Vuelos baratos de Roma a Bilbao desde 30 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
dom. 23/1
dom. 30/1

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de Roma a Bilbao se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para España

Información de vuelo de Roma a Bilbao

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Roma a Bilbao
Mejor precio encontrado67 €La mejor oferta de vuelo de ida y vuelta de Roma a Bilbao encontrada en momondo en las últimas 72 horas la tienes por 67 €. El mejor vuelo de ida a Bilbao desde Roma en las últimas 72 horas cuesta 30 €.
El tiempo de vuelo más rápido2h 25mEl vuelo más rápido de Roma a Bilbao tarda 2h 25m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Roma a Bilbao. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Roma Roma-Ciampino - Aeropuerto Bilbao y Aeropuerto Roma-Fiumicino - Aeropuerto Bilbao.
Aeropuertos en Bilbao1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Bilbao: Bilbao (BIO)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Roma a Bilbao

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Bilbao desde Roma?

marzo

El mes del año más barato para volar de Roma a Bilbao es marzo y el más caro es septiembre

¿Cuál es el día más barato para volar a Bilbao desde Roma?

viernes

El día de la semana más barato para volar suele ser es viernes. El más caro suele ser domingo

¿Cuándo es más barato volar a Bilbao?

por la mañana

Los vuelos Roma - Bilbao son aproximadamente un 35 % más caros al mediodía que por la mañana

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Bilbao desde Roma?

Iberia

Iberia es la aerolínea más popular que opera de Roma a Bilbao

¿Cuál es la ruta más barata?

Roma-Fiumicino - Bilbao

Vuela de Roma-Fiumicino a Bilbao para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Roma - Bilbao

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Roma a Bilbao?

56 días antes

El mejor momento para comprar un vuelo de Roma a Bilbao es aproximadamente 56 días antes de la salida


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Roma a Bilbao

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Roma a Bilbao cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
30 mar.
FCO2:45Roma-Fiumicino
16h 15m
1 parada
BIO19:00Bilbao
30 abr.
BIO3:00Bilbao
17h 10m
1 parada
FCO20:10Roma-Fiumicino
TAP AIR PORTUGAL
8 feb.
FCO7:05Roma-Fiumicino
22h 45m
1 parada
BIO5:50Bilbao
12 feb.
BIO6:30Bilbao
12h 25m
1 parada
FCO18:55Roma-Fiumicino
Varias aerolíneas
2 may.
FCO13:35Roma-Fiumicino
23h 15m
1 parada
BIO12:50Bilbao
31 may.
BIO8:30Bilbao
4h 55m
1 parada
FCO13:25Roma-Fiumicino
Varias aerolíneas
30 mar.
FCO2:05Roma-Fiumicino
17h 10m
1 parada
BIO19:15Bilbao
3 may.
BIO16:50Bilbao
12h 40m
1 parada
FCO5:30Roma-Fiumicino
Varias aerolíneas
2 abr.
FCO13:35Roma-Fiumicino
16h 55m
1 parada
BIO6:30Bilbao
30 abr.
BIO16:50Bilbao
12h 40m
1 parada
FCO5:30Roma-Fiumicino
TAP AIR PORTUGAL
4 feb.
FCO10:25Roma-Fiumicino
19h 25m
1 parada
BIO5:50Bilbao
14 feb.
BIO12:30Bilbao
6h 25m
1 parada
FCO18:55Roma-Fiumicino

Busca los vuelos más baratos de ida de Roma a Bilbao

Si estás buscando vuelos de ida desde Roma a Bilbao, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Air Europa, TAP AIR PORTUGAL y Vueling
Varias aerolíneas
18 feb.
CIA10:40Roma Roma-Ciampino
6h 55m
1 parada
BIO17:35Bilbao
TAP AIR PORTUGAL
19 jun.
FCO13:35Roma-Fiumicino
16h 55m
1 parada
BIO6:30Bilbao
Air Europa
24 ene.
FCO5:35Roma-Fiumicino
9h 25m
1 parada
BIO15:00Bilbao

