Vuelos baratos de Madrid a Filipinas desde 432 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
mar. 1/2
mar. 8/2

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de Madrid-Barajas a Filipinas se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Filipinas

Información de vuelo de Madrid a Filipinas

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Madrid a Filipinas
Mejor precio encontrado689 €La mejor oferta de vuelo de ida y vuelta de Madrid a Filipinas encontrada en momondo en las últimas 72 horas la tienes por 689 €. El mejor vuelo de ida a Filipinas desde Madrid en las últimas 72 horas cuesta 432 €.
El tiempo de vuelo más rápido17h 55mEl vuelo más rápido de Madrid a Filipinas tarda 17h 55m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos desde Madrid a Filipinas. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Madrid-Barajas - Aeropuerto Ciudad de Cebú Mactan Intl, Aeropuerto Madrid-Barajas - Aeropuerto Angeles City Clark y Aeropuerto Madrid-Barajas - Manila Aeropuerto Internacional Ninoy Aquino.

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Madrid a Filipinas

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Filipinas desde Madrid?

XiamenAir

Air China, China Airlines, y Etihad Airways son las aerolíneas más populares que operan de Madrid a Filipinas

¿Cuál es la ruta más barata?

Madrid-Barajas - Manila Aeropuerto Internacional Ninoy Aquino

Vuela de Madrid-Barajas a Manila Aeropuerto Internacional Ninoy Aquino para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Madrid - Filipinas


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Madrid a Filipinas

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Madrid a Filipinas cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
1 jun.
MAD14:30Madrid-Barajas
21h 55m
2 paradas
MNL12:25Manila Aeropuerto Internacional Ninoy Aquino
30 jun.
MNL12:40Manila Aeropuerto Internacional Ninoy Aquino
24h 30m
2 paradas
MAD13:10Madrid-Barajas
Emirates
30 jun.
MAD11:20Madrid-Barajas
24h 50m
1 parada
MNL12:10Manila Aeropuerto Internacional Ninoy Aquino
30 jul.
MNL14:15Manila Aeropuerto Internacional Ninoy Aquino
32h 05m
1 parada
MAD22:20Madrid-Barajas
SAUDIA
23 jul.
MAD12:55Madrid-Barajas
21h 50m
1 parada
MNL10:45Manila Aeropuerto Internacional Ninoy Aquino
30 jul.
MNL19:00Manila Aeropuerto Internacional Ninoy Aquino
22h 25m
2 paradas
MAD17:25Madrid-Barajas
Turkish Airlines
13 jun.
MAD8:00Madrid-Barajas
25h 10m
1 parada
MNL9:10Manila Aeropuerto Internacional Ninoy Aquino
15 ago.
MNL17:30Manila Aeropuerto Internacional Ninoy Aquino
22h 05m
1 parada
MAD15:35Madrid-Barajas
Singapore Airlines
17 may.
MAD3:15Madrid-Barajas
24h 45m
2 paradas
CEB4:00Ciudad de Cebú Mactan Intl
15 jun.
CEB14:50Ciudad de Cebú Mactan Intl
22h 20m
2 paradas
MAD13:10Madrid-Barajas
Qatar Airways
1 jul.
MAD5:15Madrid-Barajas
24h 45m
1 parada
CRK6:00Angeles City Clark
31 jul.
CRK14:35Angeles City Clark
26h 00m
1 parada
MAD16:35Madrid-Barajas

Busca los vuelos más baratos de ida de Madrid a Filipinas

Si estás buscando vuelos de ida desde Madrid a Filipinas, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Emirates, Malaysia Airlines y Qatar Airways
Varias aerolíneas
5 jun.
MAD15:45Madrid-Barajas
39h 55m
3 paradas
CRK7:40Angeles City Clark
Malaysia Airlines
25 abr.
MAD5:15Madrid-Barajas
22h 50m
2 paradas
MNL4:05Manila Aeropuerto Internacional Ninoy Aquino
Varias aerolíneas
5 jun.
MAD15:45Madrid-Barajas
40h 05m
2 paradas
CRK7:50Angeles City Clark

