Melia Lebreros

Hotel de 4 estrellas con Piscina exterior

4 estrellas
8,8
Muy bueno
basado en 5435 opiniones
5435 opiniones verificadas
mié. 21/10
-
jue. 22/10
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
85 €
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total por noche
Habitación doble, 1 cama individual
85 €
Habitación doble, 1 cama doble
92 €
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
96 €
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Melia Lebreros room price & deals

mié. 21/10
-
jue. 22/10
Tipo de alojamiento
Enlace de reserva
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, 1 cama individual
Habitación doble, 1 cama doble
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, 1 cama doble
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, 1 cama doble
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, 1 cama doble
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Piscina exterior
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Cafetera
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV
  • TV por cable o vía satélite

Servicios y facilidades

  • Centro de negocios
  • Alquiler de coches
  • Servicio de despertador
  • Servicio de conserjería
  • Cambio de divisas
  • Instalaciones para reuniones
  • Servicio de habitaciones
  • Contratación de visitas guiadas
  • Acceso con llave
  • Acceso con tarjeta
  • Salida exprés
  • Recepción 24 h
  • Caja fuerte
  • Espacio flexible para eventos

Baño

  • Secador de pelo
  • Bañera al aire libre
  • Baño público
  • Albornoz
  • Baño privado
  • Inodoro elevado
  • Ducha
  • Aseo adicional
  • Bañera
  • Bidé
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Ducha a ras de suelo

Servicios básicos

  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Extintor
  • Artículos de aseo gratis
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Aire acondicionado
  • Wifi gratis
  • Sábanas
  • Toallas
  • Champú
  • Papeleras
  • Acondicionador

Accesibilidad y adecuación

  • Unidad accesible para personas en silla de ruedas
  • Para no fumadores
  • Áreas designadas para fumadores
  • Adaptado
  • Ducha adaptada a sillas de ruedas
  • Ascensor
  • Silla para ducha
  • Bañera adaptada
  • Inodoro con barras de apoyo
  • Acceso a pisos superiores en ascensor
  • Acceso a pisos superiores por escaleras

Comedor

  • Hervidor eléctrico
  • Comidas frías para llevar
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Se puede llevar comida al alojamiento
  • Minibar
  • Bar de tapas
  • Desayuno en la habitación
  • Cafetera
  • Mesa de comedor

General

  • Habitaciones familiares
  • Suelo de parqué o tarima
  • Posibilidad de habitaciones conectadas
  • Cortina
  • Espacio de almacenamiento
  • Vista a una calle tranquila
  • Área de descanso
  • Zapatillas de estar en casa
  • Sofá cama
  • Insonorización
  • Teléfono

Habitación

  • Cama plegable
  • Enchufe cerca de la cama
  • Sofá cama
  • Perchero
  • Armario

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • TV por cable o vía satélite
  • Servicio de streaming
  • Sala de estar/de televisión compartida
  • TV

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicio de planchado
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha especial para pantalones

Aire libre

  • Jardín
  • Terraza/patio
  • Tumbonas

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Cámaras CCTV en las zonas comunes
  • Caja fuerte

Espacio de trabajo

  • Uso de equipo informático disponible
  • Escritorio

Aparcamiento y transporte

  • Aparcamiento

Cosas que hacer

  • Bicicletas

Ideal para familias

  • Cuidado de niños o guardería

Piscina

  • Piscina exterior

Melia Lebreros Reviews

8,8
Muy bueno5435 opiniones verificadas
Tipo de huésped:
Ordenar por:
10,0, Excelente
KAYAK
Tuve un problema en la piscina donde no había señalización y aparentemente uno necesitaba hacer una reserva para quedarse en este sofá. Faltaba solo una hora para que abrieran y querían 50€ y no había ninguna señal. Y el pobre muchacho mintió al decirme hoy antes que estaba reservado donde me quedé sin que nadie le dijera nada en la misma cama durante tres horas.

Melia Lebreros room booking info

Entrada/Salida

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Número de licencia: H/SE/00696

Frequently asked questions

  • ¿En qué se diferencia Melia Lebreros de otros hoteles de 4 estrellas en Sevilla?

    Los precios para Melia Lebreros suelen estar por debajo de la media para hoteles de 4 estrellas en Sevilla. De media, el precio esperado en Sevilla por noche es de 333 €. El precio por noche de Melia Lebreros suele ser 113 € por noche, un 221 € más barato que la media de Sevilla.

  • ¿A qué distancia está Melia Lebreros de Sevilla?

