Vuelos baratos de España a Armenia desde 87 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
mar. 24/5
mar. 31/5

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo de España a Armenia

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de España a Armenia

El tiempo de vuelo más rápido

4h 20m

Vuelos directos

Ninguno
El vuelo más rápido de España a Armenia tarda 4h 20m.
No hay vuelos directos desde España a Armenia. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Valencia - Ereván Aeropuerto Internacional de Zvartnots, Aeropuerto Barcelona-El Prat - Ereván Aeropuerto Internacional de Zvartnots y Aeropuerto Madrid-Barajas - Ereván Aeropuerto Internacional de Zvartnots.

Cómo conseguir el billete de avión más barato de España a Armenia

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Armenia desde España?

Wizz Air

Austrian Airlines, FLYONE, y Lufthansa son las aerolíneas más populares que operan de España a Armenia

¿Cuál es la ruta más barata?

Barcelona-El Prat - Ereván Aeropuerto Internacional de Zvartnots

Vuela de Barcelona-El Prat a Ereván Aeropuerto Internacional de Zvartnots para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta España - Armenia


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de España a Armenia

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde España a Armenia cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
4 jun.
BCN5:20Barcelona-El Prat
12h 25m
1 parada
EVN17:45Ereván Aeropuerto Internacional de Zvartnots
18 jun.
EVN20:20Ereván Aeropuerto Internacional de Zvartnots
25h 25m
2 paradas
BCN21:45Barcelona-El Prat
Aegean Airlines
22 sept.
MAD8:40Madrid-Barajas
12h 40m
1 parada
EVN21:20Ereván Aeropuerto Internacional de Zvartnots
28 sept.
EVN0:50Ereván Aeropuerto Internacional de Zvartnots
8h 55m
1 parada
MAD9:45Madrid-Barajas
Wizz Air
4 jun.
BCN5:30Barcelona-El Prat
12h 15m
1 parada
EVN17:45Ereván Aeropuerto Internacional de Zvartnots
18 jun.
EVN20:20Ereván Aeropuerto Internacional de Zvartnots
10h 30m
1 parada
BCN6:50Barcelona-El Prat
Brussels Airlines
2 sept.
BCN17:20Barcelona-El Prat
25h 50m
1 parada
EVN19:10Ereván Aeropuerto Internacional de Zvartnots
27 oct.
EVN22:10Ereván Aeropuerto Internacional de Zvartnots
20h 20m
1 parada
BCN18:30Barcelona-El Prat
LOT
31 may.
BCN9:10Barcelona-El Prat
12h 40m
1 parada
EVN21:50Ereván Aeropuerto Internacional de Zvartnots
9 jun.
EVN0:20Ereván Aeropuerto Internacional de Zvartnots
10h 00m
1 parada
BCN10:20Barcelona-El Prat
Austrian Airlines
12 oct.
BCN16:35Barcelona-El Prat
29h 20m
1 parada
EVN21:55Ereván Aeropuerto Internacional de Zvartnots
16 oct.
EVN0:45Ereván Aeropuerto Internacional de Zvartnots
17h 05m
1 parada
BCN17:50Barcelona-El Prat

Busca los vuelos más baratos de ida de España a Armenia

Si estás buscando vuelos de ida desde España a Armenia, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Aegean Airlines, Lufthansa y Wizz Air
Varias aerolíneas
10 jun.
BCN10:40Barcelona-El Prat
31h 05m
2 paradas
EVN17:45Ereván Aeropuerto Internacional de Zvartnots
Wizz Air
11 jun.
BCN5:30Barcelona-El Prat
12h 15m
1 parada
EVN17:45Ereván Aeropuerto Internacional de Zvartnots
Aegean Airlines
13 sept.
MAD8:40Madrid-Barajas
12h 40m
1 parada
EVN21:20Ereván Aeropuerto Internacional de Zvartnots

