Vuelos baratos de España a Eslovaquia desde 23 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
dom. 22/5
dom. 29/5

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo de España a Eslovaquia

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de España a Eslovaquia

El tiempo de vuelo más rápido

3h 45m

Vuelos directos

Ninguno
El vuelo más rápido de España a Eslovaquia tarda 3h 45m.
No hay vuelos directos desde España a Eslovaquia. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Barcelona-El Prat - Aeropuerto Bratislava-Milan Rastislav Štefánik, Aeropuerto Madrid-Barajas - Aeropuerto Bratislava-Milan Rastislav Štefánik y Aeropuerto Málaga-Costa del Sol - Aeropuerto Bratislava-Milan Rastislav Štefánik.

Cómo conseguir el billete de avión más barato de España a Eslovaquia

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Eslovaquia desde España?

Wizz Air

Austrian Airlines, LOT, y Ryanair son las aerolíneas más populares que operan de España a Eslovaquia

¿Cuál es la ruta más barata?

Santiago de Compostela - Bratislava-Milan Rastislav Štefánik

Vuela de Santiago de Compostela a Bratislava-Milan Rastislav Štefánik para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta España - Eslovaquia


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de España a Eslovaquia

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde España a Eslovaquia cambiando la pestaña.
Ryanair
14 jun.
SCQ13:30Santiago de Compostela
22h 30m
1 parada
BTS12:00Bratislava-Milan Rastislav Štefánik
19 jun.
BTS11:35Bratislava-Milan Rastislav Štefánik
17h 00m
1 parada
SCQ4:35Santiago de Compostela
Varias aerolíneas
28 may.
AGP17:35Málaga-Costa del Sol
12h 45m
1 parada
BTS6:20Bratislava-Milan Rastislav Štefánik
31 may.
BTS9:10Bratislava-Milan Rastislav Štefánik
8h 30m
1 parada
AGP17:40Málaga-Costa del Sol
Ryanair
17 jun.
MAD18:15Madrid-Barajas
13h 25m
1 parada
BTS7:40Bratislava-Milan Rastislav Štefánik
21 jun.
BTS8:15Bratislava-Milan Rastislav Štefánik
19h 45m
2 paradas
MAD4:00Madrid-Barajas
Ryanair
16 jun.
FUE7:00Puerto del Rosario Fuerteventura
23h 40m
1 parada
BTS6:40Bratislava-Milan Rastislav Štefánik
26 jun.
BTS13:05Bratislava-Milan Rastislav Štefánik
18h 45m
1 parada
FUE7:50Puerto del Rosario Fuerteventura
Ryanair
14 jun.
SCQ4:15Santiago de Compostela
26h 15m
2 paradas
BTS6:30Bratislava-Milan Rastislav Štefánik
19 jun.
BTS11:35Bratislava-Milan Rastislav Štefánik
17h 00m
1 parada
SCQ4:35Santiago de Compostela
Ryanair
17 jun.
MAD18:15Madrid-Barajas
13h 25m
1 parada
BTS7:40Bratislava-Milan Rastislav Štefánik
21 jun.
BTS8:15Bratislava-Milan Rastislav Štefánik
11h 05m
1 parada
MAD19:20Madrid-Barajas

Busca los vuelos más baratos de ida de España a Eslovaquia

Si estás buscando vuelos de ida desde España a Eslovaquia, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionada por Ryanair
Ryanair
31 may.
ALC11:15Alicante-Elche
18h 55m
2 paradas
BTS6:10Bratislava-Milan Rastislav Štefánik
Varias aerolíneas
7 jun.
AGP17:05Málaga-Costa del Sol
21h 30m
2 paradas
BTS14:35Bratislava-Milan Rastislav Štefánik
Ryanair
17 jun.
VLC18:10Valencia
13h 30m
1 parada
BTS7:40Bratislava-Milan Rastislav Štefánik

Busca vuelos de última hora a Eslovaquia desde España

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de España a Eslovaquia
Varias aerolíneas
22 may.
BCN2:35Barcelona-El Prat
28h 50m
2 paradas
BTS7:25Bratislava-Milan Rastislav Štefánik
29 may.
BTS18:20Bratislava-Milan Rastislav Štefánik
22h 55m
1 parada
BCN17:15Barcelona-El Prat
Ryanair
21 may.
MAH4:15Mahón Menorca
26h 05m
2 paradas
BTS6:20Bratislava-Milan Rastislav Štefánik
25 may.
BTS3:00Bratislava-Milan Rastislav Štefánik
10h 00m
2 paradas
MAH13:00Mahón Menorca
Ryanair
21 may.
MAH4:15Mahón Menorca
26h 05m
2 paradas
BTS6:20Bratislava-Milan Rastislav Štefánik
24 may.
BTS8:15Bratislava-Milan Rastislav Štefánik
28h 45m
2 paradas
MAH13:00Mahón Menorca
Ryanair
21 may.
MAH8:35Mahón Menorca
21h 45m
2 paradas
BTS6:20Bratislava-Milan Rastislav Štefánik
26 may.
BTS3:00Bratislava-Milan Rastislav Štefánik
24h 55m
2 paradas
MAH3:55Mahón Menorca
Varias aerolíneas
21 may.
MAH13:20Mahón Menorca
42h 05m
2 paradas
BTS7:25Bratislava-Milan Rastislav Štefánik
25 may.
BTS3:00Bratislava-Milan Rastislav Štefánik
28h 30m
3 paradas
MAH7:30Mahón Menorca
Varias aerolíneas
21 may.
MAH13:20Mahón Menorca
50h 15m
3 paradas
BTS15:35Bratislava-Milan Rastislav Štefánik
24 may.
BTS8:15Bratislava-Milan Rastislav Štefánik
28h 50m
3 paradas
MAH13:05Mahón Menorca

