Vuelos baratos de España a Alejandrópolis desde 145 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
lun. 30/5
lun. 6/6

Información de vuelo de España a Alejandrópolis

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de España a Alejandrópolis

El tiempo de vuelo más rápido

18h 35m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Alejandrópolis

1 aeropuerto
El vuelo más rápido de España a Alejandrópolis tarda 18h 35m.
No hay vuelos directos de España a Alejandrópolis. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Madrid-Barajas - Aeropuerto Alejandrópolis Demokritos y Aeropuerto Barcelona-El Prat - Aeropuerto Alejandrópolis Demokritos.
Hay 1 aeropuerto cerca de Alejandrópolis: Alejandrópolis Demokritos (AXD)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de España a Alejandrópolis

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Madrid-Barajas - Alejandrópolis Demokritos

Vuela de Madrid-Barajas a Alejandrópolis Demokritos para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta España - Alejandrópolis


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de España a Alejandrópolis

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde España a Alejandrópolis cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
23 jun.
BCN7:35Barcelona-El Prat
19h 05m
2 paradas
AXD2:40Alejandrópolis Demokritos
27 jun.
AXD17:45Alejandrópolis Demokritos
9h 20m
1 parada
BCN3:05Barcelona-El Prat
Aegean Airlines
4 ago.
BCN21:30Barcelona-El Prat
6h 00m
1 parada
AXD3:30Alejandrópolis Demokritos
18 ago.
AXD17:45Alejandrópolis Demokritos
13h 50m
1 parada
BCN7:35Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
22 jun.
BCN2:35Barcelona-El Prat
13h 30m
2 paradas
AXD16:05Alejandrópolis Demokritos
25 jun.
AXD17:45Alejandrópolis Demokritos
13h 50m
1 parada
BCN7:35Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
23 jun.
BCN15:30Barcelona-El Prat
25h 05m
2 paradas
AXD16:35Alejandrópolis Demokritos
27 jun.
AXD4:50Alejandrópolis Demokritos
15h 15m
2 paradas
BCN20:05Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
21 jun.
BCN3:50Barcelona-El Prat
12h 15m
2 paradas
AXD16:05Alejandrópolis Demokritos
25 jun.
AXD17:45Alejandrópolis Demokritos
13h 50m
1 parada
BCN7:35Barcelona-El Prat
Aegean Airlines
16 ago.
BCN21:30Barcelona-El Prat
5h 15m
1 parada
AXD2:45Alejandrópolis Demokritos
25 ago.
AXD17:45Alejandrópolis Demokritos
27h 55m
1 parada
BCN21:40Barcelona-El Prat

Busca los vuelos más baratos de ida de España a Alejandrópolis

Si estás buscando vuelos de ida desde España a Alejandrópolis, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionada por Aegean Airlines
Aegean Airlines
10 jul.
BCN21:50Barcelona-El Prat
4h 55m
1 parada
AXD2:45Alejandrópolis Demokritos
Varias aerolíneas
21 jun.
BCN3:50Barcelona-El Prat
12h 15m
2 paradas
AXD16:05Alejandrópolis Demokritos
Varias aerolíneas
21 jun.
BCN4:20Barcelona-El Prat
35h 45m
2 paradas
AXD16:05Alejandrópolis Demokritos

Vuelos de España a Alejandrópolis con Aegean Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de España a Alejandrópolis con Aegean Airlines
Aegean Airlines
4 ago.
BCN21:30Barcelona-El Prat
6h 00m
1 parada
AXD3:30Alejandrópolis Demokritos
18 ago.
AXD17:45Alejandrópolis Demokritos
13h 50m
1 parada
BCN7:35Barcelona-El Prat
Aegean Airlines
16 ago.
BCN21:30Barcelona-El Prat
5h 15m
1 parada
AXD2:45Alejandrópolis Demokritos
25 ago.
AXD17:45Alejandrópolis Demokritos
27h 55m
1 parada
BCN21:40Barcelona-El Prat
Aegean Airlines
31 jul.
BCN21:50Barcelona-El Prat
4h 55m
1 parada
AXD2:45Alejandrópolis Demokritos
20 ago.
AXD17:45Alejandrópolis Demokritos
13h 50m
1 parada
BCN7:35Barcelona-El Prat


Rutas alternativas de España a Alejandrópolis

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Madrid a Kavala
El tiempo de vuelo más rápido9h 35m
Precio más bajo371 €
Vuelos de Barcelona a Kavala
El tiempo de vuelo más rápido53h 30m
Precio más bajo361 €
Vuelos de Madrid a Alejandrópolis
El tiempo de vuelo más rápido37h 25m
Precio más bajo298 €
Vuelos de Barcelona a Alejandrópolis
El tiempo de vuelo más rápido18h 35m
Precio más bajo314 €

Vuelos similares de España a Alejandrópolis

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de España a Alejandrópolis

¿Por qué usar momondo?

Para encontrar el vuelo que mejor se adapte a tus necesidades, momondo reúne una gama de vuelos de un gran abanico de aerolíneas y agentes diferentes; puedes utilizar nuestra información y filtros para encontrar y reservar el vuelo adecuado a Alejandrópolis desde España.

Sí. momondo permite filtrar los resultados de los vuelos de España a Alejandrópolis para que solo se muestren los que tienen políticas de reserva flexibles.

momondo ofrece filtros útiles para ayudarte a encontrar el vuelo adecuado. Elige horarios de vuelo específicos, aeropuertos o incluso tu método de pago preferido. Tenemos infinidad de opciones para ayudarte a reservar tu vuelo ideal de España a Alejandrópolis.

Si aún no lo tienes todo listo para reservar un vuelo de España a Alejandrópolis, utiliza nuestra información anterior para consultar consejos útiles o, como alternativa, configura una alerta de precios; de este modo, momondo realizará un seguimiento de los precios de los vuelos a Alejandrópolis y te informará cuando cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajar con flexibilidad
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Sigue el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.