Vuelos baratos de Ucrania a Alicante desde 16 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
dom. 30/1
dom. 6/2

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de Ucrania a Alicante se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para España

Información de vuelo de Ucrania a Alicante

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Ucrania a Alicante
Mejor precio encontrado52 €La mejor oferta de vuelo de ida y vuelta de Ucrania a Alicante encontrada en momondo en las últimas 72 horas la tienes por 52 €. El mejor vuelo de ida a Alicante desde Ucrania en las últimas 72 horas cuesta 16 €.
El tiempo de vuelo más rápido4h 05mEl vuelo más rápido de Ucrania a Alicante tarda 4h 05m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos desde Ucrania a Alicante. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Kiev Zhulhany - Aeropuerto Alicante, Aeropuerto Leópolis - Aeropuerto Alicante y Aeropuerto Kiev Boryspil - Aeropuerto Alicante.
Aeropuertos en Alicante1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Alicante: Alicante (ALC)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Ucrania a Alicante

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Alicante desde Ucrania?

Ryanair

KLM, Ryanair, y SkyUp son las aerolíneas más populares que operan de Ucrania a Alicante

¿Cuál es la ruta más barata?

Leópolis - Alicante

Vuela de Leópolis a Alicante para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Ucrania - Alicante


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Ucrania a Alicante

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Ucrania a Alicante cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
13 feb.
IEV14:20Kiev Zhulhany
23h 05m
1 parada
ALC13:25Alicante
16 feb.
ALC5:25Alicante
14h 00m
1 parada
IEV19:25Kiev Zhulhany
Ryanair
4 feb.
LWO13:00Leópolis
16h 10m
1 parada
ALC5:10Alicante
27 feb.
ALC14:55Alicante
13h 50m
1 parada
LWO4:45Leópolis
Bees Airline
25 feb.
IEV9:35Kiev Zhulhany
4h 10m
ALC13:45Alicante
28 feb.
ALC13:45Alicante
3h 55m
IEV17:40Kiev Zhulhany
Varias aerolíneas
15 feb.
LWO11:10Leópolis
23h 05m
1 parada
ALC10:15Alicante
22 feb.
ALC11:20Alicante
20h 40m
1 parada
LWO8:00Leópolis
Varias aerolíneas
15 feb.
LWO11:10Leópolis
23h 05m
1 parada
ALC10:15Alicante
22 feb.
ALC5:55Alicante
32h 25m
2 paradas
LWO14:20Leópolis
Varias aerolíneas
13 feb.
IEV14:20Kiev Zhulhany
23h 05m
1 parada
ALC13:25Alicante
16 feb.
ALC1:45Alicante
31h 00m
2 paradas
IEV8:45Kiev Zhulhany

Busca los vuelos más baratos de ida de Ucrania a Alicante

Si estás buscando vuelos de ida desde Ucrania a Alicante, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Ryanair, SkyUp y Wizz Air
Ryanair
31 ene.
ODS12:50Odesa
20h 30m
1 parada
ALC9:20Alicante
Varias aerolíneas
31 ene.
KBP9:10Kiev Boryspil
21h 10m
1 parada
ALC6:20Alicante
Wizz Air
4 abr.
IEV2:10Kiev Zhulhany
16h 40m
1 parada
ALC18:50Alicante

Busca vuelos de última hora a Alicante desde Ucrania

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Ucrania a Alicante
Varias aerolíneas
31 ene.
LWO14:15Leópolis
28h 35m
2 paradas
ALC18:50Alicante
3 feb.
ALC15:55Alicante
12h 55m
1 parada
LWO4:50Leópolis
Ryanair
4 feb.
LWO13:00Leópolis
16h 10m
1 parada
ALC5:10Alicante
27 feb.
ALC14:55Alicante
13h 50m
1 parada
LWO4:45Leópolis
Varias aerolíneas
31 ene.
LWO14:15Leópolis
25h 20m
1 parada
ALC15:35Alicante
3 feb.
ALC6:05Alicante
22h 45m
1 parada
LWO4:50Leópolis
Bees Airline
4 feb.
IEV9:35Kiev Zhulhany
4h 10m
ALC13:45Alicante
7 feb.
ALC13:45Alicante
3h 55m
IEV17:40Kiev Zhulhany
Varias aerolíneas
4 feb.
LWO13:00Leópolis
16h 10m
1 parada
ALC5:10Alicante
6 feb.
ALC4:25Alicante
35h 20m
2 paradas
LWO15:45Leópolis
Ryanair
1 feb.
LWO3:50Leópolis
26h 00m
2 paradas
ALC5:50Alicante
20 feb.
ALC14:55Alicante
13h 50m
1 parada
LWO4:45Leópolis

