Vuelos Europa Italia Cerdeña Cagliari Barcelona a Cagliari

Vuelos baratos desde Barcelona a Cagliari

Ida
Vuelta
Cualquier mes
Comparar momondo con |

La comparación sencilla de vuelos de Barcelona a Cagliari

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Navega por los vuelos más rápidos y baratos de Barcelona a Cagliari cambiando de pestaña
El más rápido
El más barato
Ryanair
Ryanair
14 mar.
BCN
14:40
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
9h 10m
1 escala
23:50
CAG
Aeropuerto de Cagliari-Elmas
Ryanair
16 mar.
CAG
14:30
Aeropuerto de Cagliari-Elmas
1h 30m
16:00
BCN
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
100 EUR
Ryanair
Ryanair
19 feb.
BCN
7:35
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
8h 45m
1 escala
16:20
CAG
Aeropuerto de Cagliari-Elmas
Ryanair
26 feb.
CAG
7:35
Aeropuerto de Cagliari-Elmas
16h 55m
1 escala
0:30
+1
BCN
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
115 EUR
Ryanair
Ryanair
14 dic.
BCN
14:40
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
9h 10m
1 escala
23:50
CAG
Aeropuerto de Cagliari-Elmas
Ryanair
16 dic.
CAG
7:35
Aeropuerto de Cagliari-Elmas
7h 15m
1 escala
14:50
BCN
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
132 EUR
Vueling
Vueling
28 dic.
BCN
8:30
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
1h 25m
9:55
CAG
Aeropuerto de Cagliari-Elmas
Vueling
01 ene.
CAG
14:30
Aeropuerto de Cagliari-Elmas
1h 30m
16:00
BCN
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
136 EUR
Vueling
Vueling
06 dic.
BCN
12:20
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
1h 25m
13:45
CAG
Aeropuerto de Cagliari-Elmas
Vueling
08 dic.
CAG
14:30
Aeropuerto de Cagliari-Elmas
1h 30m
16:00
BCN
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
145 EUR
Vueling
Vueling
27 dic.
BCN
12:20
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
1h 25m
13:45
CAG
Aeropuerto de Cagliari-Elmas
Vueling
28 dic.
CAG
10:40
Aeropuerto de Cagliari-Elmas
1h 30m
12:10
BCN
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
328 EUR

Cómo conseguir el vuelo más barato de Barcelona a Cagliari

No busques más. Acabamos de revisar todas las tarifas de esta ruta para darte la información más relevante sobre tu vuelo y los consejos para encontrar los vuelos más baratos para tu viaje
¿Cuál es el mes más barato para volar a Cagliari?
enero
El mes del año más barato para volar de Barcelona a Cagliari es enero y el más caro es agosto
¿Cuál es el día más barato para volar a Cagliari?
jueves
El día de la semana más barato para volar suele ser es jueves. El más caro suele ser domingo
¿Cuándo es más barato volar a Cagliari?
por la noche
Los vuelos Barcelona - Cagliari son aproximadamente un 78 % más caros al mediodía que por la noche
¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Cagliari?
Ryanair
Ryanair, Vueling, y easyJet son las aerolíneas más populares que operan de Barcelona a Cagliari
¿Cuál es la ruta más barata?
Barcelona-El Prat - Cagliari-Elmas
Vuela de Barcelona-El Prat a Cagliari-Elmas para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Barcelona - Cagliari
¿Cuándo es más barato reservar un vuelo a Cagliari?
60 días antes
El mejor momento para comprar un vuelo de Barcelona a Cagliari es aproximadamente 60 días antes de la salida
60
Días antes de la salida
0

Información de vuelo de Barcelona a Cagliari

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Barcelona a Cagliari
El tiempo de vuelo más rápido 1h 25m El vuelo más rápido de Barcelona a Cagliari tarda 1h 25m.
Vuelos directos Ninguno No hay vuelos directos de Barcelona a Cagliari. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Barcelona-El Prat - Cagliari-Elmas y Gerona - Cagliari-Elmas.
Aeropuertos en Cagliari 1 aeropuerto Hay 1 aeropuerto cerca de Cagliari: Cagliari-Elmas (CAG)

Rutas alternativas de Barcelona a Cagliari

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Barcelona a Olbia
El tiempo de vuelo más rápido
1h 25m
Más baratos
61 EUR
Barcelona a Alguer
El tiempo de vuelo más rápido
6h 50m
Más baratos
118 EUR
Palma de Mallorca a Olbia
El tiempo de vuelo más rápido
5h 50m
Más baratos
144 EUR
Palma de Mallorca a Cagliari
El tiempo de vuelo más rápido
6h 05m
Más baratos
148 EUR
Ver más

Vuelos de Barcelona a:

Vuelos a Cagliari desde:

*Los precios de los vuelos a Cagliari se basan en precios en clase económica encontrados por los usuarios de momondo en las últimas 72 horas. Es posible que los precios ya no estén disponibles.
Vuelos Europa Italia Cerdeña Cagliari Barcelona a Cagliari