    La distancia en coche entre Sevilla y Melia Lebreros es de 7,8 km, con un tiempo de viaje de aproximadamente 14 min. El tiempo de viaje puede variar según el día y el tráfico.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Melia Lebreros desde Sevilla?

    Melia Lebreros cuenta con aparcamiento, por lo que puedes alquilar un coche desde solo 7 €/día y aparcar en el hotel. Así podrás moverte con más libertad durante tu visita en Sevilla. Otra opción muy común es tomar un taxi o un servicio de viaje compartido del aeropuerto a Melia Lebreros. El aeropuerto más cercano al hotel es Sevilla.

  • ¿Ofrece Melia Lebreros opciones de comida?

    Melia Lebreros cuenta con un restaurante disponible para huéspedes y clientes externos. Consulta los horarios de cocina en recepción o contacta con Melia Lebreros en el +34 954 579 400. Durante su estancia, los huéspedes de Melia Lebreros pueden disfrutar del servicio de habitaciones y pedir comida directamente del restaurante a la habitación.

  • ¿Ofrece Melia Lebreros piscina en sus instalaciones?

    Sí, Melia Lebreros tiene una piscina para los huéspedes. Normalmente, los hoteles tienen horarios limitados para el uso de la piscina, así que no te olvides de preguntar en recepción antes de usar la piscina.

  • ¿A qué distancia está Melia Lebreros del centro de Sevilla?

    Melia Lebreros se encuentra a 1,3 km del centro de Sevilla, donde puedes encontrar muchos lugares de interés como Hospital de los Venerables.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Melia Lebreros?

    Si tienes preguntas sobre el hotel o tu estancia en Melia Lebreros, llama al +34 954 579 400.

  • ¿Hay wifi en Melia Lebreros?

    Sí, Melia Lebreros cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Hay un gimnasio disponible para los huéspedes de Melia Lebreros?

    Sí, Melia Lebreros cuenta con un gimnasio disponible para sus huéspedes. Consulta los horarios de apertura en recepción durante el registro de entrada.

  • ¿A qué hora es la salida en Melia Lebreros?

    12:00 es la hora de salida de Melia Lebreros. Puede que el hotel acepte retrasar la salida.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Melia Lebreros?

    El precio medio de una noche en Melia Lebreros encontrado recientemente es de 187 € y puede bajar hasta 59 €/noche. Ten en cuenta que las tarifas pueden verse afectadas por las fechas de viaje, el tipo de habitación y la disponibilidad. Para ver las ofertas actuales, introduce tus fechas en el formulario superior.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Melia Lebreros?

    Sí, hay servicios de lavandería accesibles para los huéspedes alojados en Melia Lebreros, Sevilla.

  • ¿Cuál es la distancia de Melia Lebreros, Sevilla a Basílica de la Macarena?

  • ¿Está Torre del Oro, Sevilla cerca de Melia Lebreros?

  • ¿En cuántos operadores busca momondo para hoteles en Sevilla?

    A fecha de octubre de 2026, puedes elegir entre 6.412 operadores disponibles para hoteles en Sevilla.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Sevilla?

    La última vez que se han actualizado los precios de hoteles en Sevilla ha sido hoy.

Places of interest near Melia Lebreros

Attractions in Sevilla, España curated by momondo

Ubicación de Melia Lebreros: Luis de Morales, 2, Sevilla, Andalucía

Mejores lugares de interés

Estadio Ramón Sánchez-Pizjuán0,3 km
Casa de Murillo1,5 km
Plaza de España1,7 km
Reales Alcázares de Sevilla1,7 km
Palacio Arzobispal1,7 km
Palacio de las Dueñas1,7 km
Giralda1,7 km
Archivo General de Indias1,8 km

