Vuelos baratos desde Aeropuerto Roma-Fiumicino a Bilbao

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
sáb. 25/9
sáb. 2/10

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de Roma-Fiumicino a Bilbao se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para España

Información de vuelo de Aeropuerto Roma-Fiumicino a Bilbao

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Aeropuerto Roma-Fiumicino a Bilbao
Mejor precio encontrado76 €La mejor oferta de vuelo de Aeropuerto Roma-Fiumicino a Bilbao encontrada en momondo en las últimas 72 horas cuesta 76 €
El tiempo de vuelo más rápido2h 25mEl vuelo más rápido de Aeropuerto Roma-Fiumicino a Bilbao tarda 2h 25m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Aeropuerto Roma-Fiumicino a Bilbao. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Roma-Fiumicino - Aeropuerto Bilbao.
Aeropuertos en Bilbao1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Bilbao: Bilbao (BIO)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Aeropuerto Roma-Fiumicino a Bilbao

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Bilbao desde Aeropuerto Roma-Fiumicino?

mayo

El mes del año más barato para volar de Aeropuerto Roma-Fiumicino a Bilbao es mayo y el más caro es junio

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Bilbao desde Aeropuerto Roma-Fiumicino?

Iberia

Iberia es la aerolínea más popular que opera de Aeropuerto Roma-Fiumicino a Bilbao

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Aeropuerto Roma-Fiumicino a Bilbao?

26 días antes

El mejor momento para comprar un vuelo de Aeropuerto Roma-Fiumicino a Bilbao es aproximadamente 26 días antes de la salida


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Aeropuerto Roma-Fiumicino a Bilbao

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Aeropuerto Roma-Fiumicino a Bilbao cambiando la pestaña.
TAP AIR PORTUGAL
22 oct.
FCO8:15Roma-Fiumicino
22h 50m
1 parada
BIO7:05Bilbao
25 oct.
BIO13:25Bilbao
18h 00m
1 parada
FCO7:25Roma-Fiumicino
Varias aerolíneas
18 oct.
FCO2:45Roma-Fiumicino
4h 25m
1 parada
BIO7:10Bilbao
18 oct.
BIO14:20Bilbao
29h 20m
2 paradas
FCO19:40Roma-Fiumicino
Air Europa
22 nov.
FCO13:30Roma-Fiumicino
13h 15m
1 parada
BIO2:45Bilbao
26 nov.
BIO15:45Bilbao
12h 50m
1 parada
FCO4:35Roma-Fiumicino
Lufthansa
20 dic.
FCO2:30Roma-Fiumicino
4h 55m
1 parada
BIO7:25Bilbao
12 ene.
BIO1:55Bilbao
5h 20m
1 parada
FCO7:15Roma-Fiumicino
SWISS
25 sept.
FCO6:05Roma-Fiumicino
9h 05m
1 parada
BIO15:10Bilbao
9 oct.
BIO15:55Bilbao
23h 15m
1 parada
FCO15:10Roma-Fiumicino
Brussels Airlines
13 oct.
FCO13:50Roma-Fiumicino
17h 30m
1 parada
BIO7:20Bilbao
21 oct.
BIO8:10Bilbao
4h 50m
1 parada
FCO13:00Roma-Fiumicino

Busca los vuelos más baratos de ida de Aeropuerto Roma-Fiumicino a Bilbao

Si estás buscando vuelos de ida desde Aeropuerto Roma-Fiumicino a Bilbao, mira algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionadas por Air Europa y Vueling
Varias aerolíneas
27 oct.
FCO15:20Roma-Fiumicino
26h 15m
2 paradas
BIO17:35Bilbao
Air Europa
6 nov.
FCO14:30Roma-Fiumicino
13h 15m
1 parada
BIO2:45Bilbao
Vueling
9 oct.
FCO11:50Roma-Fiumicino
2h 25m
BIO14:15Bilbao

Las mejores aerolíneas que vuelan de Aeropuerto Roma-Fiumicino a Bilbao

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Aeropuerto Roma-Fiumicino a Bilbao con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Iberia
PrecioDesde 114 €
Cancelación gratis
Valoración
6,8
7,3

Embarque

7,0

Comodidad

7,7

Tripulación

7,0

Entretenimiento

6,4

Comida

Opiniones

El abordaje demoró mucho

1 / 7

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Roma-Fiumicino-Bilbao ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Roma-Fiumicino-Bilbao han tomado medidas con base al impacto global de COVID-19. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son Iberia y Vueling.Hay disponible una lista de aerolíneas como Iberia que ofrecen alternativas flexibles.

  • ¿Qué distancia hay entre Roma-Fiumicino y Bilbao en avión?

    Hay 1252,5 km entre Roma-Fiumicino y Bilbao. En cuanto al tiempo de vuelo, normalmente se tarda un poco más de 2h 25m.


¿Puedo volar a Bilbao desde Roma-Fiumicino en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de Roma-Fiumicino a Bilbao

La mayoría de viajeros de Roma-Fiumicino tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Bilbao.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Roma-Fiumicino tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Bilbao.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Roma-Fiumicino no tienen que guardar cuarentena al entrar en Bilbao.

¿Puedo volar de vuelta a Roma-Fiumicino desde Bilbao?

Volver de Roma-Fiumicino a Bilbao

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Bilbao tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Roma-Fiumicino.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Bilbao no tienen que guardar cuarentena al entrar en Roma-Fiumicino.

Si tienes planificado viajar a Bilbao en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Aeropuerto Roma-Fiumicino a Bilbao

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Roma a Bilbao
El tiempo de vuelo más rápido14h 35m
Precio más bajo79 €
Vuelos de Roma a San Sebastián
El tiempo de vuelo más rápido10h 50m
Precio más bajo162 €