Busca vuelos de última hora a Armenia desde España

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de España a Armenia
Varias aerolíneas
25 may.
PMI18:45Palma de Mallorca
27h 05m
2 paradas
EVN21:50Ereván Aeropuerto Internacional de Zvartnots
27 may.
EVN16:55Ereván Aeropuerto Internacional de Zvartnots
29h 04m
2 paradas
PMI21:59Palma de Mallorca
Lufthansa
24 may.
AGP9:05Málaga-Costa del Sol
12h 30m
1 parada
EVN21:35Ereván Aeropuerto Internacional de Zvartnots
10 jun.
EVN0:30Ereván Aeropuerto Internacional de Zvartnots
20h 45m
1 parada
AGP21:15Málaga-Costa del Sol
Pegasus Airlines
29 may.
MAD10:50Madrid-Barajas
14h 15m
2 paradas
EVN1:05Ereván Aeropuerto Internacional de Zvartnots
3 jul.
EVN2:30Ereván Aeropuerto Internacional de Zvartnots
9h 30m
1 parada
MAD12:00Madrid-Barajas
LOT
28 may.
MAD11:30Madrid-Barajas
10h 20m
1 parada
EVN21:50Ereván Aeropuerto Internacional de Zvartnots
3 jul.
EVN0:20Ereván Aeropuerto Internacional de Zvartnots
12h 15m
1 parada
MAD12:35Madrid-Barajas
Brussels Airlines
26 may.
MAD2:20Madrid-Barajas
16h 50m
1 parada
EVN19:10Ereván Aeropuerto Internacional de Zvartnots
28 may.
EVN22:10Ereván Aeropuerto Internacional de Zvartnots
11h 40m
1 parada
MAD9:50Madrid-Barajas
Austrian Airlines
25 may.
PMI13:50Palma de Mallorca
8h 05m
1 parada
EVN21:55Ereván Aeropuerto Internacional de Zvartnots
27 may.
EVN0:45Ereván Aeropuerto Internacional de Zvartnots
14h 20m
1 parada
PMI15:05Palma de Mallorca

Las mejores aerolíneas que vuelan de España a Armenia

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de España a Armenia con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Wizz AirPrecioDesde 86 €Cancelación gratisValoración
7,2
7,3

Embarque

7,2

Comodidad

7,8

Tripulación

6,8

Entretenimiento

7,1

Comida

Opiniones

Estuvo muy bien. Las sillas incomodas pero nada que no se pueda soportar.

1 / 9
Buscar vuelos con Wizz Air
RyanairPrecioDesde 110 €Cancelación gratisValoración
7,1
7,2

Embarque

6,9

Comodidad

7,7

Tripulación

6,3

Entretenimiento

6,6

Comida

Opiniones

Los asientos

1 / 10
Buscar vuelos con Ryanair
LufthansaPrecioDesde 187 €Cancelación gratisValoración
7,3
7,5

Embarque

7,4

Comodidad

7,9

Tripulación

7,0

Entretenimiento

7,0

Comida

Opiniones

Desventajas: El vuelo se retrasó 40 minutos y llegó 2 horas más tarde.

1 / 10
Buscar vuelos con Lufthansa
Austrian AirlinesPrecioDesde 193 €Cancelación gratisValoración
7,1
7,1

Embarque

7,2

Comodidad

7,6

Tripulación

6,5

Entretenimiento

6,8

Comida

Opiniones

Desventajas: Todo

1 / 10
Buscar vuelos con Austrian Airlines
Pegasus AirlinesPrecioDesde 200 €Cancelación gratisValoración
7,1
7,5

Embarque

6,9

Comodidad

7,8

Tripulación

6,7

Entretenimiento

6,8

Comida

Opiniones

Desventajas: ¿Cómo es que estoy en tránsito y me detienen y me causan muchos problemas porque no tengo visa? ¿y después de que hicieron papel de deportación para firmar ??? Era algo realmente estúpido, si estoy en tránsito y debería tener visa ??

1 / 1
Buscar vuelos con Pegasus Airlines
Air FrancePrecioDesde 216 €Cancelación gratisValoración
7,8
7,7

Embarque

7,6

Comodidad

8,2

Tripulación

7,1

Entretenimiento

7,4

Comida

Opiniones

La atención, puntualidad y la comida

1 / 8
Buscar vuelos con Air France
Brussels AirlinesPrecioDesde 219 €Cancelación gratisValoración
6,9
7,0

Embarque

7,1

Comodidad

7,4

Tripulación

6,3

Entretenimiento

6,0

Comida

Opiniones

Desventajas: El personal de la cabina era arrogante y no nos permitió guardar nuestras mochilas en los compartimentos superiores

1 / 4
Buscar vuelos con Brussels Airlines
Aegean AirlinesPrecioDesde 227 €Cancelación gratisValoración
8,4
8,6

Embarque

8,2

Comodidad

8,7

Tripulación

7,8

Entretenimiento

7,9

Comida

Opiniones

Ventajas: Fantástico

Desventajas: Personal muy ligero y amable

1 / 2
Buscar vuelos con Aegean Airlines
TAROMPrecioDesde 232 €Cancelación gratisValoración
7,8
8,3

