Vuelos baratos de España a Irlanda desde 10 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
lun. 13/12
lun. 20/12

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de España a Irlanda se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Irlanda

Información de vuelo de España a Irlanda

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de España a Irlanda
El tiempo de vuelo más rápido2h 45mEl vuelo más rápido de España a Irlanda tarda 2h 45m.
Vuelos directosjue., vie., sáb. y dom.Los vuelos directos van de España a Irlanda el jueves, el viernes, el sábado y el domingo. Las aerolíneas que ofrecen vuelos directos son: Ryanair y British Airways..

Cómo conseguir el billete de avión más barato de España a Irlanda

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Irlanda desde España?

Vueling

Ethiopian Air, Iberia, y Lufthansa son las aerolíneas más populares que operan de España a Irlanda

¿Cuál es la ruta más barata?

Barcelona-El Prat - Dublín

Vuela de Barcelona-El Prat a Dublín para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta España - Irlanda


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de España a Irlanda

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde España a Irlanda cambiando la pestaña.
Ryanair
19 ene.
MAD10:00Madrid-Barajas
2h 40m
DUB12:40Dublín
25 ene.
DUB12:15Dublín
2h 40m
MAD14:55Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
19 ene.
MAD5:05Madrid-Barajas
34h 30m
2 paradas
DUB15:35Dublín
25 ene.
DUB12:15Dublín
2h 40m
MAD14:55Madrid-Barajas
TAP AIR PORTUGAL
20 ene.
VLC12:50Valencia
6h 25m
1 parada
DUB19:15Dublín
22 ene.
DUB5:45Dublín
11h 40m
1 parada
VLC17:25Valencia
Aer Lingus
21 ene.
BCN6:40Barcelona-El Prat
2h 55m
DUB9:35Dublín
24 ene.
DUB2:15Dublín
2h 35m
BCN4:50Barcelona-El Prat
Ryanair
20 ene.
VLC12:50Valencia
6h 00m
1 parada
DUB18:50Dublín
22 ene.
DUB2:30Dublín
2h 40m
VLC5:10Valencia
Ryanair
19 ene.
MAD5:35Madrid-Barajas
2h 45m
DUB8:20Dublín
25 ene.
DUB12:15Dublín
2h 40m
MAD14:55Madrid-Barajas

Busca los vuelos más baratos de ida de España a Irlanda

Si estás buscando vuelos de ida desde España a Irlanda, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Aer Lingus y Ryanair
Ryanair
13 dic.
BCN16:15Barcelona-El Prat
2h 45m
DUB19:00Dublín
Ryanair
17 dic.
BCN16:15Barcelona-El Prat
2h 45m
DUB19:00Dublín
Ryanair
17 dic.
MAD16:30Madrid-Barajas
2h 40m
DUB19:10Dublín

Busca vuelos de última hora a Irlanda desde España

Busca y compara los precios de tu vuelo de última hora de España a Irlanda
Ryanair
13 dic.
BCN7:00Barcelona-El Prat
2h 45m
DUB9:45Dublín
16 dic.
DUB1:15Dublín
2h 25m
BCN3:40Barcelona-El Prat
Ryanair
13 dic.
BCN7:00Barcelona-El Prat
2h 45m
DUB9:45Dublín
16 dic.
DUB1:15Dublín
2h 25m
BCN3:40Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
14 dic.
MAD10:00Madrid-Barajas
2h 40m
DUB12:40Dublín
15 dic.
DUB12:25Dublín
17h 15m
1 parada
MAD5:40Madrid-Barajas
Ryanair
13 dic.
GRO13:00Gerona
2h 25m
DUB15:25Dublín
20 dic.
DUB14:50Dublín
2h 25m
GRO17:15Gerona
Ryanair
13 dic.
BCN7:00Barcelona-El Prat
2h 45m
DUB9:45Dublín
14 dic.
DUB1:15Dublín
2h 25m
BCN3:40Barcelona-El Prat
Ryanair
14 dic.
BCN5:20Barcelona-El Prat
2h 45m
DUB8:05Dublín
15 dic.
DUB7:30Dublín
7h 00m
1 parada
BCN14:30Barcelona-El Prat

Las mejores aerolíneas que vuelan de España a Irlanda

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de España a Irlanda con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Vueling
PrecioDesde 30 €
Cancelación gratis
Valoración
8,1
7,9

Embarque

8,0

Comodidad

8,5

Tripulación

7,5

Entretenimiento

7,6

Comida

Opiniones

Bien

1 / 4
Ryanair
PrecioDesde 37 €
Cancelación gratis
Valoración
6,9
7,1

Embarque

6,8

Comodidad

7,6

Tripulación

6,2

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

La puntualidad , el orden del embarque El desembarco, andando por el arcén de la pista y subir las escaleras con las maletas en mano…. La verdad es difícil de entender. También es difícil de comprender el que se nos pida el código a gritos” justo cuando estamos al lado y luego de nuevo la misma acción con todos juntitos…… Sin comentarios….. De poco sirve si los vuelos llegan a la vez y todos juntos

1 / 10
Iberia
PrecioDesde 42 €
Cancelación gratis
Valoración
6,9
7,1

Embarque

6,9

Comodidad

7,4

Tripulación

6,9

Entretenimiento

6,4

Comida

Opiniones

Vuelo muy rápido.