Busca vuelos de última hora a Filipinas desde Madrid

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Madrid a Filipinas
Varias aerolíneas
3 feb.
MAD1:20Madrid-Barajas
32h 40m
3 paradas
MNL10:00Manila Aeropuerto Internacional Ninoy Aquino
13 feb.
MNL8:15Manila Aeropuerto Internacional Ninoy Aquino
31h 35m
3 paradas
MAD15:50Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
3 feb.
MAD1:20Madrid-Barajas
32h 40m
3 paradas
MNL10:00Manila Aeropuerto Internacional Ninoy Aquino
13 feb.
MNL13:15Manila Aeropuerto Internacional Ninoy Aquino
31h 00m
2 paradas
MAD20:15Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
3 feb.
MAD1:20Madrid-Barajas
32h 40m
3 paradas
MNL10:00Manila Aeropuerto Internacional Ninoy Aquino
12 feb.
MNL19:15Manila Aeropuerto Internacional Ninoy Aquino
23h 40m
2 paradas
MAD18:55Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
2 feb.
MAD5:20Madrid-Barajas
29h 20m
2 paradas
MNL10:40Manila Aeropuerto Internacional Ninoy Aquino
4 mar.
MNL18:20Manila Aeropuerto Internacional Ninoy Aquino
28h 25m
2 paradas
MAD22:45Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
2 feb.
MAD3:15Madrid-Barajas
21h 45m
2 paradas
MNL1:00Manila Aeropuerto Internacional Ninoy Aquino
9 feb.
MNL8:10Manila Aeropuerto Internacional Ninoy Aquino
24h 40m
2 paradas
MAD8:50Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
2 feb.
MAD5:20Madrid-Barajas
29h 20m
2 paradas
MNL10:40Manila Aeropuerto Internacional Ninoy Aquino
4 mar.
MNL18:20Manila Aeropuerto Internacional Ninoy Aquino
28h 25m
2 paradas
MAD22:45Madrid-Barajas

Las mejores aerolíneas que vuelan de Madrid a Filipinas

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Madrid a Filipinas con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
XiamenAir
PrecioDesde 382 €
Cancelación gratis
Valoración
6,6
7,0

Embarque

6,3

Comodidad

7,0

Tripulación

5,6

Entretenimiento

7,0

Comida

Opiniones

Ventajas: Nunca vuele con Este servicio de atención al cliente Deficiente de la aerolínea

1 / 3
Oman Air
PrecioDesde 413 €
Cancelación gratis
Valoración
4,9
4,8

Embarque

4,8

Comodidad

5,6

Tripulación

6,8

Entretenimiento

4,4

Comida

Opiniones

Ventajas: Nos reservaron un hotel en el aeropuerto debido al retraso

Desventajas: Mi vuelo desde Bangkok se retrasó, así que mi vuelo de conexión fue cancelado y trasladaron mi vuelo al día siguiente a las 13:00

1 / 2
Air China
PrecioDesde 477 €
Cancelación gratis
Valoración
7,0
7,2

Embarque

6,8

Comodidad

7,2

Tripulación

7,1

Entretenimiento

6,8

Comida

Opiniones

Ventajas: Los asientos me parecieron muy cómodos

1 / 2
China Southern
PrecioDesde 490 €
Cancelación gratis
Valoración
6,9
7,0

Embarque

6,7

Comodidad

7,7

Tripulación

7,2

Entretenimiento

6,3

Comida

Opiniones

Ventajas: El personal de la cabina tiene una actitud profesional, amable y servicial todo el tiempo durante el vuelo.

Desventajas: 1- el embarque, era muy tarde así como la salida. 2- la técnica de despegue y aterrizaje del capitán, tuve la sensación de que el avión se iba a deshacer debido a su aterrizaje!. 3- la calidad de la comida.

1 / 9
China Eastern
PrecioDesde 505 €
Cancelación gratis
Valoración
7,5
7,9

Embarque

7,4

Comodidad

8,2

Tripulación

6,9

Entretenimiento

6,9

Comida

Opiniones

Ventajas: El asiento estaba bien

Desventajas: Todo estaba bien, sin problemas

1 / 6
China Airlines
PrecioDesde 515 €
Cancelación gratis
Valoración
7,5
7,6

Embarque

7,4

Comodidad

8,3

Tripulación

7,6

Entretenimiento

6,8

Comida

Opiniones

Ventajas: El asiento es cómodo.

Desventajas: Un avión muy agradable. El paseo es cómodo. El procesamiento en inmigración es muy rápido. En 30 minutos ya estás en el aparcamiento.

1 / 10
Etihad Airways
PrecioDesde 544 €
Cancelación gratis
Valoración
6,6
6,5

Embarque

7,1

Comodidad

6,9

Tripulación

7,0

Entretenimiento

6,7

Comida

Opiniones

Ventajas: La puntualidad en los intinerarios

Desventajas: Las comidas

1 / 4
Turkish Airlines
PrecioDesde 551 €
Cancelación gratis
Valoración
8,2
8,1

Embarque

8,2

Comodidad

8,2

Tripulación

8,0

Entretenimiento

8,2

Comida

Opiniones

Ventajas: ¡Un servicio estupendo! ¡Vuelo muy seguro!

Desventajas: La comida era más cálida, quizás... pero la seguridad era genial.

1 / 10
KLM
PrecioDesde 555 €
Cancelación gratis
Valoración
8,0
8,0

Embarque

8,1

Comodidad

8,3

Tripulación

7,3

Entretenimiento

7,4

Comida

Opiniones

Me han pwrdido las maletas!!! He llegado a destino (Turin) y ls maletas no han aparecido!!!