Busca vuelos de última hora a Bilbao desde Roma

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Roma a Bilbao
Varias aerolíneas
23 ene.
CIA6:30Roma Roma-Ciampino
32h 30m
2 paradas
BIO15:00Bilbao
6 feb.
BIO11:35Bilbao
21h 35m
1 parada
CIA9:10Roma Roma-Ciampino
Varias aerolíneas
23 ene.
FCO6:15Roma-Fiumicino
20h 30m
2 paradas
BIO2:45Bilbao
6 feb.
BIO11:35Bilbao
27h 15m
2 paradas
FCO14:50Roma-Fiumicino
Varias aerolíneas
23 ene.
CIA1:30Roma Roma-Ciampino
37h 30m
3 paradas
BIO15:00Bilbao
6 feb.
BIO11:35Bilbao
21h 35m
1 parada
CIA9:10Roma Roma-Ciampino
Varias aerolíneas
23 ene.
FCO6:15Roma-Fiumicino
20h 30m
2 paradas
BIO2:45Bilbao
6 feb.
BIO3:30Bilbao
11h 55m
1 parada
FCO15:25Roma-Fiumicino
Iberia
24 ene.
FCO10:15Roma-Fiumicino
5h 35m
1 parada
BIO15:50Bilbao
28 ene.
BIO4:25Bilbao
14h 20m
1 parada
FCO18:45Roma-Fiumicino
Varias aerolíneas
23 ene.
CIA1:30Roma Roma-Ciampino
37h 30m
3 paradas
BIO15:00Bilbao
6 feb.
BIO11:35Bilbao
25h 10m
2 paradas
CIA12:45Roma Roma-Ciampino

Las mejores aerolíneas que vuelan de Roma a Bilbao

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Roma a Bilbao con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Iberia
PrecioDesde 117 €
Cancelación gratis
Valoración
7,0
7,2

Embarque

6,9

Comodidad

7,5

Tripulación

6,9

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

Un servicio eficiente con personal muy amable. Sin contratiempos durante el proceso de check-in y abordaje. Un vuelo cómodo, sin problemas con el equipaje

1 / 10

Vuelos de Roma a Bilbao con TAP AIR PORTUGAL

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Roma a Bilbao con TAP AIR PORTUGAL
TAP AIR PORTUGAL
8 feb.
FCO7:05Roma-Fiumicino
22h 45m
1 parada
BIO5:50Bilbao
12 feb.
BIO6:30Bilbao
12h 25m
1 parada
FCO18:55Roma-Fiumicino
TAP AIR PORTUGAL
4 feb.
FCO10:25Roma-Fiumicino
19h 25m
1 parada
BIO5:50Bilbao
14 feb.
BIO12:30Bilbao
6h 25m
1 parada
FCO18:55Roma-Fiumicino
TAP AIR PORTUGAL
6 feb.
FCO1:05Roma-Fiumicino
28h 45m
1 parada
BIO5:50Bilbao
14 feb.
BIO12:30Bilbao
6h 25m
1 parada
FCO18:55Roma-Fiumicino

Vuelos de Roma a Bilbao con Iberia

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Roma a Bilbao con Iberia
Iberia
24 ene.
FCO10:15Roma-Fiumicino
5h 35m
1 parada
BIO15:50Bilbao
28 ene.
BIO4:25Bilbao
14h 20m
1 parada
FCO18:45Roma-Fiumicino
Iberia
24 ene.
FCO10:15Roma-Fiumicino
5h 35m
1 parada
BIO15:50Bilbao
28 ene.
BIO3:55Bilbao
14h 50m
2 paradas
FCO18:45Roma-Fiumicino

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Roma-Bilbao ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Roma-Bilbao han tomado medidas para responder a la pandemia global actual. Es posible que las siguientes aerolíneas apliquen una política flexible de cancelación: Iberia y Vueling.

  • ¿Qué distancia hay entre Roma y Bilbao en avión?

    Roma y Bilbao están a 1269,4 km de distancia. Por lo general, en condiciones normales, se tarda 4h 50m en avión.


¿Puedo volar a Bilbao desde Roma en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de Roma a Bilbao

La mayoría de viajeros de Roma tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Bilbao.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Roma tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 hours for rt-pcr (naat) and 48 hours for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Bilbao.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Roma no tienen que guardar cuarentena al entrar en Bilbao.

¿Puedo volar de vuelta a Roma desde Bilbao?

Volver de Roma a Bilbao

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Bilbao tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 48 for rt-pcr (naat) and 24 antigen (quick-test) horas antes de la salida a Roma.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Bilbao no tienen que guardar cuarentena al entrar en Roma.

Si tienes planificado viajar a Bilbao en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Roma a Bilbao

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Roma a San Sebastián
El tiempo de vuelo más rápido19h 35m
Precio más bajo117 €

Vuelos similares de Roma a Bilbao

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Roma a Bilbao