Vuelos baratos de Vigo a Santiago de Cali desde 378 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
dom. 22/5
dom. 29/5

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo de Vigo a Santiago de Cali

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Vigo a Santiago de Cali

El tiempo de vuelo más rápido

20h 30m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Santiago de Cali

1 aeropuerto
El vuelo más rápido de Vigo a Santiago de Cali tarda 20h 30m.
No hay vuelos directos de Vigo a Santiago de Cali. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Vigo - Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón.
Hay 1 aeropuerto cerca de Santiago de Cali: Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón (CLO)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Vigo a Santiago de Cali

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Santiago de Cali desde Vigo?

abril

El mes del año más barato para volar de Vigo a Santiago de Cali es abril y el más caro es noviembre

¿Cuál es el día más barato para volar a Santiago de Cali desde Vigo?

viernes

El día de la semana más barato para volar suele ser es viernes. El más caro suele ser lunes

¿Cuándo es más barato volar a Santiago de Cali?

por la mañana

Los vuelos Vigo - Santiago de Cali son aproximadamente un 16 % más caros al mediodía que por la mañana

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Santiago de Cali desde Vigo?

Iberia

Iberia es la aerolínea más popular que opera de Vigo a Santiago de Cali

¿Cuál es la ruta más barata?

Vigo - Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón

Vuela de Vigo a Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Vigo - Santiago de Cali


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Vigo a Santiago de Cali

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Vigo a Santiago de Cali cambiando la pestaña.
Iberia
7 jun.
VGO9:35Vigo
17h 07m
2 paradas
CLO2:42Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
13 jul.
CLO10:44Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
15h 11m
2 paradas
VGO1:55Vigo
Varias aerolíneas
7 jun.
VGO4:40Vigo
34h 00m
3 paradas
CLO14:40Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
13 jul.
CLO1:23Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
27h 37m
2 paradas
VGO5:00Vigo
American Airlines
7 jun.
VGO5:20Vigo
20h 30m
2 paradas
CLO1:50Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
12 jul.
CLO20:50Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
33h 10m
2 paradas
VGO6:00Vigo
Avianca
7 jun.
VGO2:35Vigo
19h 17m
2 paradas
CLO21:52Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
13 jul.
CLO15:15Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
14h 45m
1 parada
VGO6:00Vigo
LATAM Airlines
6 jun.
VGO5:20Vigo
16h 27m
2 paradas
CLO21:47Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
13 jun.
CLO14:14Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
15h 46m
2 paradas
VGO6:00Vigo
Iberia
13 jun.
VGO2:35Vigo
37h 50m
2 paradas
CLO16:25Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
14 jul.
CLO10:25Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
39h 30m
2 paradas
VGO1:55Vigo

Busca los vuelos más baratos de ida de Vigo a Santiago de Cali

Si estás buscando vuelos de ida desde Vigo a Santiago de Cali, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Avianca y LATAM Airlines
LATAM Airlines
4 sept.
VGO9:35Vigo
23h 51m
2 paradas
CLO9:26Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
Varias aerolíneas
1 jun.
VGO17:40Vigo
18h 27m
2 paradas
CLO12:07Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
Avianca
4 sept.
VGO5:20Vigo
14h 55m
1 parada
CLO20:15Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón

Las mejores aerolíneas que vuelan de Vigo a Santiago de Cali

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Vigo a Santiago de Cali con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
IberiaPrecioDesde 646 €Cancelación gratisValoración
7,1
7,3

Embarque

6,9

Comodidad

7,6

Tripulación

6,8

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

Pérdida de equipaje No dan razón del equipaje perdido y abandono total por parte de Iberia

1 / 10
Buscar vuelos con Iberia

Vuelos de Vigo a Santiago de Cali con Iberia

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Vigo a Santiago de Cali con Iberia
Iberia
7 jun.
VGO9:35Vigo
17h 07m
2 paradas
CLO2:42Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
13 jul.
CLO10:44Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
15h 11m
2 paradas
VGO1:55Vigo
Iberia
13 jun.
VGO2:35Vigo
37h 50m
2 paradas
CLO16:25Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
14 jul.
CLO10:25Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
39h 30m
2 paradas
VGO1:55Vigo
Iberia
13 jun.
VGO5:20Vigo
18h 22m
2 paradas
CLO23:42Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
13 jul.
CLO20:50Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
48h 50m
2 paradas
VGO21:40Vigo

