Vuelos baratos de España a Graz desde 112 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
mié. 6/7
mié. 13/7

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo de España a Graz

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de España a Graz

El tiempo de vuelo más rápido

2h 10m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Graz

1 aeropuerto
El vuelo más rápido de España a Graz tarda 2h 10m.
No hay vuelos directos desde España a Graz. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Palma de Mallorca - Aeropuerto Graz, Aeropuerto Barcelona-El Prat - Aeropuerto Graz y Aeropuerto Santiago de Compostela - Aeropuerto Graz.
Hay 1 aeropuerto cerca de Graz: Graz (GRZ)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de España a Graz

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Graz desde España?

Lufthansa

Lufthansa es la aerolínea más popular que opera de España a Graz

¿Cuál es la ruta más barata?

Palma de Mallorca - Graz

Vuela de Palma de Mallorca a Graz para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta España - Graz


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de España a Graz

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde España a Graz cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
14 jul.
BIO5:00Bilbao
7h 35m
1 parada
GRZ12:35Graz
30 nov.
GRZ3:05Graz
4h 55m
1 parada
BIO8:00Bilbao
Lufthansa
17 ago.
BCN7:45Barcelona-El Prat
5h 35m
1 parada
GRZ13:20Graz
22 ago.
GRZ14:00Graz
3h 30m
1 parada
BCN17:30Barcelona-El Prat
Aerolínea destacada
12 ago.
MAD7:15Madrid-Barajas
8h 05m
2 paradas
GRZ15:20Graz
30 ago.
GRZ7:20Graz
6h 50m
2 paradas
MAD14:10Madrid-Barajas
Austrian Airlines
20 jul.
MAD3:15Madrid-Barajas
16h 05m
2 paradas
GRZ19:20Graz
24 jul.
GRZ7:20Graz
12h 10m
2 paradas
MAD19:30Madrid-Barajas
Lufthansa
12 ago.
BCN11:35Barcelona-El Prat
4h 00m
1 parada
GRZ15:35Graz
15 ago.
GRZ14:00Graz
3h 30m
1 parada
BCN17:30Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
19 ago.
PMI5:15Palma de Mallorca
10h 25m
1 parada
GRZ15:40Graz
3 sept.
GRZ7:20Graz
6h 10m
1 parada
PMI13:30Palma de Mallorca

Busca los vuelos más baratos de ida de España a Graz

Si estás buscando vuelos de ida desde España a Graz, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Eurowings, KLM y Lufthansa
Varias aerolíneas
7 nov.
TFS16:25Granadilla de Abona Tenerife Sur
20h 05m
2 paradas
GRZ12:30Graz
Eurowings
7 jul.
PMI10:25Palma de Mallorca
2h 10m
GRZ12:35Graz
KLM
15 sept.
VLC18:35Valencia
14h 40m
1 parada
GRZ9:15Graz

Busca vuelos de última hora a Graz desde España

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de España a Graz
Lufthansa
6 jul.
VLC15:35Valencia
14h 10m
1 parada
GRZ5:45Graz
11 jul.
GRZ16:15Graz
15h 10m
1 parada
VLC7:25Valencia
Varias aerolíneas
6 jul.
VLC19:05Valencia
34h 40m
2 paradas
GRZ5:45Graz
11 jul.
GRZ16:15Graz
23h 20m
2 paradas
VLC15:35Valencia
Varias aerolíneas
6 jul.
MAD2:35Madrid-Barajas
33h 45m
2 paradas
GRZ12:20Graz
27 jul.
GRZ11:20Graz
18h 45m
1 parada
MAD6:05Madrid-Barajas
Lufthansa
6 jul.
VLC15:35Valencia
14h 10m
1 parada
GRZ5:45Graz
11 jul.
GRZ16:15Graz
15h 50m
2 paradas
VLC8:05Valencia
Varias aerolíneas
6 jul.
MAD2:35Madrid-Barajas
33h 45m
2 paradas
GRZ12:20Graz
27 jul.
GRZ11:20Graz
26h 05m
2 paradas
MAD13:25Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
6 jul.
VLC19:05Valencia
34h 40m
2 paradas
GRZ5:45Graz
11 jul.
GRZ16:15Graz
21h 05m
3 paradas
VLC13:20Valencia

Las mejores aerolíneas que vuelan de España a Graz

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de España a Graz con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
LufthansaPrecioDesde 151 €Cancelación gratisValoración
7,3
7,5

Embarque

7,3

Comodidad

7,8

Tripulación

6,9

Entretenimiento

6,9

Comida

Opiniones

Lo único bueno que me tomaron la petición de comida vegana. Bastante poca la cantidad. Recomiendo llevar algo más a bordo.