Las mejores aerolíneas que vuelan de España a Eslovaquia

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de España a Eslovaquia con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
RyanairPrecioDesde 27 €Cancelación gratisValoración
7,1
7,2

Embarque

6,9

Comodidad

7,7

Tripulación

6,3

Entretenimiento

6,6

Comida

Opiniones

Excelente

1 / 10
Buscar vuelos con Ryanair
Wizz AirPrecioDesde 41 €Cancelación gratisValoración
7,3
7,3

Embarque

7,2

Comodidad

7,8

Tripulación

6,8

Entretenimiento

7,1

Comida

Opiniones

Estuvo muy bien. Las sillas incomodas pero nada que no se pueda soportar.

1 / 9
Buscar vuelos con Wizz Air
LOTPrecioDesde 129 €Cancelación gratisValoración
7,2
7,2

Embarque

7,2

Comodidad

7,8

Tripulación

6,7

Entretenimiento

6,9

Comida

Opiniones

Desventajas: Pobre

1 / 10
Buscar vuelos con LOT
Austrian AirlinesPrecioDesde 171 €Cancelación gratisValoración
7,1
7,1

Embarque

7,2

Comodidad

7,6

Tripulación

6,5

Entretenimiento

6,8

Comida

Opiniones

Desventajas: Todo

1 / 10
Buscar vuelos con Austrian Airlines

Vuelos de España a Eslovaquia con Ryanair

Nuestras mejores ofertas de vuelos de España a Eslovaquia con Ryanair
Ryanair
14 jun.
SCQ13:30Santiago de Compostela
22h 30m
1 parada
BTS12:00Bratislava-Milan Rastislav Štefánik
19 jun.
BTS11:35Bratislava-Milan Rastislav Štefánik
17h 00m
1 parada
SCQ4:35Santiago de Compostela
Ryanair
17 jun.
MAD18:15Madrid-Barajas
13h 25m
1 parada
BTS7:40Bratislava-Milan Rastislav Štefánik
21 jun.
BTS8:15Bratislava-Milan Rastislav Štefánik
19h 45m
2 paradas
MAD4:00Madrid-Barajas
Ryanair
16 jun.
FUE7:00Puerto del Rosario Fuerteventura
23h 40m
1 parada
BTS6:40Bratislava-Milan Rastislav Štefánik
26 jun.
BTS13:05Bratislava-Milan Rastislav Štefánik
18h 45m
1 parada
FUE7:50Puerto del Rosario Fuerteventura

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta España-Eslovaquia ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta España-Eslovaquia han tomado medidas para responder a la pandemia global actual. Es posible que las siguientes aerolíneas apliquen una política flexible de cancelación: Ryanair, Austrian Airlines, y LOT.



Rutas alternativas de España a Eslovaquia

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Madrid a Bratislava
El tiempo de vuelo más rápido8h 25m
Precio más bajo96 €
Vuelos de Palma a Bratislava
El tiempo de vuelo más rápido12h 25m
Precio más bajo48 €
Vuelos de Barcelona a Bratislava
El tiempo de vuelo más rápido3h 45m
Precio más bajo79 €
Vuelos de Alicante a Bratislava
El tiempo de vuelo más rápido13h 15m
Precio más bajo119 €
Vuelos de Valencia a Bratislava
El tiempo de vuelo más rápido13h 05m
Precio más bajo124 €
Vuelos de Málaga a Bratislava
El tiempo de vuelo más rápido8h 40m
Precio más bajo97 €
Vuelos de Madrid a Košice
El tiempo de vuelo más rápido24h 35m
Precio más bajo108 €
Vuelos de Sevilla a Bratislava
El tiempo de vuelo más rápido20h 35m
Precio más bajo98 €
Vuelos de Puerto del Rosario a Bratislava
El tiempo de vuelo más rápido21h 35m
Precio más bajo144 €
Vuelos de Bilbao a Bratislava
El tiempo de vuelo más rápido20h 25m
Precio más bajo136 €
Vuelos de Granadilla de Abona a Bratislava
El tiempo de vuelo más rápido21h 25m
Precio más bajo293 €
Vuelos de Las Palmas de Gran Canaria a Bratislava
El tiempo de vuelo más rápido25h 20m
Precio más bajo290 €

Vuelos similares de España a Eslovaquia

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de España a Eslovaquia

Vuelos a otras ciudades en Eslovaquia

¿Perdiste el interés en Eslovaquia? Mira estos vuelos a otras ciudades en Eslovaquia

¿Por qué usar momondo?

momondo reúne todas las opciones de vuelo en un solo lugar y te permite filtrarlas para encontrar el vuelo perfecto de España a Eslovaquia. momondo te ahorra tiempo... y seguramente dinero en tu viaje.

Sí. Todos los vuelos a Eslovaquia desde España con momondo pueden compararse y filtrarse por varias políticas, incluida la reserva flexible.

momondo proporciona múltiples filtros para ayudarte a encontrar el mejor vuelo a Eslovaquia desde España. Filtra por precio, aerolínea, aeropuertos, cabina, avión, forma de pago, número de escalas y mucho más.

Sí, momondo ofrece alertas de precios en vuelos a Eslovaquia desde España. Después de realizar una búsqueda en esta página, deberías poder ver la función de configuración de alertas de precios. Simplemente facilita una dirección de correo electrónico válida y momondo te avisará al instante cuando los precios cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajar con flexibilidad
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Sigue el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.