Vuelos baratos de Cataluña a San Diego desde 323 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
sáb. 28/5
sáb. 4/6

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo de Cataluña a San Diego

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Cataluña a San Diego

Mejor precio encontrado

323 €

El tiempo de vuelo más rápido

16h 43m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en San Diego

2 aeropuertos
El mejor vuelo de ida a San Diego desde Cataluña en las útlimas 72 horas es 323 €. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Cataluña a San Diego que hemos encontrado en momondo en las últimas 72 horas es 565 €.
El vuelo más rápido de Cataluña a San Diego tarda 16h 43m.
No hay vuelos directos de Cataluña a San Diego. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Barcelona-El Prat - Aeropuerto San Diego.
Hay 2 aeropuertos cerca de San Diego: San Diego (SAN), San Diego Carlsbad-Palomar (CLD)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Cataluña a San Diego

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a San Diego desde Cataluña?

Air France

Air France, American Airlines, y British Airways son las aerolíneas más populares que operan de Cataluña a San Diego

¿Cuál es la ruta más barata?

Barcelona-El Prat - San Diego

Vuela de Barcelona-El Prat a San Diego para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Cataluña - San Diego


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Cataluña a San Diego

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Cataluña a San Diego cambiando la pestaña.
Air France
1 sept.
BCN6:55Barcelona-El Prat
21h 52m
1 parada
SAN4:47San Diego
14 sept.
SAN7:05San Diego
18h 20m
2 paradas
BCN1:25Barcelona-El Prat
Delta
1 sept.
BCN6:55Barcelona-El Prat
21h 52m
1 parada
SAN4:47San Diego
14 sept.
SAN6:14San Diego
19h 11m
2 paradas
BCN1:25Barcelona-El Prat
United Airlines
1 sept.
BCN8:00Barcelona-El Prat
32h 10m
1 parada
SAN16:10San Diego
14 sept.
SAN17:41San Diego
25h 39m
1 parada
BCN19:20Barcelona-El Prat
KLM
24 oct.
BCN7:10Barcelona-El Prat
20h 13m
2 paradas
SAN3:23San Diego
30 nov.
SAN8:39San Diego
17h 56m
2 paradas
BCN2:35Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
24 oct.
BCN8:10Barcelona-El Prat
19h 30m
1 parada
SAN3:40San Diego
30 nov.
SAN2:00San Diego
18h 00m
1 parada
BCN20:00Barcelona-El Prat
Lufthansa
12 nov.
BCN2:55Barcelona-El Prat
16h 30m
1 parada
SAN19:25San Diego
18 nov.
SAN12:10San Diego
19h 45m
1 parada
BCN7:55Barcelona-El Prat

Busca los vuelos más baratos de ida de Cataluña a San Diego

Si estás buscando vuelos de ida desde Cataluña a San Diego, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Air France, British Airways y KLM
Varias aerolíneas
19 sept.
BCN18:40Barcelona-El Prat
33h 47m
2 paradas
SAN4:27San Diego
British Airways
19 sept.
BCN9:40Barcelona-El Prat
17h 03m
1 parada
SAN2:43San Diego
KLM
31 ago.
BCN8:10Barcelona-El Prat
19h 44m
1 parada
SAN3:54San Diego

Busca vuelos de última hora a San Diego desde Cataluña

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Cataluña a San Diego
American Airlines
28 may.
BCN9:40Barcelona-El Prat
29h 12m
2 paradas
SAN14:52San Diego
4 jun.
SAN18:25San Diego
24h 00m
1 parada
BCN18:25Barcelona-El Prat
British Airways
30 may.
BCN16:35Barcelona-El Prat
29h 30m
1 parada
SAN22:05San Diego
9 jun.
SAN15:00San Diego
29h 25m
1 parada
BCN20:25Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
30 may.
BCN9:15Barcelona-El Prat
29h 51m
2 paradas
SAN15:06San Diego
6 jun.
SAN5:00San Diego
26h 30m
2 paradas
BCN7:30Barcelona-El Prat
United Airlines
30 may.
BCN9:15Barcelona-El Prat
40h 28m
2 paradas
SAN1:43San Diego
25 jun.
SAN2:29San Diego
18h 36m
2 paradas
BCN21:05Barcelona-El Prat
Lufthansa
31 may.
BCN7:45Barcelona-El Prat
36h 50m
1 parada
SAN20:35San Diego
7 jul.
SAN13:25San Diego
19h 05m
1 parada
BCN8:30Barcelona-El Prat
Air Canada
30 may.
BCN9:15Barcelona-El Prat
29h 51m
2 paradas
SAN15:06San Diego
9 jun.
SAN7:20San Diego
36h 25m
2 paradas
BCN19:45Barcelona-El Prat

Las mejores aerolíneas que vuelan de Cataluña a San Diego

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Cataluña a San Diego con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
United AirlinesPrecioDesde 459 €Cancelación gratisValoración
7,4
7,6

Embarque

7,2

Comodidad

8,0

Tripulación

6,9

Entretenimiento

6,7

Comida

Opiniones

Muy caros los vuelos.

1 / 10
Buscar vuelos con United Airlines
LufthansaPrecioDesde 486 €Cancelación gratisValoración
7,3
7,5

Embarque

7,4

Comodidad

7,9

Tripulación

7,0

Entretenimiento

7,1

Comida

Opiniones

Desventajas: El vuelo se retrasó 40 minutos y llegó 2 horas más tarde.

1 / 10
Buscar vuelos con Lufthansa
KLMPrecioDesde 486 €Cancelación gratisValoración
7,8
7,7

Embarque

7,8

Comodidad

8,2

Tripulación

6,9

Entretenimiento

7,3

Comida

Opiniones

Me han pwrdido las maletas!!! He llegado a destino (Turin) y ls maletas no han aparecido!!!