1 / 5
Cathay Pacific
PrecioDesde 559 €
Cancelación gratis
Valoración
8,1
8,2

Embarque

8,0

Comodidad

8,4

Tripulación

8,2

Entretenimiento

7,8

Comida

Opiniones

Ventajas: Estaba bien

Desventajas: Si conseguimos una buena oferta, volveré a ir con ellos

1 / 10

Vuelos de Madrid a Filipinas con SAUDIA

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Madrid a Filipinas con SAUDIA
SAUDIA
23 jul.
MAD12:55Madrid-Barajas
21h 50m
1 parada
MNL10:45Manila Aeropuerto Internacional Ninoy Aquino
30 jul.
MNL19:00Manila Aeropuerto Internacional Ninoy Aquino
22h 25m
2 paradas
MAD17:25Madrid-Barajas
SAUDIA
3 may.
MAD12:55Madrid-Barajas
21h 50m
1 parada
MNL10:45Manila Aeropuerto Internacional Ninoy Aquino
14 may.
MNL19:00Manila Aeropuerto Internacional Ninoy Aquino
22h 35m
1 parada
MAD17:35Madrid-Barajas
SAUDIA
23 jul.
MAD12:55Madrid-Barajas
21h 50m
1 parada
MNL10:45Manila Aeropuerto Internacional Ninoy Aquino
6 ago.
MNL19:00Manila Aeropuerto Internacional Ninoy Aquino
22h 25m
2 paradas
MAD17:25Madrid-Barajas

Vuelos de Madrid a Filipinas con Emirates

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Madrid a Filipinas con Emirates
Emirates
30 jun.
MAD11:20Madrid-Barajas
24h 50m
1 parada
MNL12:10Manila Aeropuerto Internacional Ninoy Aquino
30 jul.
MNL14:15Manila Aeropuerto Internacional Ninoy Aquino
32h 05m
1 parada
MAD22:20Madrid-Barajas
Emirates
21 mar.
MAD10:25Madrid-Barajas
17h 35m
1 parada
CRK4:00Angeles City Clark
17 may.
CRK16:20Angeles City Clark
23h 05m
1 parada
MAD15:25Madrid-Barajas
Emirates
13 abr.
MAD11:20Madrid-Barajas
21h 30m
2 paradas
CRK8:50Angeles City Clark
26 abr.
CRK16:20Angeles City Clark
23h 05m
1 parada
MAD15:25Madrid-Barajas

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Madrid-Barajas-Filipinas ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Madrid-Barajas-Filipinas han tomado medidas con base al impacto global de COVID-19. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son Qatar Airways, Emirates, y Cathay Pacific.Hay disponible una lista de aerolíneas como Qatar Airways que ofrecen alternativas flexibles.


¿Puedo volar a Filipinas desde Madrid-Barajas en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de Madrid-Barajas a Filipinas

La mayoría de viajeros procedentes de Madrid-Barajas no tienen que guardar cuarentena al entrar en Filipinas.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Madrid-Barajas tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas para la RT-PCR (NAAT) y 48 horas para la prueba de antígenos (prueba rápida) antes de la salida a Filipinas.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Madrid-Barajas no tienen que guardar cuarentena al entrar en Filipinas.

¿Puedo volar de vuelta a Madrid-Barajas desde Filipinas?

Volver a Madrid-Barajas desde Filipinas

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Filipinas tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Madrid-Barajas.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Filipinas no tienen que guardar cuarentena al entrar en Madrid-Barajas.

Si tienes planificado viajar a Filipinas en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Madrid a Filipinas

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Madrid a Manila
El tiempo de vuelo más rápido21h 00m
Precio más bajo642 €
Vuelos de Madrid a Ciudad de Cebú
El tiempo de vuelo más rápido18h 30m
Precio más bajo908 €
Vuelos de Madrid a Angeles City
El tiempo de vuelo más rápido17h 55m
Precio más bajo875 €
Vuelos de Madrid a Dávao
El tiempo de vuelo más rápido35h 50m
Precio más bajo900 €
Vuelos de Madrid a Panglao
El tiempo de vuelo más rápido24h 55m
Precio más bajo1609 €
Vuelos de Madrid a Puerto Princesa
El tiempo de vuelo más rápido25h 25m
Precio más bajo1463 €
Vuelos de Madrid a Busuanga
El tiempo de vuelo más rápido20h 40m
Precio más bajo1166 €
Vuelos de Madrid a Del Carmen
El tiempo de vuelo más rápido32h 20m
Precio más bajo987 €
Vuelos de Madrid a Cagayán de Oro
El tiempo de vuelo más rápido33h 10m
Precio más bajo859 €
Vuelos de Madrid a Boracay
El tiempo de vuelo más rápido59h 40m
Precio más bajo1046 €
Vuelos de Madrid a Bacólod
El tiempo de vuelo más rápido24h 30m
Precio más bajo829 €

Vuelos similares de Madrid a Filipinas

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Madrid a Filipinas