Vuelos Europa Suiza Basilea Alicante a Basilea

Vuelos baratos desde Alicante a Basilea

Ida
Vuelta
Cualquier mes
Comparar momondo con |

La comparación sencilla de vuelos de Alicante a Basilea

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Navega por los vuelos más rápidos y baratos de Alicante a Basilea cambiando de pestaña
El más rápido
El más barato
easyJet
easyJet
09 ene.
ALC
10:20
Aeropuerto de Alicante-Elche
2h 20m
12:40
BSL
Aeropuerto de Basilea EuroAirport Swiss
easyJet
12 ene.
BSL
7:40
Aeropuerto de Basilea EuroAirport Swiss
2h 15m
9:55
ALC
Aeropuerto de Alicante-Elche
44 EUR
easyJet
easyJet
07 feb.
ALC
10:20
Aeropuerto de Alicante-Elche
2h 20m
12:40
BSL
Aeropuerto de Basilea EuroAirport Swiss
easyJet
10 feb.
BSL
17:30
Aeropuerto de Basilea EuroAirport Swiss
2h 15m
19:45
ALC
Aeropuerto de Alicante-Elche
44 EUR
easyJet
easyJet
09 dic.
ALC
20:20
Aeropuerto de Alicante-Elche
2h 20m
22:40
BSL
Aeropuerto de Basilea EuroAirport Swiss
easyJet
12 dic.
BSL
7:30
Aeropuerto de Basilea EuroAirport Swiss
2h 15m
9:45
ALC
Aeropuerto de Alicante-Elche
52 EUR
easyJet
easyJet
07 dic.
ALC
14:50
Aeropuerto de Alicante-Elche
2h 15m
17:05
BSL
Aeropuerto de Basilea EuroAirport Swiss
easyJet
12 dic.
BSL
7:30
Aeropuerto de Basilea EuroAirport Swiss
2h 15m
9:45
ALC
Aeropuerto de Alicante-Elche
60 EUR
easyJet
easyJet
23 nov.
ALC
14:50
Aeropuerto de Alicante-Elche
2h 15m
17:05
BSL
Aeropuerto de Basilea EuroAirport Swiss
easyJet
24 nov.
BSL
7:40
Aeropuerto de Basilea EuroAirport Swiss
2h 15m
9:55
ALC
Aeropuerto de Alicante-Elche
70 EUR
easyJet
easyJet
09 ene.
ALC
10:20
Aeropuerto de Alicante-Elche
2h 20m
12:40
BSL
Aeropuerto de Basilea EuroAirport Swiss
easyJet
12 ene.
BSL
7:40
Aeropuerto de Basilea EuroAirport Swiss
2h 15m
9:55
ALC
Aeropuerto de Alicante-Elche
44 EUR

Cómo conseguir el vuelo más barato de Alicante a Basilea

No busques más. Acabamos de revisar todas las tarifas de esta ruta para darte la información más relevante sobre tu vuelo y los consejos para encontrar los vuelos más baratos para tu viaje
¿Cuál es el mes más barato para volar a Basilea?
enero
El mes del año más barato para volar de Alicante a Basilea es enero y el más caro es agosto
¿Cuál es el día más barato para volar a Basilea?
lunes
El día de la semana más barato para volar suele ser es lunes. El más caro suele ser domingo
¿Cuándo es más barato volar a Basilea?
por la noche
Los vuelos Alicante - Basilea son aproximadamente un 66 % más caros por la tarde que por la noche
¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Basilea?
Eurowings
Eurowings, Brussels Airlines, y easyJet son las aerolíneas más populares que operan de Alicante a Basilea
¿Cuál es la ruta más barata?
Alicante-Elche - Basilea EuroAirport Swiss
Vuela de Alicante-Elche a Basilea EuroAirport Swiss para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Alicante - Basilea
ALC
Alicante-Elche
BSL
Basilea EuroAirport Swiss
¿Cuándo es más barato reservar un vuelo a Basilea?
46 días antes
El mejor momento para comprar un vuelo de Alicante a Basilea es aproximadamente 46 días antes de la salida
60
Días antes de la salida
0

Información de vuelo de Alicante a Basilea

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Alicante a Basilea
El tiempo de vuelo más rápido 2h 15m El vuelo más rápido de Alicante a Basilea tarda 2h 15m.
Vuelos directos Todos los días Los vuelos directos van de Alicante a Basilea todos los días.
Aeropuertos en Basilea 1 aeropuerto Hay 1 aeropuerto cerca de Basilea: Basilea EuroAirport Swiss (BSL)

Rutas alternativas de Alicante a Basilea

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Alicante a Ginebra
El tiempo de vuelo más rápido
2h 00m
Más baratos
37 EUR
Alicante a Zúrich
El tiempo de vuelo más rápido
2h 15m
Más baratos
68 EUR
Valencia a Ginebra
El tiempo de vuelo más rápido
1h 50m
Más baratos
90 EUR
Granada a Ginebra
El tiempo de vuelo más rápido
5h 20m
Más baratos
125 EUR
Valencia a Zúrich
El tiempo de vuelo más rápido
2h 05m
Más baratos
127 EUR
Granada a Zúrich
El tiempo de vuelo más rápido
9h 55m
Más baratos
142 EUR
Ver más

Vuelos de Alicante a:

Vuelos a Basilea desde:


Vuelos a otras ciudades en Suiza

¿Perdiste el interés en Suiza? Mira estos vuelos a otras ciudades en Basilea
*Los precios de los vuelos a Basilea se basan en precios en clase económica encontrados por los usuarios de momondo en las últimas 72 horas. Es posible que los precios ya no estén disponibles.
Vuelos Europa Suiza Basilea Alicante a Basilea