que haya otras aerolíneas dependiendo del lugar de España desde el que vueles.


Rutas populares a Puerto Louis

Los vuelos más buscados a Puerto Louis con los precios más baratos y la menor duración de vuelo
Vuelos de Madrid a Puerto Louis
El tiempo de vuelo más rápido11h 30m
Precio más bajo453 €
Vuelos de Barcelona a Puerto Louis
El tiempo de vuelo más rápido15h 00m
Precio más bajo421 €
Vuelos de Bilbao a Puerto Louis
El tiempo de vuelo más rápido15h 50m
Precio más bajo492 €
Vuelos de Málaga a Puerto Louis
El tiempo de vuelo más rápido16h 55m
Precio más bajo466 €
Vuelos de Oviedo a Puerto Louis
El tiempo de vuelo más rápido26h 00m
Precio más bajo1204 €
Vuelos de Alicante a Puerto Louis
El tiempo de vuelo más rápido19h 10m
Precio más bajo760 €
Vuelos de Valencia a Puerto Louis
El tiempo de vuelo más rápido15h 20m
Precio más bajo555 €
Vuelos de Palma a Puerto Louis
El tiempo de vuelo más rápido15h 55m
Precio más bajo453 €

Comienza a planificar tu viaje a Puerto Louis


Vuelos a otras ciudades en Mauricio

¿Perdiste el interés en Puerto Louis? Mira estos vuelos a otras ciudades en Mauricio