Vuelos baratos de Alicante a Pula desde 248 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
lun. 13/12
lun. 20/12

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de Alicante a Pula se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Croacia

Información de vuelo de Alicante a Pula

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Alicante a Pula
El tiempo de vuelo más rápido19h 50mEl vuelo más rápido de Alicante a Pula tarda 19h 50m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Alicante a Pula. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Alicante - Aeropuerto Pula.
Aeropuertos en Pula1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Pula: Pula (PUY)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Alicante a Pula

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el día más barato para volar a Pula desde Alicante?

martes

El día de la semana más barato para volar suele ser es martes. El más caro suele ser lunes

¿Cuándo es más barato volar a Pula?

por la mañana

Los vuelos Alicante - Pula son aproximadamente un 0 % más caros por la mañana que por la mañana

¿Cuál es la ruta más barata?

Alicante - Pula

Vuela de Alicante a Pula para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Alicante - Pula


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Alicante a Pula

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Alicante a Pula cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
6 jun.
ALC16:40Alicante
19h 50m
2 paradas
PUY12:30Pula
23 jun.
PUY17:30Pula
26h 20m
1 parada
ALC19:50Alicante
Varias aerolíneas
6 jun.
ALC16:40Alicante
19h 50m
2 paradas
PUY12:30Pula
23 jun.
PUY17:30Pula
26h 20m
2 paradas
ALC19:50Alicante
Varias aerolíneas
6 jun.
ALC12:50Alicante
23h 40m
3 paradas
PUY12:30Pula
23 jun.
PUY17:30Pula
26h 20m
2 paradas
ALC19:50Alicante
Varias aerolíneas
6 jun.
ALC18:15Alicante
11h 50m
1 parada
PUY6:05Pula
23 jun.
PUY11:55Pula
5h 40m
1 parada
ALC17:35Alicante
Varias aerolíneas
5 jun.
ALC22:45Alicante
13h 15m
2 paradas
PUY12:00Pula
23 jun.
PUY17:30Pula
26h 20m
1 parada
ALC19:50Alicante

  • ¿Qué distancia hay entre Alicante y Pula en avión?

    Pula está a 1392,6 km de Alicante. La duración normal de un vuelo para esta ruta es de 11h 50m.


¿Puedo volar a Pula desde Alicante en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de Alicante a Pula

La mayoría de viajeros de Alicante tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Pula.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Alicante tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 horas para la RT-PCR (NAAT) y 48 horas para la prueba de antígenos (prueba rápida) antes de la salida a Pula.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Alicante no tienen que guardar cuarentena al entrar en Pula.

¿Puedo volar de vuelta a Alicante desde Pula?

Volver de Alicante a Pula

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Pula tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Alicante.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Pula no tienen que guardar cuarentena al entrar en Alicante.

Si tienes planificado viajar a Pula en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Alicante a Pula

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Valencia a Zagreb
El tiempo de vuelo más rápido13h 45m
Precio más bajo68 €
Vuelos de Valencia a Dubrovnik
El tiempo de vuelo más rápido14h 20m
Precio más bajo169 €
Vuelos de Valencia a Split
El tiempo de vuelo más rápido28h 30m
Precio más bajo158 €
Vuelos de Alicante a Zagreb
El tiempo de vuelo más rápido13h 50m
Precio más bajo64 €
Vuelos de Alicante a Dubrovnik
El tiempo de vuelo más rápido26h 40m
Precio más bajo201 €
Vuelos de Valencia a Zadar
El tiempo de vuelo más rápido18h 10m
Precio más bajo362 €
Vuelos de Alicante a Zadar
El tiempo de vuelo más rápido31h 55m
Precio más bajo229 €
Vuelos de Alicante a Split
El tiempo de vuelo más rápido15h 00m
Precio más bajo151 €
Vuelos de Valencia a Pula
El tiempo de vuelo más rápido31h 50m
Precio más bajo369 €

Vuelos similares de Alicante a Pula

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Alicante a Pula

Vuelos a otras ciudades en Croacia

¿Perdiste el interés en Pula? Mira estos vuelos a otras ciudades en Croacia