Vuelos baratos desde España a Kiruna from 150 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
0 maletas
Origen
Destino
sáb. 8/10
sáb. 15/10

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo de España a Kiruna

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de España a Kiruna

El tiempo de vuelo más rápido

7h 45m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Kiruna

1 aeropuerto
El vuelo más rápido de España a Kiruna tarda 7h 45m.
No hay vuelos directos de España a Kiruna. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Barcelona-El Prat - Aeropuerto Kiruna y Aeropuerto Valencia - Aeropuerto Kiruna.
Hay 1 aeropuerto cerca de Kiruna: Kiruna (KRN)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de España a Kiruna

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Kiruna desde España?

Scandinavian Airlines. Norwegian y Scandinavian Airlines son las aerolíneas más populares que operan de España a Kiruna

¿Cuál es la ruta más barata?

Barcelona-El Prat - Kiruna. Vuela de Barcelona-El Prat a Kiruna para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta España - Kiruna

Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de España a Kiruna

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde España a Kiruna cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
28 oct.
BCN3:30Barcelona-El Prat
7h 45m
1 parada
KRN11:15Kiruna
31 oct.
KRN9:50Kiruna
8h 35m
2 paradas
BCN18:25Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
28 oct.
BCN3:30Barcelona-El Prat
7h 45m
1 parada
KRN11:15Kiruna
31 oct.
KRN9:50Kiruna
8h 35m
2 paradas
BCN18:25Barcelona-El Prat
Lufthansa
11 feb.
VLC12:40Valencia
24h 30m
3 paradas
KRN13:10Kiruna
13 feb.
KRN5:35Kiruna
12h 00m
2 paradas
VLC17:35Valencia
Varias aerolíneas
28 oct.
BCN9:10Barcelona-El Prat
48h 35m
2 paradas
KRN9:45Kiruna
31 oct.
KRN9:50Kiruna
9h 00m
2 paradas
BCN18:50Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
28 oct.
BCN3:30Barcelona-El Prat
7h 45m
1 parada
KRN11:15Kiruna
31 oct.
KRN9:50Kiruna
26h 55m
1 parada
BCN12:45Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
28 oct.
BCN3:30Barcelona-El Prat
7h 45m
1 parada
KRN11:15Kiruna
31 oct.
KRN9:50Kiruna
26h 55m
1 parada
BCN12:45Barcelona-El Prat

Busca los vuelos más baratos de ida de España a Kiruna

Si estás buscando vuelos de ida desde España a Kiruna, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionada por Scandinavian Airlines
Varias aerolíneas
9 ene.
BCN15:10Barcelona-El Prat
26h 30m
2 paradas
KRN17:40Kiruna
Scandinavian Airlines
9 ene.
BCN14:35Barcelona-El Prat
27h 05m
1 parada
KRN17:40Kiruna
Varias aerolíneas
10 ene.
BCN7:05Barcelona-El Prat
10h 35m
2 paradas
KRN17:40Kiruna

Las mejores aerolíneas que vuelan de España a Kiruna

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de España a Kiruna con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Scandinavian AirlinesPrecioDesde 229 €Cancelación gratisValoración
7,1
7,4

Embarque

7,0

Comodidad

7,7

Tripulación

6,5

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

Los asientos eran muy cómodos y había una buena cantidad de espacio para las piernas en los asientos básicos. También era fácil mejorar los asientos en el sitio web. Volaría con SAS a cualquier parte.

1 / 10
Buscar vuelos con Scandinavian Airlines
NorwegianPrecioDesde 308 €Cancelación gratisValoración
6,4
6,4

Embarque

6,2

Comodidad

6,9

Tripulación

6,0

Entretenimiento

5,7

Comida

Opiniones

Ventajas: El billete era asequible

Desventajas: Las normas de equipaje son dudosas en el mejor de los casos.

