Vuelos baratos desde Colonia a Santiago de Compostela

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
mié. 29/9
mié. 6/10

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de Colonia/Bonn a Santiago de Compostela se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para España

Información de vuelo de Colonia a Santiago de Compostela

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Colonia a Santiago de Compostela
Mejor precio encontrado78 €La mejor oferta de vuelo de Colonia a Santiago de Compostela encontrada en momondo en las últimas 72 horas cuesta 78 €
El tiempo de vuelo más rápido8h 30mEl vuelo más rápido de Colonia a Santiago de Compostela tarda 8h 30m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Colonia a Santiago de Compostela. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Colonia/Bonn - Aeropuerto Santiago de Compostela.
Aeropuertos en Santiago de Compostela1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Santiago de Compostela: Santiago de Compostela (SCQ)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Colonia a Santiago de Compostela

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Santiago de Compostela desde Colonia?

noviembre

El mes del año más barato para volar de Colonia a Santiago de Compostela es noviembre y el más caro es julio

¿Cuál es la ruta más barata?

Colonia/Bonn - Santiago de Compostela

Vuela de Colonia/Bonn a Santiago de Compostela para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Colonia - Santiago de Compostela


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Colonia a Santiago de Compostela

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Colonia a Santiago de Compostela cambiando la pestaña.
Ryanair
30 sept.
CGN2:20Colonia/Bonn
8h 30m
1 parada
SCQ10:50Santiago de Compostela
3 oct.
SCQ2:25Santiago de Compostela
7h 25m
1 parada
CGN9:50Colonia/Bonn
Varias aerolíneas
15 oct.
CGN10:00Colonia/Bonn
7h 20m
1 parada
SCQ17:20Santiago de Compostela
21 oct.
SCQ9:40Santiago de Compostela
9h 05m
3 paradas
CGN18:45Colonia/Bonn
Varias aerolíneas
15 oct.
CGN10:00Colonia/Bonn
7h 20m
1 parada
SCQ17:20Santiago de Compostela
21 oct.
SCQ6:40Santiago de Compostela
12h 05m
2 paradas
CGN18:45Colonia/Bonn
Ryanair
23 dic.
CGN8:00Colonia/Bonn
9h 10m
1 parada
SCQ17:10Santiago de Compostela
26 dic.
SCQ4:05Santiago de Compostela
10h 55m
1 parada
CGN15:00Colonia/Bonn
Lufthansa
30 oct.
CGN2:40Colonia/Bonn
9h 35m
2 paradas
SCQ12:15Santiago de Compostela
5 nov.
SCQ7:55Santiago de Compostela
11h 05m
2 paradas
CGN19:00Colonia/Bonn
Varias aerolíneas
8 nov.
CGN1:55Colonia/Bonn
10h 35m
2 paradas
SCQ12:30Santiago de Compostela
8 nov.
SCQ16:40Santiago de Compostela
11h 45m
1 parada
CGN4:25Colonia/Bonn

Busca los vuelos más baratos de ida de Colonia a Santiago de Compostela

Si estás buscando vuelos de ida desde Colonia a Santiago de Compostela, mira algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionada por Ryanair
Ryanair
30 sept.
CGN2:20Colonia/Bonn
8h 30m
1 parada
SCQ10:50Santiago de Compostela
Ryanair
21 oct.
CGN2:00Colonia/Bonn
9h 00m
1 parada
SCQ11:00Santiago de Compostela
Ryanair
29 sept.
CGN18:55Colonia/Bonn
13h 40m
2 paradas
SCQ8:35Santiago de Compostela

  • ¿Qué distancia hay entre Colonia/Bonn y Santiago de Compostela en avión?

    La distancia en línea recta de Colonia/Bonn a Santiago de Compostela es de 1473,6 km. La duración normal de un vuelo para esta ruta es de 7h 20m.


¿Puedo volar a Santiago de Compostela desde Colonia/Bonn en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de Colonia/Bonn a Santiago de Compostela

La mayoría de viajeros de Colonia/Bonn tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Santiago de Compostela.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Colonia/Bonn tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Santiago de Compostela.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Colonia/Bonn no tienen que guardar cuarentena al entrar en Santiago de Compostela.

¿Puedo volar de vuelta a Colonia/Bonn desde Santiago de Compostela?

Volver de Colonia/Bonn a Santiago de Compostela

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Santiago de Compostela tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Colonia/Bonn.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Santiago de Compostela no tienen que guardar cuarentena al entrar en Colonia/Bonn.

Si tienes planificado viajar a Santiago de Compostela en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Colonia a Santiago de Compostela

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Fráncfort a Santiago de Compostela
El tiempo de vuelo más rápido2h 25m
Precio más bajo33 €
Vuelos de Berlín a Santiago de Compostela
El tiempo de vuelo más rápido7h 05m
Precio más bajo64 €
Vuelos de Hamburgo a Santiago de Compostela
El tiempo de vuelo más rápido7h 05m
Precio más bajo85 €
Vuelos de Múnich a La Coruña
El tiempo de vuelo más rápido12h 05m
Precio más bajo94 €
Vuelos de Fráncfort a Vigo
El tiempo de vuelo más rápido12h 45m
Precio más bajo100 €
Vuelos de Fráncfort a La Coruña
El tiempo de vuelo más rápido5h 25m
Precio más bajo102 €
Vuelos de Berlín a Vigo
El tiempo de vuelo más rápido6h 00m
Precio más bajo102 €
Vuelos de Múnich a Vigo
El tiempo de vuelo más rápido8h 45m
Precio más bajo103 €
Vuelos de Múnich a Santiago de Compostela
El tiempo de vuelo más rápido9h 00m
Precio más bajo106 €
Vuelos de Berlín a La Coruña
El tiempo de vuelo más rápido10h 00m
Precio más bajo114 €
Vuelos de Düsseldorf a Santiago de Compostela
El tiempo de vuelo más rápido4h 35m
Precio más bajo123 €
Vuelos de Stuttgart a Santiago de Compostela
El tiempo de vuelo más rápido4h 25m
Precio más bajo123 €