Vuelos baratos de San Diego a Málaga desde 470 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
lun. 1/11
lun. 8/11

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de San Diego a Málaga se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para España

Información de vuelo de San Diego a Málaga

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de San Diego a Málaga
Mejor precio encontrado405 €La mejor oferta de vuelo de San Diego a Málaga encontrada en momondo en las últimas 72 horas cuesta 405 €
El tiempo de vuelo más rápido38h 31mEl vuelo más rápido de San Diego a Málaga tarda 38h 31m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de San Diego a Málaga. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto San Diego - Aeropuerto Málaga.
Aeropuertos en Málaga1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Málaga: Málaga (AGP)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de San Diego a Málaga

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Málaga desde San Diego?

junio

El mes del año más barato para volar de San Diego a Málaga es junio y el más caro es mayo

¿Cuál es el día más barato para volar a Málaga desde San Diego?

martes

El día de la semana más barato para volar suele ser es martes. El más caro suele ser martes

¿Cuál es la ruta más barata?

San Diego - Málaga

Vuela de San Diego a Málaga para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta San Diego - Málaga


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de San Diego a Málaga

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde San Diego a Málaga cambiando la pestaña.
SWISS
16 feb.
SAN11:29San Diego
38h 31m
2 paradas
AGP2:00Málaga
30 mar.
AGP10:10Málaga
40h 31m
2 paradas
SAN2:41San Diego
Varias aerolíneas
16 feb.
SAN13:20San Diego
14h 40m
1 parada
AGP4:00Málaga
30 mar.
AGP5:15Málaga
23h 04m
2 paradas
SAN4:19San Diego
Iberia
16 feb.
SAN13:20San Diego
14h 40m
1 parada
AGP4:00Málaga
24 feb.
AGP4:10Málaga
19h 29m
2 paradas
SAN23:39San Diego
Air France
9 nov.
SAN2:10San Diego
19h 40m
2 paradas
AGP21:50Málaga
16 nov.
AGP1:00Málaga
23h 10m
2 paradas
SAN0:10San Diego
British Airways
16 feb.
SAN13:20San Diego
14h 40m
1 parada
AGP4:00Málaga
30 mar.
AGP16:50Málaga
29h 20m
1 parada
SAN22:10San Diego
American Airlines
14 nov.
SAN2:00San Diego
40h 35m
2 paradas
AGP18:35Málaga
27 nov.
AGP12:40Málaga
55h 45m
2 paradas
SAN20:25San Diego

Busca vuelos de última hora a Málaga desde San Diego

Busca y compara los precios de tu vuelo de última hora de San Diego a Málaga
Varias aerolíneas
3 nov.
SAN6:30San Diego
22h 15m
2 paradas
AGP4:45Málaga
21 nov.
AGP10:10Málaga
27h 28m
2 paradas
SAN13:38San Diego
SAS
3 nov.
SAN3:30San Diego
43h 10m
2 paradas
AGP22:40Málaga
20 nov.
AGP16:20Málaga
31h 44m
2 paradas
SAN0:04San Diego
TAP AIR PORTUGAL
3 nov.
SAN3:30San Diego
32h 00m
2 paradas
AGP11:30Málaga
19 nov.
AGP1:00Málaga
23h 11m
2 paradas
SAN0:11San Diego
Iberia
3 nov.
SAN15:20San Diego
14h 40m
1 parada
AGP6:00Málaga
19 nov.
AGP4:10Málaga
21h 45m
2 paradas
SAN1:55San Diego
British Airways
3 nov.
SAN15:20San Diego
14h 40m
1 parada
AGP6:00Málaga
19 nov.
AGP15:55Málaga
28h 30m
1 parada
SAN20:25San Diego
American Airlines
4 nov.
SAN3:00San Diego
26h 00m
2 paradas
AGP5:00Málaga
19 nov.
AGP7:30Málaga
36h 55m
1 parada
SAN20:25San Diego

  • ¿Qué distancia hay entre San Diego y Málaga en avión?

    La distancia en línea recta de San Diego a Málaga es de 9602,5 km. En avión, se suele tardar 14h 40m en cubrir la ruta.


¿Puedo volar a Málaga desde San Diego en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de San Diego a Málaga

La mayoría de viajeros de San Diego tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Málaga.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de San Diego tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Málaga.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de San Diego no tienen que guardar cuarentena al entrar en Málaga.

¿Puedo volar de vuelta a San Diego desde Málaga?

Volver de San Diego a Málaga

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Málaga tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a San Diego.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Málaga no tienen que guardar cuarentena al entrar en San Diego.

Si tienes planificado viajar a Málaga en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de San Diego a Málaga

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de San Francisco a Málaga
El tiempo de vuelo más rápido17h 45m
Precio más bajo375 €
Vuelos de Los Ángeles a Málaga
El tiempo de vuelo más rápido21h 35m
Precio más bajo446 €
Vuelos de San Francisco a Sevilla
El tiempo de vuelo más rápido13h 30m
Precio más bajo463 €
Vuelos de Sacramento a Málaga
El tiempo de vuelo más rápido28h 20m
Precio más bajo484 €
Vuelos de Ontario a Málaga
El tiempo de vuelo más rápido18h 50m
Precio más bajo492 €
Vuelos de Santa Ana a Málaga
El tiempo de vuelo más rápido19h 15m
Precio más bajo492 €
Vuelos de San Jose a Málaga
El tiempo de vuelo más rápido17h 28m
Precio más bajo496 €
Vuelos de Oakland, California a Málaga
El tiempo de vuelo más rápido20h 35m
Precio más bajo501 €
Vuelos de Los Ángeles a Sevilla
El tiempo de vuelo más rápido14h 30m
Precio más bajo533 €
Vuelos de Monterrey a Málaga
El tiempo de vuelo más rápido18h 30m
Precio más bajo534 €
Vuelos de Burbank a Málaga
El tiempo de vuelo más rápido22h 11m
Precio más bajo546 €
Vuelos de Ontario a Sevilla
El tiempo de vuelo más rápido19h 45m
Precio más bajo563 €

Vuelos similares de San Diego a Málaga

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de San Diego a Málaga