1 / 10
Aer Lingus
PrecioDesde 64 €
Cancelación gratis
Valoración
7,7
8,1

Embarque

7,8

Comodidad

8,2

Tripulación

7,6

Entretenimiento

7,4

Comida

Opiniones

Ventajas: Buena organización y buen personal

Desventajas: N/A.

1 / 5
British Airways
PrecioDesde 68 €
Cancelación gratis
Valoración
6,9
7,3

Embarque

7,1

Comodidad

7,4

Tripulación

6,5

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

Desventajas: British Airways siempre es increíble

1 / 10
Iberia Express
PrecioDesde 78 €
Cancelación gratis
Valoración
4,9
6,0

Embarque

4,0

Comodidad

6,0

Tripulación

4,0

Entretenimiento

4,0

Comida

Opiniones

Ventajas: Perdieron las valijas La comida se cobraba No había wifi Incómodo, los haciéndose no se reclinaban si 10 grados

1 / 1
TAP AIR PORTUGAL
PrecioDesde 85 €
Cancelación gratis
Valoración
7,5
7,3

Embarque

7,6

Comodidad

7,9

Tripulación

7,0

Entretenimiento

7,3

Comida

Opiniones

Ventajas: Nada, Air Portugal es el peor que he experimentado. Nunca vuele con Air Portugal, se le ha advertido.

Desventajas: Una aerolínea diferente

1 / 10
Lufthansa
PrecioDesde 87 €
Cancelación gratis
Valoración
7,5
7,7

Embarque

7,5

Comodidad

8,0

Tripulación

7,1

Entretenimiento

7,2

Comida

Opiniones

Desventajas: El vuelo se retrasó 40 minutos y llegó 2 horas más tarde.

1 / 10
Air France
PrecioDesde 94 €
Cancelación gratis
Valoración
7,8
7,9

Embarque

7,8

Comodidad

8,4

Tripulación

7,3

Entretenimiento

7,8

Comida

Opiniones

Ventajas: Los asientos eran espaciosos y la tripulación era maravillosa. La tripulación hizo el vuelo largo más tolerable. Buscaré a Delta/Air France para otros vuelos internacionales.

1 / 5
Ethiopian Air
PrecioDesde 105 €
Cancelación gratis
Valoración
8,2
8,3

Embarque

8,3

Comodidad

8,4

Tripulación

8,0

Entretenimiento

7,6

Comida

Opiniones

Ventajas: Conducción

Desventajas: Primera seguridad

1 / 4

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta España-Irlanda ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta España-Irlanda han tomado medidas para responder a la pandemia global actual. Es posible que las siguientes aerolíneas apliquen una política flexible de cancelación: Ryanair, Aer Lingus, y Iberia Express.


¿Puedo volar a Irlanda desde España en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de España a Irlanda

La mayoría de viajeros de España tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Irlanda.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de España tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 for rt-pcr (naat) horas antes de la salida a Irlanda.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de España no tienen que guardar cuarentena al entrar en Irlanda.

¿Puedo volar de vuelta a España desde Irlanda?

Volver de España a Irlanda

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Irlanda tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a España.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Irlanda no tienen que guardar cuarentena al entrar en España.

Si tienes planificado viajar a Irlanda en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de España a Irlanda

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Madrid a Dublín
El tiempo de vuelo más rápido2h 30m
Precio más bajo35 €
Vuelos de Málaga a Dublín
El tiempo de vuelo más rápido3h 00m
Precio más bajo26 €
Vuelos de Barcelona a Dublín
El tiempo de vuelo más rápido2h 35m
Precio más bajo20 €
Vuelos de Alicante a Dublín
El tiempo de vuelo más rápido2h 50m
Precio más bajo51 €
Vuelos de Valencia a Dublín
El tiempo de vuelo más rápido2h 45m
Precio más bajo34 €
Vuelos de Bilbao a Dublín
El tiempo de vuelo más rápido2h 05m
Precio más bajo73 €
Vuelos de Sevilla a Dublín
El tiempo de vuelo más rápido2h 55m
Precio más bajo33 €
Vuelos de Santiago de Compostela a Dublín
El tiempo de vuelo más rápido2h 10m
Precio más bajo77 €
Vuelos de Palma a Dublín
El tiempo de vuelo más rápido2h 45m
Precio más bajo43 €
Vuelos de Granada a Dublín
El tiempo de vuelo más rápido4h 40m
Precio más bajo144 €
Vuelos de Santander a Dublín
El tiempo de vuelo más rápido1h 55m
Precio más bajo43 €
Vuelos de Arrecife a Dublín
El tiempo de vuelo más rápido4h 15m
Precio más bajo44 €

Vuelos similares de España a Irlanda

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de España a Irlanda

Vuelos a otras ciudades en Irlanda

¿Perdiste el interés en Irlanda? Mira estos vuelos a otras ciudades en Irlanda