Vuelos baratos desde España a Cluj

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
sáb. 30/10
sáb. 6/11

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de España a Cluj se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Rumanía

Información de vuelo de España a Cluj

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de España a Cluj
El tiempo de vuelo más rápido3h 00mEl vuelo más rápido de España a Cluj tarda 3h 00m.
Vuelos directosmar., mié. y sáb.Los vuelos directos van de España a Cluj el martes, el miércoles y el sábado. La aerolínea que ofrece vuelos directos es Wizz Air..
Aeropuertos en Cluj1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Cluj: Cluj-Napoca (CLJ)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de España a Cluj

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Cluj desde España?

Wizz Air

KLM, Lufthansa, y TAROM son las aerolíneas más populares que operan de España a Cluj

¿Cuál es la ruta más barata?

Barcelona-El Prat - Cluj-Napoca

Vuela de Barcelona-El Prat a Cluj-Napoca para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta España - Cluj


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de España a Cluj

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde España a Cluj cambiando la pestaña.
Wizz Air
30 dic.
AGP12:20Málaga
3h 50m
CLJ16:10Cluj-Napoca
27 ene.
CLJ8:40Cluj-Napoca
4h 00m
AGP12:40Málaga
Varias aerolíneas
4 ene.
BCN14:55Barcelona-El Prat
3h 00m
CLJ17:55Cluj-Napoca
18 ene.
CLJ1:50Cluj-Napoca
3h 00m
BCN4:50Barcelona-El Prat
Ryanair
9 nov.
MAD1:20Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
14h 30m
1 parada
CLJ15:50Cluj-Napoca
25 nov.
CLJ17:25Cluj-Napoca
12h 30m
1 parada
MAD5:55Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Wizz Air
11 dic.
BCN4:25Barcelona-El Prat
3h 00m
CLJ7:25Cluj-Napoca
22 ene.
CLJ1:50Cluj-Napoca
3h 00m
BCN4:50Barcelona-El Prat
Blue Air
13 feb.
MAD5:50Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
20h 35m
1 parada
CLJ2:25Cluj-Napoca
17 feb.
CLJ2:00Cluj-Napoca
3h 45m
MAD5:45Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Wizz Air
11 dic.
BCN4:25Barcelona-El Prat
3h 00m
CLJ7:25Cluj-Napoca
12 dic.
CLJ1:10Cluj-Napoca
3h 00m
BCN4:10Barcelona-El Prat

Busca los vuelos más baratos de ida de España a Cluj

Si estás buscando vuelos de ida desde España a Cluj, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Blue Air, Ryanair y Wizz Air
Ryanair
18 nov.
AGP6:50Málaga
9h 05m
1 parada
CLJ15:55Cluj-Napoca
Wizz Air
18 nov.
AGP12:20Málaga
3h 50m
CLJ16:10Cluj-Napoca
Varias aerolíneas
3 nov.
MAD11:10Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
29h 45m
2 paradas
CLJ16:55Cluj-Napoca

Busca vuelos de última hora a Cluj desde España

Busca y compara los precios de tu vuelo de última hora de España a Cluj
Varias aerolíneas
1 nov.
VLC17:50Valencia
3h 05m
CLJ20:55Cluj-Napoca
6 nov.
CLJ18:10Cluj-Napoca
13h 15m
1 parada
VLC6:25Valencia
Ryanair
1 nov.
VLC14:50Valencia
26h 00m
2 paradas
CLJ16:50Cluj-Napoca
6 nov.
CLJ18:10Cluj-Napoca
13h 15m
1 parada
VLC6:25Valencia
Wizz Air
30 oct.
VLC18:35Valencia
3h 15m
CLJ21:50Cluj-Napoca
1 nov.
CLJ14:50Cluj-Napoca
3h 25m
VLC18:15Valencia
Lufthansa
30 oct.
BCN3:45Barcelona-El Prat
4h 35m
1 parada
CLJ8:20Cluj-Napoca
9 nov.
CLJ1:45Cluj-Napoca
8h 50m
1 parada
BCN10:35Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
4 nov.
VLC2:35Valencia
14h 20m
2 paradas
CLJ16:55Cluj-Napoca
5 nov.
CLJ14:50Cluj-Napoca
3h 25m
VLC18:15Valencia
Varias aerolíneas
4 nov.
VLC2:35Valencia
14h 20m
2 paradas
CLJ16:55Cluj-Napoca
5 nov.
CLJ2:20Cluj-Napoca
27h 15m
2 paradas
VLC5:35Valencia