1 / 10
Buscar vuelos con Lufthansa

Vuelos de España a Graz con Lufthansa

Nuestras mejores ofertas de vuelos de España a Graz con Lufthansa
Lufthansa
17 ago.
BCN7:45Barcelona-El Prat
5h 35m
1 parada
GRZ13:20Graz
22 ago.
GRZ14:00Graz
3h 30m
1 parada
BCN17:30Barcelona-El Prat
Lufthansa
14 jul.
BIO14:40Bilbao
16h 00m
2 paradas
GRZ6:40Graz
30 nov.
GRZ5:00Graz
7h 05m
1 parada
BIO12:05Bilbao
Lufthansa
11 ago.
MAD7:55Madrid-Barajas
7h 40m
1 parada
GRZ15:35Graz
15 ago.
GRZ2:20Graz
5h 45m
1 parada
MAD8:05Madrid-Barajas

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta España-Graz ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global de COVID-19, es posible que algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta España-Graz, como por ejemplo Lufthansa, KLM, y SWISS hayan aplicado políticas flexibles de cancelación. Métete en nuestra web para ver todas las aerolíneas que te ofrecen esta flexibilidad.



Rutas alternativas de España a Graz

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Barcelona a Viena
El tiempo de vuelo más rápido2h 20m
Precio más bajo36 €
Vuelos de Madrid a Viena
El tiempo de vuelo más rápido2h 50m
Precio más bajo54 €
Vuelos de Málaga a Viena
El tiempo de vuelo más rápido3h 00m
Precio más bajo58 €
Vuelos de Valencia a Viena
El tiempo de vuelo más rápido2h 35m
Precio más bajo66 €
Vuelos de Palma a Viena
El tiempo de vuelo más rápido2h 20m
Precio más bajo42 €
Vuelos de Alicante a Viena
El tiempo de vuelo más rápido2h 45m
Precio más bajo59 €
Vuelos de Zaragoza a Viena
El tiempo de vuelo más rápido2h 35m
Precio más bajo44 €
Vuelos de Bilbao a Viena
El tiempo de vuelo más rápido5h 30m
Precio más bajo77 €
Vuelos de Santander a Viena
El tiempo de vuelo más rápido2h 35m
Precio más bajo62 €
Vuelos de Granada a Viena
El tiempo de vuelo más rápido5h 30m
Precio más bajo232 €
Vuelos de Sevilla a Viena
El tiempo de vuelo más rápido3h 10m
Precio más bajo83 €
Vuelos de Granadilla de Abona a Viena
El tiempo de vuelo más rápido4h 50m
Precio más bajo102 €

Vuelos similares de España a Graz

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de España a Graz

Vuelos a otras ciudades en Austria

¿Perdiste el interés en Graz? Mira estos vuelos a otras ciudades en Austria

¿Por qué usar momondo?

momondo reúne todas las opciones de vuelo en un solo lugar y te permite filtrarlas para encontrar el vuelo perfecto de España a Graz. momondo te ahorra tiempo... y seguramente dinero en tu viaje.

Sí. momondo permite filtrar los resultados de los vuelos de España a Graz para que solo se muestren los que tienen políticas de reserva flexibles.

Una vez que tengas delante todas las opciones de vuelo posibles de España a Graz, momondo te permite ordenar y filtrar los vuelos en base a preferencias como la aerolínea, el precio y los horarios de vuelo, entre muchas otras opciones.

Las alertas de precios en vuelos a Graz desde España son rápidas y fáciles de configurar con momondo. Simplemente realiza una búsqueda y selecciona la función de alerta de precios. Así de sencillo.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajar con flexibilidad
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Sigue el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.