Vuelos baratos desde Aeropuerto Barcelona-El Prat

Encuentra y compara y reserva vuelos nacionales e internacionales desde Aeropuerto Barcelona-El Prat

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
mar. 12/7
mar. 19/7

Destinos populares a los que viajar en avión desde Aeropuerto Barcelona-El Prat

Los vuelos buscados con más frecuencia desde Aeropuerto Barcelona-El Prat junto al precio más bajo y el vuelo más rápido
Vuelos de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Palma
El tiempo de vuelo más corto0h 45m
Más baratos14 €
Vuelos de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Estambul
El tiempo de vuelo más corto3h 25m
Más baratos133 €
Vuelos de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Nueva York
El tiempo de vuelo más corto8h 39m
Más baratos129 €
Vuelos de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Málaga
El tiempo de vuelo más corto1h 35m
Más baratos28 €
Vuelos de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Mahón
El tiempo de vuelo más corto0h 55m
Más baratos18 €
Vuelos de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Ibiza
El tiempo de vuelo más corto0h 55m
Más baratos20 €
Vuelos de Aeropuerto Barcelona-El Prat a París
El tiempo de vuelo más corto1h 50m
Más baratos33 €
Vuelos de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Santa Cruz de Tenerife
El tiempo de vuelo más corto3h 20m
Más baratos39 €
Vuelos de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Bangkok
El tiempo de vuelo más corto7h 03m
Más baratos181 €
Vuelos de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Roma
El tiempo de vuelo más corto1h 45m
Más baratos41 €
Vuelos de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Sevilla
El tiempo de vuelo más corto1h 35m
Más baratos27 €
Vuelos de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Ciudad de México
El tiempo de vuelo más corto12h 15m
Más baratos563 €
Vuelos de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Santiago de Compostela
El tiempo de vuelo más corto1h 45m
Más baratos29 €
Vuelos de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Londres
El tiempo de vuelo más corto2h 20m
Más baratos40 €
Vuelos de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Madrid
El tiempo de vuelo más corto1h 25m
Más baratos33 €
Vuelos de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Las Palmas de Gran Canaria
El tiempo de vuelo más corto3h 20m
Más baratos26 €
Vuelos de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Ámsterdam
El tiempo de vuelo más corto2h 25m
Más baratos75 €
Vuelos de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Atenas
El tiempo de vuelo más corto2h 50m
Más baratos75 €
Vuelos de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Venecia
El tiempo de vuelo más corto1h 50m
Más baratos33 €
Vuelos de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Miami
El tiempo de vuelo más corto9h 49m
Más baratos332 €

Preguntas frecuentes sobre los vuelos desde Aeropuerto Barcelona-El Prat

Últimamente, nuestros usuarios han encontrado que los vuelos más baratos desde Aeropuerto Barcelona-El Prat son con Blue Air, Air Arabia Maroc, y Ryanair. Blue Air vuela desde Aeropuerto Barcelona-El Prat a Aeropuerto Milán-Linate a partir de 8 €; Air Arabia Maroc vuela desde Aeropuerto Barcelona-El Prat a Oujda a partir de 8 €; y Ryanair opera vuelos desde Aeropuerto Barcelona-El Prat a Burdeos por 9 €.

En este momento, el vuelo más barato desde Aeropuerto Barcelona-El Prat encontrado por nuestros usuarios va desde 8 € a Brindisi. Los precios pueden variar dependiendo de factores como la fecha y hora de salida, aunque viajar desde Aeropuerto Barcelona-El Prat a Brindisi cuesta unos 166 € de media.

Los usuarios de momondo han encontrado que la mayoría de vuelos desde Aeropuerto Barcelona-El Prat van a París, Ámsterdam y Palma. De media hay entre 56, 54, y 52 servicios diarios con esos destinos.

American Airlines, Air France y Ryanair son algunas de las aerolíneas con mayor frecuencia de vuelos desde Aeropuerto Barcelona-El Prat. Realiza una búsqueda para ver y filtrar otras opciones disponibles.

El vuelo en primera clase más barato desde Aeropuerto Barcelona-El Prat es a Ciudad de México, y cuesta 1048 €.