1 / 6
Buscar vuelos con KLM
Air FrancePrecioDesde 550 €Cancelación gratisValoración
7,8
7,7

Embarque

7,6

Comodidad

8,2

Tripulación

7,0

Entretenimiento

7,4

Comida

Opiniones

La atención, puntualidad y la comida

1 / 8
Buscar vuelos con Air France
British AirwaysPrecioDesde 628 €Cancelación gratisValoración
6,7
7,0

Embarque

6,9

Comodidad

7,3

Tripulación

6,4

Entretenimiento

6,3

Comida

Opiniones

Desventajas: British Airways siempre es increíble

1 / 10
Buscar vuelos con British Airways
American AirlinesPrecioDesde 643 €Cancelación gratisValoración
7,4
7,7

Embarque

7,3

Comodidad

8,1

Tripulación

7,1

Entretenimiento

6,6

Comida

Opiniones

Exce

1 / 10
Buscar vuelos con American Airlines

Vuelos de Cataluña a San Diego con Delta

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Cataluña a San Diego con Delta
Delta
1 sept.
BCN6:55Barcelona-El Prat
21h 52m
1 parada
SAN4:47San Diego
14 sept.
SAN6:14San Diego
19h 11m
2 paradas
BCN1:25Barcelona-El Prat
Delta
24 oct.
BCN7:10Barcelona-El Prat
20h 13m
2 paradas
SAN3:23San Diego
30 nov.
SAN5:57San Diego
21h 08m
2 paradas
BCN3:05Barcelona-El Prat
Delta
1 sept.
BCN6:55Barcelona-El Prat
21h 52m
1 parada
SAN4:47San Diego
8 sept.
SAN9:35San Diego
17h 50m
2 paradas
BCN3:25Barcelona-El Prat

Vuelos de Cataluña a San Diego con United Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Cataluña a San Diego con United Airlines
United Airlines
1 sept.
BCN8:00Barcelona-El Prat
32h 10m
1 parada
SAN16:10San Diego
14 sept.
SAN17:41San Diego
25h 39m
1 parada
BCN19:20Barcelona-El Prat
United Airlines
29 ago.
BCN8:00Barcelona-El Prat
17h 16m
1 parada
SAN1:16San Diego
8 sept.
SAN17:41San Diego
25h 39m
1 parada
BCN19:20Barcelona-El Prat
United Airlines
24 oct.
BCN8:00Barcelona-El Prat
30h 39m
2 paradas
SAN14:39San Diego
30 nov.
SAN2:50San Diego
40h 10m
3 paradas
BCN19:00Barcelona-El Prat

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Cataluña-San Diego ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global de COVID-19, es posible que algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Cataluña-San Diego, como por ejemplo American Airlines, British Airways, y United Airlines hayan aplicado políticas flexibles de cancelación. Métete en nuestra web para ver todas las aerolíneas que te ofrecen esta flexibilidad.



Rutas alternativas de Cataluña a San Diego

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Barcelona a Los Ángeles
El tiempo de vuelo más rápido13h 10m
Precio más bajo424 €
Vuelos de Barcelona a San Francisco
El tiempo de vuelo más rápido12h 30m
Precio más bajo262 €
Vuelos de Barcelona a Ontario
El tiempo de vuelo más rápido17h 11m
Precio más bajo613 €
Vuelos de Barcelona a San Diego
El tiempo de vuelo más rápido16h 43m
Precio más bajo597 €
Vuelos de Barcelona a San Jose
El tiempo de vuelo más rápido15h 30m
Precio más bajo358 €
Vuelos de Barcelona a Santa Ana
El tiempo de vuelo más rápido16h 50m
Precio más bajo514 €
Vuelos de Barcelona a Oakland, California
El tiempo de vuelo más rápido19h 13m
Precio más bajo398 €
Vuelos de Barcelona a Burbank
El tiempo de vuelo más rápido19h 03m
Precio más bajo823 €
Vuelos de Barcelona a Santa Rosa
El tiempo de vuelo más rápido32h 49m
Precio más bajo2316 €
Vuelos de Barcelona a Long Beach
El tiempo de vuelo más rápido19h 02m
Precio más bajo809 €
Vuelos de Barcelona a Mexicali
El tiempo de vuelo más rápido26h 15m
Precio más bajo1080 €
Vuelos de Barcelona a Tijuana
El tiempo de vuelo más rápido21h 42m
Precio más bajo774 €

Vuelos similares de Cataluña a San Diego

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Cataluña a San Diego

¿Por qué usar momondo?

Encontrar el vuelo adecuado a San Diego desde Cataluña es rápido y fácil cuando tienes delante una serie de opciones de agentes de confianza y aerolíneas reconocidas. Puedes filtrar tus opciones para encontrar la más adecuada. Así funciona momondo. Hacemos que la búsqueda de vuelos a San Diego sea rápida y sencilla, para que ahorres tiempo y dinero.

Sí. momondo permite filtrar los resultados de los vuelos de Cataluña a San Diego para que solo se muestren los que tienen políticas de reserva flexibles.

momondo te ayuda a encontrar el mejor vuelo entre San Diego y Cataluña proporcionando filtros para limitar tu elección de vuelos a aquellos que coinciden con tus criterios. Puedes seleccionar los vuelos en función de numerosos factores, como el precio, las horas de salida y aterrizaje, el aeropuerto y la aerolínea.

Si aún no lo tienes todo listo para reservar un vuelo de Cataluña a San Diego, utiliza nuestra información anterior para consultar consejos útiles o, como alternativa, configura una alerta de precios; de este modo, momondo realizará un seguimiento de los precios de los vuelos a San Diego y te informará cuando cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajar con flexibilidad
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Sigue el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.