momondo’s favorite Sevilla hotels

Porcel Torneo

Sanchez Pizjuan, 32, Sevilla, Andalucía

8,5
4 estrellas

74 €

Sevilladream

Calle Pascual De Gayangos 32, Sevilla, Andalucía

6,8
2 estrellas

37 €

Catalonia Hispalis

Av. Andalucía, 52, Sevilla, Andalucía

8,4
3 estrellas

76 €

Hotel Sevilla Center

Avenida de la Buhaira, 24, Sevilla, Andalucía

8,8
4 estrellas

79 €

Pierre & Vacances Sevilla

Sevilla, Andalucía

8,4

74 €

Eurostars Torre Sevilla

Gonzalo Jiménez Quesada, 2, Torre Sevilla, Sevilla, Andalucía

9,1
5 estrellas

127 €

Chalet Californiano con Piscina

Sevilla, Andalucía

9,4

43 €

ibis Styles Sevilla City Santa Justa

Avenida De La Buhaira 2, Sevilla, Andalucía

8,8
3 estrellas

79 €

AC Hotels by Marriott Sevilla Forum

Luis Fuentes Bejarano, 45, Sevilla, Andalucía

8,4
4 estrellas

89 €

Nearby accommodation in Sevilla

Triana

See more

Triana Backpackers

Rodrigo de Triana, 69, Sevilla, Andalucía

8,4
2 estrellas

51 €

Ver ofertas de hoteles

Zenit Sevilla

Pages Del Corro 90, Sevilla, Andalucía

9,1
4 estrellas

91 €

Ver ofertas de hoteles

Triana Luxury Home

Calle Rodrigo de Triana 57, Sevilla, Andalucía

8,0
3 estrellas

79 €

Ver ofertas de hoteles

Ribera de Triana

Plaza Chapina, Sevilla, Andalucía

9,0
4 estrellas

82 €

Ver ofertas de hoteles

Resitur

Sevilla, Andalucía

7,8

60 €

Ver ofertas de hoteles

Noches en Triana

Pages Del Corro 53, Sevilla, Andalucía

8,1
2 estrellas

71 €

Ver ofertas de hoteles

Triana Riverside

157 Calle Pagés Del Corro, Sevilla, Andalucía

8,3

40 €

Ver ofertas de hoteles

Nervión

See more

Hesperia Sevilla

Avenida de Eduardo Dato, 49, Sevilla, Andalucía

8,9
4 estrellas

91 €

Ver ofertas de hoteles

Hotel Sevilla Center

Avenida de la Buhaira, 24, Sevilla, Andalucía

8,8
4 estrellas

79 €

Ver ofertas de hoteles

Occidental Sevilla Viapol

Calle Balbino Marron, 9, Sevilla, Andalucía

8,9
4 estrellas

83 €

Ver ofertas de hoteles

Only You Hotel Sevilla

Avenida De Kansas City No.7, Sevilla, Andalucía

9,4
5 estrellas

151 €

Ver ofertas de hoteles

Novotel Sevilla

Av Eduardo Dato 71, Sevilla, Andalucía

8,6
4 estrellas

97 €

Ver ofertas de hoteles

ibis Styles Sevilla City Santa Justa

Avenida De La Buhaira 2, Sevilla, Andalucía

8,8
3 estrellas

79 €

Ver ofertas de hoteles

Hostal San Vicente II

C/ Beatriz De Suabia, 104, Sevilla, Andalucía

8,9
1 estrella

69 €

Ver ofertas de hoteles

Hostal Nervion

2 Calle Alfonso XI, Sevilla, Andalucía

7,5
3 estrellas

64 €

Ver ofertas de hoteles

Los Remedios

See more

Hostel Ikigai

C. Virgen de Regla 18, Sevilla, Andalucía

8,6
1 estrella

44 €

Ver ofertas de hoteles

Monte Carmelo

Calle Virgen de la Victoria, 7, Sevilla, Andalucía

9,2
4 estrellas

93 €

Ver ofertas de hoteles

Futurotel Sevilla

Calle Virgen de la Consolación 6, Sevilla, Andalucía

7,7
3 estrellas

51 €

Ver ofertas de hoteles

Eurostars Guadalquivir

Avenida Republica Argentina, 23, Sevilla, Andalucía

9,1
4 estrellas

88 €

Ver ofertas de hoteles

El Refugio de Emma

Sevilla, Andalucía

7,4

148 €

Ver ofertas de hoteles

Luxury Loft Sevilla - Los Remedios

Sevilla, Andalucía

9,3

118 €

Ver ofertas de hoteles

Loft con magnificas vistas centro Sevilla

Sevilla, Andalucía

6,9

69 €

Ver ofertas de hoteles

Doña Juana Apartment

Sevilla, Andalucía

4,5

80 €

Ver ofertas de hoteles

Ac Los Remedios

Sevilla, Andalucía

7,1

57 €

Ver ofertas de hoteles

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles

Las mejores ofertas de hoteles

Ve las ofertas de más de 3millones de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratuita

Cancelación gratuita

Utiliza nuestro filtro para encontrar estancias con cancelación gratuita.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Comprueba las valoraciones basadas en millones de opiniones reales de huéspedes.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Necesitas más tiempo para reservar? y haz un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Sevilla

Te ponemos fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del canal desde el que reserves.

Recibe notificaciones cuando bajen los precios

Cambios de precios a diario en tu email. Solo con la herramienta de Alertas de precios.
2 personas, 1 habitación
mié. 21/10
jue. 22/10

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Sevilla

Ciudades populares en España