Encuentra autobuses de Alicante a Zaragoza

Busca billetes de autobús baratos de Alicante a Zaragoza y reserva tu viaje en cuestión de minutos.

ALC — ZAZ
2 mar. — 9 mar.1
1 adulto
sáb. 2/3

Información de trenes de Alicante a Zaragoza

Encuentra información sobre los precios de los billetes, las estaciones más populares y las compañías de autobuses que ofrecen autobuses de Alicante a Zaragoza

Ida y vuelta desde

65 €

Línea de autobús popular

Autobús
Los billetes de autobús de ida y vuelta a Zaragoza desde Alicante encontrados en los últimos 3 días tienen un precio mínimo de 65 €
Autobús y ALSA cubren esta ruta

Directorio de estaciones de autobús de Alicante

Ubicación de las principales estaciones de autobús en Alicante
Alicante Murcia MonteagudoAlicante, 38.049496, -1.083922
Alicante Ctra. la AlcorayaAlicante, 38.399292, -0.577867
Alicante Murcia UniversityAlicante, 38.019257, -1.166394
Alicante Murcia Plaza Federico ServetAlicante, 37.98333, -1.116719
Alicante Paseo MayorAlicante, 38.344627, -0.614486
Alicante Murcia Calle Alejandro SéiquerAlicante, 37.986607, -1.127673

Directorio de estaciones de autobús de Zaragoza

Ubicación de las principales estaciones de autobús en Zaragoza
Zaragoza Ventas Sta LucíaZaragoza, 41.49564, -0.36674
Zaragoza VueltaZaragoza, 41.650024, -0.791678
Zaragoza Urb. Virgen de la ColumnaZaragoza, 41.55989, -0.720521
Zaragoza GoyaZaragoza, 41.644012, -0.891129
Zaragoza Plaza del PilarZaragoza, 41.656, -0.877641
Zaragoza Ciudad del TransporteZaragoza, 41.7185, -0.852251

Reserva billetes de ida y vuelta en autobús de Alicante a Zaragoza

A continuación se muestran los billetes de autobús de ida y vuelta de Alicante a Zaragoza más rápidos y baratos que hemos podido encontrar en las últimas 72 horas. También puedes buscar por una fecha específica utilizando el formulario de búsqueda de arriba.
Autobús
8 mar
10:00Alicante Estación de Autobuses
7h 30m
17:30Zaragoza Delicias
10 mar
15:30Zaragoza Delicias
7h 15m
22:45Alicante Estación de Autobuses
ALSA
7 mar
1:45Alicante Estación de Autobuses
10h 30m
1 parada
12:15Zaragoza Delicias
10 mar
8:50Zaragoza Delicias
11h 10m
1 parada
20:00Alicante Estación de Autobuses
ALSA
7 mar
1:45Alicante Estación de Autobuses
10h 30m
1 parada
12:15Zaragoza Delicias
9 mar
3:05Zaragoza Delicias
9h 50m
1 parada
12:55Alicante Estación de Autobuses

Preguntas frecuentes sobre reserva de billetes de autobús de Alicante a Zaragoza

¿Qué compañías de autobuses cubren la ruta entre Alicante-Elche y Zaragoza?

Puedes buscar billetes de autobús con Autobús and ALSA, que actualmente ofrecen esta ruta. Autobús es la opción más barata disponible, con precios a partir de 70 € para viajes de ida y vuelta.

¿Qué distancia hay entre Alicante-Elche y Zaragoza en autobús?

La distancia en línea recta de Alicante-Elche a Zaragoza es de 369,4 km. La distancia real en autobús cambiará en función de las carreteras y del tráfico, los cierres, las obras en carretera o los peajes que puedan afectar a la ruta del conductor.

¿Es el autobús el medio más rápido para viajar de Alicante a Zaragoza?

La forma más rápida de hacer este trayecto es coger un tren de Alicante a Zaragoza, pues puedes ahorrar hasta 1h 43m. Aunque estas opciones podrían alargar la duración del viaje, reservar un asiento en un vuelo de Alicante a Zaragoza o en un autobús de Alicante a Zaragoza podría ser una buena opción si la duración del viaje es un factor menos importante en tu decisión..

¿Es el autobús el medio más barato para viajar de Alicante a Zaragoza?

La forma más económica de llegar es coger un bus de Alicante a Zaragoza, con billetes desde 65 €. Volar de Alicante a Zaragoza es más caro que ir en bus, con precios desde 702 €. También puedes coger un tren deAlicante a Zaragoza, por el que pagarás un precio medio de 103 €.


Trayectos en autobús de Alicante a Zaragoza con ALSA

Nuestras mejores ofertas de billetes de autobús de Alicante a Zaragoza con ALSA
ALSA
7 mar
ACQ1:45Alicante Estación de Autobuses
10h 30m
1 parada
XZZ12:15Zaragoza Delicias
10 mar
XZZ8:50Zaragoza Delicias
11h 10m
1 parada
ACQ20:00Alicante Estación de Autobuses
ALSA
7 mar
ACQ1:45Alicante Estación de Autobuses
10h 30m
1 parada
XZZ12:15Zaragoza Delicias
9 mar
XZZ3:05Zaragoza Delicias
9h 50m
1 parada
ACQ12:55Alicante Estación de Autobuses

Más opciones de autobús a Zaragoza

Además de Alicante hay otras ciudades que disponen de traslado a Zaragoza. Consulta las opciones a continuación.
Autobuses desde Zaragoza a Madrid
Tiempo de viaje más corto3h 45m
Más baratos43 €
Autobuses desde Zaragoza a Santander
Tiempo de viaje más corto5h 00m
Más baratos70 €
Autobuses desde Zaragoza a San Sebastián
Tiempo de viaje más corto3h 30m
Más baratos67 €
Autobuses desde Zaragoza a Santiago de Compostela
Tiempo de viaje más corto11h 50m
Más baratos137 €
Autobuses desde Zaragoza a Bilbao
Tiempo de viaje más corto3h 30m
Más baratos99 €
Autobuses desde Zaragoza a La Coruña
Tiempo de viaje más corto10h 55m
Más baratos99 €

Comienza a planificar tu viaje a Zaragoza

Recibe la información más actualizada de vuelos a Zaragoza
Recibe la información más actualizada de vuelos a Zaragoza

Descubre el mejor momento para viajar, los mejores precios y las aerolíneas más populares.

Encuentra vuelos a Zaragoza
Comienza a planificar tu viaje
Comienza a planificar tu viaje

Infórmate sobre los mejores hoteles en los barrios más populares de Zaragoza

Buscar hoteles en Zaragoza
Proveedores principales en Zaragoza
Proveedores principales en Zaragoza

¡Descubre Zaragoza al volante! No te pierdas las mejores ofertas de alquiler de

Encuentra coches en Zaragoza
Alójate en un alquiler vacacional
Alójate en un alquiler vacacional

Disfruta de lo mejor de casa... fuera de ella. Infórmate sobre nuestros alquileres vacacionales.

Busca alquileres vacacionales en Zaragoza
Elige la ruta paisajística
Elige la ruta paisajística

Viaja a Zaragoza en tren en lugar de en avión. No te pierdas las mejores ofertas de billetes de tren.

Busca trenes a Zaragoza