1 / 10
Buscar vuelos con Norwegian

Vuelos de España a Kiruna con Lufthansa

Nuestras mejores ofertas de vuelos de España a Kiruna con Lufthansa
Lufthansa
11 feb.
VLC12:40Valencia
24h 30m
3 paradas
KRN13:10Kiruna
13 feb.
KRN5:35Kiruna
12h 00m
2 paradas
VLC17:35Valencia
Lufthansa
28 oct.
BCN3:50Barcelona-El Prat
12h 10m
2 paradas
KRN16:00Kiruna
31 oct.
KRN9:50Kiruna
21h 10m
3 paradas
BCN7:00Barcelona-El Prat

Vuelos de España a Kiruna con Scandinavian Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de España a Kiruna con Scandinavian Airlines
Scandinavian Airlines
28 oct.
BCN2:50Barcelona-El Prat
13h 10m
3 paradas
KRN16:00Kiruna
31 oct.
KRN9:50Kiruna
28h 30m
3 paradas
BCN14:20Barcelona-El Prat
Scandinavian Airlines
28 oct.
BCN2:50Barcelona-El Prat
13h 10m
3 paradas
KRN16:00Kiruna
31 oct.
KRN9:50Kiruna
28h 30m
3 paradas
BCN14:20Barcelona-El Prat

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta España-Kiruna ofrecen modificaciones flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global de COVID-19, es posible que algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta España-Kiruna, como por ejemplo Scandinavian Airlines hayan aplicado políticas flexibles de modificación. Métete en nuestra web para ver todas las aerolíneas que te ofrecen esta flexibilidad.



Rutas alternativas de España a Kiruna

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Madrid a Estocolmo
El tiempo de vuelo más corto3h 55m
Más baratos75 €
Vuelos de Barcelona a Estocolmo
El tiempo de vuelo más corto3h 30m
Más baratos49 €
Vuelos de Málaga a Estocolmo
El tiempo de vuelo más corto4h 15m
Más baratos82 €
Vuelos de Alicante a Estocolmo
El tiempo de vuelo más corto4h 00m
Más baratos85 €
Vuelos de Valencia a Estocolmo
El tiempo de vuelo más corto6h 25m
Más baratos70 €
Vuelos de Bilbao a Estocolmo
El tiempo de vuelo más corto5h 35m
Más baratos95 €
Vuelos de Barcelona a Gotemburgo
El tiempo de vuelo más corto3h 10m
Más baratos77 €
Vuelos de Alicante a Gotemburgo
El tiempo de vuelo más corto3h 25m
Más baratos113 €
Vuelos de Madrid a Gotemburgo
El tiempo de vuelo más corto5h 25m
Más baratos140 €
Vuelos de Málaga a Gotemburgo
El tiempo de vuelo más corto3h 45m
Más baratos92 €
Vuelos de Palma a Estocolmo
El tiempo de vuelo más corto3h 40m
Más baratos69 €
Vuelos de Santander a Estocolmo
El tiempo de vuelo más corto7h 35m
Más baratos115 €

Vuelos similares de España a Kiruna

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de España a Kiruna

    ¿Por qué usar momondo?

    momondo reúne todas las opciones de vuelo en un solo lugar y te permite filtrarlas para encontrar el vuelo perfecto de España a Kiruna. momondo te ahorra tiempo... y seguramente dinero en tu viaje.

    Sí. momondo permite seleccionar y destacar los vuelos a Kiruna desde España con esta política.

    Una vez que hayas realizado una búsqueda de vuelos a Kiruna desde España, momondo te ayuda a encontrar el vuelo adecuado mostrándote filtros útiles con los que acotar tu selección de vuelos. Los vuelos pueden filtrarse por múltiples factores como la aerolínea, el aeropuerto y el precio, pero también por otros criterios como el tipo de avión y el método de pago.

    Si simplemente estás investigando posibles vuelos a Kiruna, momondo ofrece una útil función de alerta de precios que hará un seguimiento de los precios de los vuelos a Kiruna desde España y te avisará cuando cambien.


    Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
    Viajar con flexibilidad
    En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para vuelos sin cargos por cambio.
    Información de los expertos
    Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
    Alertas de precios
    Sigue el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.