Embarque

8,1

Comodidad

8,4

Tripulación

6,5

Entretenimiento

7,1

Comida

Opiniones

Ventajas: Me trajo a casa en una hora

Desventajas: Retrasar de nuevo

1 / 9
Buscar vuelos con TAROM
FLYONEPrecioDesde 253 €Cancelación gratisValoración
0,0
Buscar vuelos con FLYONE

Vuelos de España a Armenia con Lufthansa

Nuestras mejores ofertas de vuelos de España a Armenia con Lufthansa
Lufthansa
24 may.
AGP9:05Málaga-Costa del Sol
12h 30m
1 parada
EVN21:35Ereván Aeropuerto Internacional de Zvartnots
10 jun.
EVN0:30Ereván Aeropuerto Internacional de Zvartnots
20h 45m
1 parada
AGP21:15Málaga-Costa del Sol
Lufthansa
24 may.
AGP10:30Málaga-Costa del Sol
11h 05m
2 paradas
EVN21:35Ereván Aeropuerto Internacional de Zvartnots
10 jun.
EVN0:30Ereván Aeropuerto Internacional de Zvartnots
20h 45m
1 parada
AGP21:15Málaga-Costa del Sol
Lufthansa
12 jul.
BIO2:50Bilbao
18h 45m
1 parada
EVN21:35Ereván Aeropuerto Internacional de Zvartnots
26 jul.
EVN0:45Ereván Aeropuerto Internacional de Zvartnots
44h 40m
2 paradas
BIO21:25Bilbao

Vuelos de España a Armenia con Air France

Nuestras mejores ofertas de vuelos de España a Armenia con Air France
Air France
8 ago.
BIO8:05Bilbao
10h 30m
1 parada
EVN18:35Ereván Aeropuerto Internacional de Zvartnots
22 sept.
EVN1:40Ereván Aeropuerto Internacional de Zvartnots
9h 05m
1 parada
BIO10:45Bilbao
Air France
19 ago.
BIO8:05Bilbao
10h 30m
1 parada
EVN18:35Ereván Aeropuerto Internacional de Zvartnots
5 sept.
EVN1:40Ereván Aeropuerto Internacional de Zvartnots
9h 05m
1 parada
BIO10:45Bilbao

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta España-Armenia ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta España-Armenia han tomado medidas para responder a la pandemia global actual. Es posible que las siguientes aerolíneas apliquen una política flexible de cancelación: LOT, Lufthansa, y S7 Airlines.



Rutas alternativas de España a Armenia

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Madrid a Ereván
El tiempo de vuelo más rápido10h 30m
Precio más bajo263 €
Vuelos de Barcelona a Ereván
El tiempo de vuelo más rápido4h 20m
Precio más bajo238 €
Vuelos de Valencia a Ereván
El tiempo de vuelo más rápido18h 45m
Precio más bajo324 €
Vuelos de Alicante a Ereván
El tiempo de vuelo más rápido10h 20m
Precio más bajo295 €
Vuelos de Bilbao a Ereván
El tiempo de vuelo más rápido26h 00m
Precio más bajo399 €
Vuelos de Málaga a Ereván
El tiempo de vuelo más rápido14h 20m
Precio más bajo288 €
Vuelos de Palma a Ereván
El tiempo de vuelo más rápido27h 05m
Precio más bajo355 €
Vuelos de Santiago de Compostela a Ereván
El tiempo de vuelo más rápido23h 00m
Precio más bajo409 €
Vuelos de Las Palmas de Gran Canaria a Ereván
El tiempo de vuelo más rápido34h 15m
Precio más bajo371 €

Vuelos similares de España a Armenia

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de España a Armenia

Vuelos a otras ciudades en Armenia

¿Perdiste el interés en Armenia? Mira estos vuelos a otras ciudades en Armenia

¿Por qué usar momondo?

Para encontrar el vuelo que mejor se adapte a tus necesidades, momondo reúne una gama de vuelos de un gran abanico de aerolíneas y agentes diferentes; puedes utilizar nuestra información y filtros para encontrar y reservar el vuelo adecuado a Armenia desde España.

Sí. Todos los vuelos a Armenia desde España con momondo pueden compararse y filtrarse por varias políticas, incluida la reserva flexible.

momondo ofrece filtros útiles para ayudarte a encontrar el vuelo adecuado. Elige horarios de vuelo específicos, aeropuertos o incluso tu método de pago preferido. Tenemos infinidad de opciones para ayudarte a reservar tu vuelo ideal de España a Armenia.

Sí. momondo puede hacer un seguimiento de los precios de los vuelos desde España a Armenia y avisarte cuando cambien. Realiza una búsqueda para configurar la alerta de precios. Lo único que necesitas es una dirección de correo electrónico válida.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajar con flexibilidad
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Sigue el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.