Las mejores aerolíneas que vuelan de Ucrania a Alicante

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Ucrania a Alicante con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Ryanair
PrecioDesde 82 €
Cancelación gratis
Valoración
7,0
7,1

Embarque

6,8

Comodidad

7,6

Tripulación

6,2

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

Me hicieron perder el.avion con 3 niño porq dicen q la mochila de niño no podía pasar y nos hicieron perder el vuelo

1 / 10
SkyUp
PrecioDesde 124 €
Cancelación gratis
Valoración
0,0
Ukraine International Airlines
PrecioDesde 150 €
Cancelación gratis
Valoración
7,3
7,5

Embarque

7,7

Comodidad

7,6

Tripulación

7,1

Entretenimiento

6,6

Comida

Opiniones

Ventajas: Nos han mejorado a clase Business, así que fue una experiencia realmente estupenda

Desventajas: Nada aquí.

1 / 8
KLM
PrecioDesde 182 €
Cancelación gratis
Valoración
8,0
8,0

Embarque

8,1

Comodidad

8,3

Tripulación

7,3

Entretenimiento

7,4

Comida

Opiniones

Me han pwrdido las maletas!!! He llegado a destino (Turin) y ls maletas no han aparecido!!!

1 / 5

Vuelos de Ucrania a Alicante con Ryanair

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Ucrania a Alicante con Ryanair
Ryanair
4 feb.
LWO13:00Leópolis
16h 10m
1 parada
ALC5:10Alicante
27 feb.
ALC14:55Alicante
13h 50m
1 parada
LWO4:45Leópolis
Ryanair
8 feb.
KBP9:40Kiev Boryspil
5h 55m
1 parada
ALC15:35Alicante
10 feb.
ALC2:30Alicante
12h 45m
2 paradas
KBP15:15Kiev Boryspil
Ryanair
1 feb.
LWO3:50Leópolis
26h 00m
2 paradas
ALC5:50Alicante
20 feb.
ALC14:55Alicante
13h 50m
1 parada
LWO4:45Leópolis

Vuelos de Ucrania a Alicante con Bees Airline

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Ucrania a Alicante con Bees Airline
Bees Airline
25 feb.
IEV9:35Kiev Zhulhany
4h 10m
ALC13:45Alicante
28 feb.
ALC13:45Alicante
3h 55m
IEV17:40Kiev Zhulhany
Bees Airline
11 feb.
IEV9:35Kiev Zhulhany
4h 10m
ALC13:45Alicante
21 feb.
ALC13:45Alicante
3h 55m
IEV17:40Kiev Zhulhany
Bees Airline
11 feb.
IEV9:35Kiev Zhulhany
4h 10m
ALC13:45Alicante
18 feb.
ALC13:45Alicante
3h 55m
IEV17:40Kiev Zhulhany

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Ucrania-Alicante ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Ucrania-Alicante han tomado medidas con base al impacto global de COVID-19. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son Ukraine International Airlines, SkyUp, y KLM.Hay disponible una lista de aerolíneas como Ukraine International Airlines que ofrecen alternativas flexibles.


¿Puedo volar a Alicante desde Ucrania en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de Ucrania a Alicante

La mayoría de viajeros de Ucrania tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Alicante.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Ucrania tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Alicante.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Ucrania no tienen que guardar cuarentena al entrar en Alicante.

¿Puedo volar de vuelta a Ucrania desde Alicante?

Volver a Ucrania desde Alicante

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Alicante tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 horas antes de la salida a Ucrania.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Alicante no tienen que guardar cuarentena al entrar en Ucrania.

Si tienes planificado viajar a Alicante en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Ucrania a Alicante

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Leópolis a Valencia
El tiempo de vuelo más rápido3h 35m
Precio más bajo57 €
Vuelos de Leópolis a Alicante
El tiempo de vuelo más rápido9h 05m
Precio más bajo55 €
Vuelos de Odesa a Alicante
El tiempo de vuelo más rápido14h 50m
Precio más bajo92 €
Vuelos de Jarkov a Alicante
El tiempo de vuelo más rápido28h 30m
Precio más bajo117 €
Vuelos de Ivano-Frankivsk a Valencia
El tiempo de vuelo más rápido20h 40m
Precio más bajo253 €
Vuelos de Dnipró a Alicante
El tiempo de vuelo más rápido17h 10m
Precio más bajo257 €
Vuelos de Ivano-Frankivsk a Alicante
El tiempo de vuelo más rápido24h 20m
Precio más bajo299 €
Vuelos de Jersón a Valencia
El tiempo de vuelo más rápido29h 35m
Precio más bajo240 €

Vuelos similares de Ucrania a Alicante

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Ucrania a Alicante