Vuelos de Vigo a Santiago de Cali con American Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Vigo a Santiago de Cali con American Airlines
American Airlines
7 jun.
VGO5:20Vigo
20h 30m
2 paradas
CLO1:50Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
12 jul.
CLO20:50Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
33h 10m
2 paradas
VGO6:00Vigo
American Airlines
11 jun.
VGO9:35Vigo
30h 50m
2 paradas
CLO16:25Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
13 jun.
CLO20:50Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
48h 50m
2 paradas
VGO21:40Vigo
American Airlines
7 jun.
VGO5:20Vigo
18h 22m
2 paradas
CLO23:42Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
12 jul.
CLO20:50Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
24h 50m
3 paradas
VGO21:40Vigo

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Vigo-Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global de COVID-19, es posible que algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Vigo-Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón, como por ejemplo Iberia y Avianca hayan aplicado políticas flexibles de cancelación. Métete en nuestra web para ver todas las aerolíneas que te ofrecen esta flexibilidad.

  • ¿Qué distancia hay entre Vigo y Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón en avión?

    Un vuelo de Vigo a Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón cubre una distancia aproximada de 7929,5 km. Los vuelos normalmente cubren esta ruta en 14h 55m, dependiendo de las condiciones de vuelo y del tráfico aéreo en ambos aeropuertos.



Rutas alternativas de Vigo a Santiago de Cali

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Vigo a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido12h 40m
Precio más bajo656 €
Vuelos de Santiago de Compostela a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido12h 50m
Precio más bajo757 €
Vuelos de Santiago de Compostela a Santiago de Cali
El tiempo de vuelo más rápido40h 20m
Precio más bajo1125 €
Vuelos de La Coruña a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido12h 50m
Precio más bajo632 €
Vuelos de La Coruña a Santiago de Cali
El tiempo de vuelo más rápido15h 39m
Precio más bajo685 €
Vuelos de La Coruña a Pereira
El tiempo de vuelo más rápido35h 06m
Precio más bajo1038 €
Vuelos de Santiago de Compostela a Barranquilla
El tiempo de vuelo más rápido19h 58m
Precio más bajo1249 €
Vuelos de Vigo a Bucaramanga
El tiempo de vuelo más rápido19h 29m
Precio más bajo1019 €
Vuelos de Vigo a Medellín
El tiempo de vuelo más rápido17h 15m
Precio más bajo1274 €
Vuelos de Vigo a Cartagena de Indias
El tiempo de vuelo más rápido28h 57m
Precio más bajo1298 €
Vuelos de Vigo a Barranquilla
El tiempo de vuelo más rápido17h 17m
Precio más bajo716 €
Vuelos de Santiago de Compostela a Cartagena de Indias
El tiempo de vuelo más rápido25h 35m
Precio más bajo1692 €

Vuelos similares de Vigo a Santiago de Cali

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Vigo a Santiago de Cali

¿Por qué usar momondo?

momondo compara los precios de cientos de aerolíneas y agentes para que puedas encontrar y reservar la mejor oferta de vuelos de Vigo a Santiago de Cali. Millones de usuarios confían y utilizan momondo cada año, así que estás en buena compañía.

Sí. Todos los vuelos a Santiago de Cali desde Vigo con momondo pueden compararse y filtrarse por varias políticas, incluida la reserva flexible.

momondo ofrece filtros útiles para ayudarte a encontrar el vuelo adecuado. Elige horarios de vuelo específicos, aeropuertos o incluso tu método de pago preferido. Tenemos infinidad de opciones para ayudarte a reservar tu vuelo ideal de Vigo a Santiago de Cali.

Sí, momondo ofrece alertas de precios en vuelos a Santiago de Cali desde Vigo. Después de realizar una búsqueda en esta página, deberías poder ver la función de configuración de alertas de precios. Simplemente facilita una dirección de correo electrónico válida y momondo te avisará al instante cuando los precios cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajar con flexibilidad
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Sigue el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.