Vuelos baratos desde Santander a Heraclión

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
mié. 22/9
mié. 29/9

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de Santander a Heraclión se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Grecia

Información de vuelo de Santander a Heraclión

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Santander a Heraclión
Mejor precio encontrado98 €La mejor oferta de vuelo de Santander a Heraclión encontrada en momondo en las últimas 72 horas cuesta 98 €
El tiempo de vuelo más rápido18h 45mEl vuelo más rápido de Santander a Heraclión tarda 18h 45m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Santander a Heraclión. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Santander - Heraclión Aeropuerto Internacional de Heraclión Nikos Kazantzakis.
Aeropuertos en Heraclión1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Heraclión: Heraclión Aeropuerto Internacional de Heraclión Nikos Kazantzakis (HER)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Santander a Heraclión

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Santander - Heraclión Aeropuerto Internacional de Heraclión Nikos Kazantzakis

Vuela de Santander a Heraclión Aeropuerto Internacional de Heraclión Nikos Kazantzakis para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Santander - Heraclión


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Santander a Heraclión

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Santander a Heraclión cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
21 sept.
SDR17:15Santander
19h 55m
1 parada
HER13:10Heraclión Aeropuerto Internacional de Heraclión Nikos Kazantzakis
1 oct.
HER12:55Heraclión Aeropuerto Internacional de Heraclión Nikos Kazantzakis
17h 00m
1 parada
SDR5:55Santander
Varias aerolíneas
21 sept.
SDR18:15Santander
18h 55m
2 paradas
HER13:10Heraclión Aeropuerto Internacional de Heraclión Nikos Kazantzakis
1 oct.
HER6:15Heraclión Aeropuerto Internacional de Heraclión Nikos Kazantzakis
23h 40m
2 paradas
SDR5:55Santander
Varias aerolíneas
21 sept.
SDR18:15Santander
18h 55m
2 paradas
HER13:10Heraclión Aeropuerto Internacional de Heraclión Nikos Kazantzakis
1 oct.
HER12:55Heraclión Aeropuerto Internacional de Heraclión Nikos Kazantzakis
17h 00m
1 parada
SDR5:55Santander
Varias aerolíneas
15 oct.
SDR14:50Santander
18h 45m
1 parada
HER9:35Heraclión Aeropuerto Internacional de Heraclión Nikos Kazantzakis
22 oct.
HER6:15Heraclión Aeropuerto Internacional de Heraclión Nikos Kazantzakis
23h 40m
2 paradas
SDR5:55Santander
Varias aerolíneas
15 oct.
SDR8:55Santander
22h 45m
2 paradas
HER7:40Heraclión Aeropuerto Internacional de Heraclión Nikos Kazantzakis
22 oct.
HER6:15Heraclión Aeropuerto Internacional de Heraclión Nikos Kazantzakis
23h 40m
2 paradas
SDR5:55Santander
Varias aerolíneas
21 sept.
SDR18:15Santander
18h 55m
2 paradas
HER13:10Heraclión Aeropuerto Internacional de Heraclión Nikos Kazantzakis
1 oct.
HER6:20Heraclión Aeropuerto Internacional de Heraclión Nikos Kazantzakis
48h 50m
3 paradas
SDR7:10Santander

Busca los vuelos más baratos de ida de Santander a Heraclión

Si estás buscando vuelos de ida desde Santander a Heraclión, mira algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionada por Vueling
Vueling
24 sept.
SDR15:35Santander
7h 30m
1 parada
HER23:05Heraclión Aeropuerto Internacional de Heraclión Nikos Kazantzakis
Vueling
24 sept.
SDR15:35Santander
7h 30m
1 parada
HER23:05Heraclión Aeropuerto Internacional de Heraclión Nikos Kazantzakis

  • ¿Qué distancia hay entre Santander y Heraclión Aeropuerto Internacional de Heraclión Nikos Kazantzakis en avión?

    Santander y Heraclión Aeropuerto Internacional de Heraclión Nikos Kazantzakis están a 2628,7 km de distancia. Por lo general, en condiciones normales, se tarda 18h 45m en avión.


¿Puedo volar a Heraclión Aeropuerto Internacional de Heraclión Nikos Kazantzakis desde Santander en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de Santander a Heraclión Aeropuerto Internacional de Heraclión Nikos Kazantzakis

La mayoría de viajeros de Santander tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Heraclión Aeropuerto Internacional de Heraclión Nikos Kazantzakis.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Santander tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 horas para la RT-PCR (NAAT) y 48 horas para la prueba de antígenos (prueba rápida) antes de la salida a Heraclión Aeropuerto Internacional de Heraclión Nikos Kazantzakis.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Santander no tienen que guardar cuarentena al entrar en Heraclión Aeropuerto Internacional de Heraclión Nikos Kazantzakis.

¿Puedo volar de vuelta a Santander desde Heraclión Aeropuerto Internacional de Heraclión Nikos Kazantzakis?

Volver de Santander a Heraclión Aeropuerto Internacional de Heraclión Nikos Kazantzakis

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Heraclión Aeropuerto Internacional de Heraclión Nikos Kazantzakis tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Santander.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Heraclión Aeropuerto Internacional de Heraclión Nikos Kazantzakis no tienen que guardar cuarentena al entrar en Santander.

Si tienes planificado viajar a Heraclión en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Santander a Heraclión

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Santander a La Canea
El tiempo de vuelo más rápido18h 15m
Precio más bajo101 €