Las mejores aerolíneas que vuelan de España a Cluj

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de España a Cluj con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Wizz Air
PrecioDesde 47 €
Cancelación gratis
Valoración
7,4
7,4

Embarque

7,2

Comodidad

7,9

Tripulación

7,0

Entretenimiento

7,3

Comida

Opiniones

Ventajas: me gusta el servicio

Desventajas: sin agua

1 / 8
Lufthansa
PrecioDesde 115 €
Cancelación gratis
Valoración
7,4
7,6

Embarque

7,5

Comodidad

8,0

Tripulación

7,1

Entretenimiento

7,2

Comida

Opiniones

Desventajas: El vuelo se retrasó 40 minutos y llegó 2 horas más tarde.

1 / 10
TAROM
PrecioDesde 149 €
Cancelación gratis
Valoración
7,9
8,4

Embarque

8,3

Comodidad

8,5

Tripulación

6,6

Entretenimiento

7,2

Comida

Opiniones

Ventajas: Me trajo a casa en una hora

Desventajas: Retrasar de nuevo

1 / 9
Turkish Airlines
PrecioDesde 174 €
Cancelación gratis
Valoración
8,1
8,0

Embarque

8,1

Comodidad

8,1

Tripulación

7,9

Entretenimiento

8,0

Comida

Opiniones

Desventajas: Cancelaron mi vuelo

1 / 10
KLM
PrecioDesde 294 €
Cancelación gratis
Valoración
7,9
8,0

Embarque

8,2

Comodidad

8,4

Tripulación

7,3

Entretenimiento

7,4

Comida

Opiniones

Ventajas: En general, un buen vuelo

Desventajas: Solo un detalle, mi "soporte para la cabeza" (no estoy muy seguro de cómo se llama) no se quedaba en posición. Además, el personal tardó un poco en llegar después de que los llamé, tuve que ir a pedir agua yo mismo en algún momento ya que nadie vino después de 15 minutos de espera ...

1 / 3

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta España-Cluj-Napoca ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta España-Cluj-Napoca han tomado medidas con base al impacto global de COVID-19. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son Wizz Air, Lufthansa, y TAROM.Hay disponible una lista de aerolíneas como Wizz Air que ofrecen alternativas flexibles.


¿Puedo volar a Cluj-Napoca desde España en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de España a Cluj-Napoca

La mayoría de viajeros procedentes de España pueden entrar en Cluj-Napoca sin estar sujetos a restricciones.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de España no tienen que presentar el resultado negativo de una prueba PCR o de antígenos de COVID-19 al entrar en Cluj-Napoca.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de España no tienen que guardar cuarentena al entrar en Cluj-Napoca.

¿Puedo volar de vuelta a España desde Cluj-Napoca?

Volver de España a Cluj-Napoca

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Cluj-Napoca tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a España.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Cluj-Napoca no tienen que guardar cuarentena al entrar en España.

Si tienes planificado viajar a Cluj en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de España a Cluj

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Madrid a Bucarest
El tiempo de vuelo más rápido3h 40m
Precio más bajo17 €
Vuelos de Valencia a Bucarest
El tiempo de vuelo más rápido3h 20m
Precio más bajo26 €
Vuelos de Barcelona a Cluj
El tiempo de vuelo más rápido3h 00m
Precio más bajo34 €
Vuelos de Barcelona a Bucarest
El tiempo de vuelo más rápido3h 05m
Precio más bajo37 €
Vuelos de Zaragoza a Bucarest
El tiempo de vuelo más rápido3h 20m
Precio más bajo40 €
Vuelos de Palma a Bucarest
El tiempo de vuelo más rápido3h 00m
Precio más bajo44 €
Vuelos de Alicante a Bucarest
El tiempo de vuelo más rápido3h 25m
Precio más bajo45 €
Vuelos de Madrid a Iași
El tiempo de vuelo más rápido3h 50m
Precio más bajo48 €
Vuelos de Málaga a Bucarest
El tiempo de vuelo más rápido3h 50m
Precio más bajo48 €
Vuelos de Sevilla a Bucarest
El tiempo de vuelo más rápido4h 10m
Precio más bajo50 €
Vuelos de Madrid a Sibiu
El tiempo de vuelo más rápido3h 30m
Precio más bajo51 €
Vuelos de Madrid a Suceava
El tiempo de vuelo más rápido12h 50m
Precio más bajo52 €

Vuelos similares de España a Cluj

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de España a Cluj