Vuelos baratos desde Vilna a Puerto del Rosario

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
sáb. 2/10
sáb. 9/10

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de Vilna a Puerto del Rosario se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para España

Información de vuelo de Vilna a Puerto del Rosario

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Vilna a Puerto del Rosario
Mejor precio encontrado275 €La mejor oferta de vuelo de Vilna a Puerto del Rosario encontrada en momondo en las últimas 72 horas cuesta 275 €
El tiempo de vuelo más rápido8h 50mEl vuelo más rápido de Vilna a Puerto del Rosario tarda 8h 50m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Vilna a Puerto del Rosario. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Vilna - Aeropuerto Puerto del Rosario Fuerteventura.
Aeropuertos en Puerto del Rosario1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Puerto del Rosario: Puerto del Rosario Fuerteventura (FUE)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Vilna a Puerto del Rosario

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Puerto del Rosario desde Vilna?

octubre

El mes del año más barato para volar de Vilna a Puerto del Rosario es octubre y el más caro es julio

¿Cuál es la ruta más barata?

Vilna - Puerto del Rosario Fuerteventura

Vuela de Vilna a Puerto del Rosario Fuerteventura para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Vilna - Puerto del Rosario


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Vilna a Puerto del Rosario

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Vilna a Puerto del Rosario cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
8 nov.
VNO6:40Vilna
8h 50m
1 parada
FUE15:30Puerto del Rosario Fuerteventura
15 nov.
FUE14:05Puerto del Rosario Fuerteventura
15h 20m
1 parada
VNO5:25Vilna
Ryanair
6 oct.
VNO17:55Vilna
14h 30m
1 parada
FUE8:25Puerto del Rosario Fuerteventura
10 oct.
FUE7:00Puerto del Rosario Fuerteventura
10h 00m
1 parada
VNO17:00Vilna
Varias aerolíneas
5 nov.
VNO18:10Vilna
21h 45m
2 paradas
FUE15:55Puerto del Rosario Fuerteventura
19 nov.
FUE14:05Puerto del Rosario Fuerteventura
13h 50m
1 parada
VNO3:55Vilna
Varias aerolíneas
14 ene.
VNO1:20Vilna
14h 10m
1 parada
FUE15:30Puerto del Rosario Fuerteventura
21 ene.
FUE14:05Puerto del Rosario Fuerteventura
15h 20m
1 parada
VNO5:25Vilna
Varias aerolíneas
8 nov.
VNO7:50Vilna
32h 40m
2 paradas
FUE16:30Puerto del Rosario Fuerteventura
15 nov.
FUE14:05Puerto del Rosario Fuerteventura
15h 20m
1 parada
VNO5:25Vilna
Varias aerolíneas
6 oct.
VNO10:55Vilna
27h 40m
2 paradas
FUE14:35Puerto del Rosario Fuerteventura
10 oct.
FUE7:00Puerto del Rosario Fuerteventura
10h 00m
1 parada
VNO17:00Vilna

Busca los vuelos más baratos de ida de Vilna a Puerto del Rosario

Si estás buscando vuelos de ida desde Vilna a Puerto del Rosario, mira algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionadas por Lufthansa y Ryanair
Ryanair
9 oct.
VNO18:25Vilna
14h 00m
1 parada
FUE8:25Puerto del Rosario Fuerteventura
Varias aerolíneas
13 nov.
VNO6:30Vilna
31h 50m
2 paradas
FUE14:20Puerto del Rosario Fuerteventura
Ryanair
1 oct.
VNO18:20Vilna
14h 05m
1 parada
FUE8:25Puerto del Rosario Fuerteventura

  • ¿Qué distancia hay entre Vilna y Puerto del Rosario Fuerteventura en avión?

    Un vuelo de Vilna a Puerto del Rosario Fuerteventura cubre una distancia aproximada de 4270,5 km. En cuanto al tiempo de vuelo, normalmente se tarda un poco más de 8h 20m.


¿Puedo volar a Puerto del Rosario Fuerteventura desde Vilna en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de Vilna a Puerto del Rosario Fuerteventura

La mayoría de viajeros de Vilna tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Puerto del Rosario Fuerteventura.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Vilna tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Puerto del Rosario Fuerteventura.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Vilna no tienen que guardar cuarentena al entrar en Puerto del Rosario Fuerteventura.

¿Puedo volar de vuelta a Vilna desde Puerto del Rosario Fuerteventura?

Volver de Vilna a Puerto del Rosario Fuerteventura

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Puerto del Rosario Fuerteventura tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Vilna.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Puerto del Rosario Fuerteventura no tienen que guardar cuarentena al entrar en Vilna.

Si tienes planificado viajar a Puerto del Rosario en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Vilna a Puerto del Rosario

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Kaunas a Granadilla de Abona
El tiempo de vuelo más rápido11h 35m
Precio más bajo65 €
Vuelos de Vilna a Granadilla de Abona
El tiempo de vuelo más rápido9h 30m
Precio más bajo76 €
Vuelos de Vilna a Arrecife
El tiempo de vuelo más rápido14h 35m
Precio más bajo93 €
Vuelos de Kaunas a Arrecife
El tiempo de vuelo más rápido24h 50m
Precio más bajo105 €
Vuelos de Vilna a Santa Cruz de Tenerife
El tiempo de vuelo más rápido18h 55m
Precio más bajo127 €
Vuelos de Vilna a Las Palmas de Gran Canaria
El tiempo de vuelo más rápido11h 00m
Precio más bajo136 €
Vuelos de Kaunas a Santa Cruz de Tenerife
El tiempo de vuelo más rápido13h 55m
Precio más bajo139 €
Vuelos de Palanga a Las Palmas de Gran Canaria
El tiempo de vuelo más rápido22h 55m
Precio más bajo246 €