Vuelos baratos de ida desde Aeropuerto Barcelona-El Prat

Ofertas de vuelos de ida desde Aeropuerto Barcelona-El Prat encontradas recientemente por usuarios de momondo
Vueling
9 sept.
BCN2:30Barcelona-El Prat
0h 55m
PMI3:25Palma de Mallorca
Ryanair
18 jul.
BCN18:35Barcelona-El Prat
0h 50m
PMI19:25Palma de Mallorca
Vueling
19 ago.
BCN13:25Barcelona-El Prat
1h 00m
IBZ14:25Ibiza

Ofertas de última hora para vuelos desde Aeropuerto Barcelona-El Prat

Estas son algunas de las ofertas de última hora para vuelos desde Aeropuerto Barcelona-El Prat que han encontrado nuestros usuarios
Vueling
13 jul.
BCN2:25Barcelona-El Prat
0h 55m
PMI3:20Palma de Mallorca
20 jul.
PMI3:40Palma de Mallorca
0h 55m
BCN4:35Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
12 jul.
BCN11:30Barcelona-El Prat
0h 45m
PMI12:15Palma de Mallorca
30 jul.
PMI3:20Palma de Mallorca
0h 55m
BCN4:15Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
13 jul.
BCN18:00Barcelona-El Prat
0h 45m
PMI18:45Palma de Mallorca
14 jul.
PMI2:25Palma de Mallorca
0h 55m
BCN3:20Barcelona-El Prat

Los vuelos nacionales más baratos desde Aeropuerto Barcelona-El Prat

¿Buscas un vuelo nacional? A continuación te mostramos vuelos nacionales desde Aeropuerto Barcelona-El Prat que han encontrado nuestros usuarios de momondo
Varias aerolíneas
9 oct.
BCN3:05Barcelona-El Prat
0h 55m
PMI4:00Palma de Mallorca
23 oct.
PMI2:30Palma de Mallorca
0h 55m
BCN3:25Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
31 ago.
BCN16:35Barcelona-El Prat
0h 55m
PMI17:30Palma de Mallorca
11 sept.
PMI2:30Palma de Mallorca
0h 55m
BCN3:25Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
13 sept.
BCN17:20Barcelona-El Prat
0h 55m
MAH18:15Mahón Menorca
21 sept.
MAH3:45Mahón Menorca
0h 55m
BCN4:40Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
27 jul.
BCN2:25Barcelona-El Prat
0h 55m
PMI3:20Palma de Mallorca
3 ago.
PMI17:05Palma de Mallorca
0h 55m
BCN18:00Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
5 sept.
BCN17:30Barcelona-El Prat
0h 55m
PMI18:25Palma de Mallorca
8 sept.
PMI17:05Palma de Mallorca
0h 55m
BCN18:00Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
19 sept.
BCN16:50Barcelona-El Prat
1h 00m
IBZ17:50Ibiza
29 sept.
IBZ13:00Ibiza
0h 55m
BCN13:55Barcelona-El Prat

Los vuelos internacionales más baratos desde Aeropuerto Barcelona-El Prat

Ofertas de vuelos internacionales desde Aeropuerto Barcelona-El Prat, encontradas por usuarios de momondo
Varias aerolíneas
24 nov.
BCN14:20Barcelona-El Prat
2h 00m
LIS16:20Lisboa
29 nov.
LIS3:55Lisboa
1h 55m
BCN5:50Barcelona-El Prat
Vueling
17 dic.
BCN14:10Barcelona-El Prat
2h 00m
LIS16:10Lisboa
18 ene.
LIS3:55Lisboa
1h 55m
BCN5:50Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
12 nov.
BCN14:10Barcelona-El Prat
2h 00m
LIS16:10Lisboa
28 nov.
LIS16:15Lisboa
1h 44m
BCN17:59Barcelona-El Prat
Vueling
12 nov.
BCN14:10Barcelona-El Prat
2h 00m
LIS16:10Lisboa
23 nov.
LIS3:55Lisboa
1h 55m
BCN5:50Barcelona-El Prat
Vueling
12 nov.
BCN14:10Barcelona-El Prat
2h 00m
LIS16:10Lisboa
26 nov.
LIS3:55Lisboa
1h 55m
BCN5:50Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
14 nov.
BCN14:50Barcelona-El Prat
2h 00m
LIS16:50Lisboa
16 nov.
LIS16:00Lisboa
1h 55m
BCN17:55Barcelona-El Prat

Puntos de salida alternativos