Vuelos baratos desde España a Malta from 17 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
0 maletas
Origen
Destino
mar. 27/9
mar. 4/10

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo de España a Malta

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de España a Malta

El tiempo de vuelo más rápido

2h 10m

Vuelos directos

mar., mié., vie. y sáb.
El vuelo más rápido de España a Malta tarda 2h 10m.
Los vuelos directos van de España a Malta el martes, el miércoles, el viernes y el sábado. Las aerolíneas que ofrecen vuelos directos son: Ryanair y Air Malta..

Cómo conseguir el billete de avión más barato de España a Malta

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Malta desde España?

Ryanair. Air Malta, Iberia, y Lufthansa son las aerolíneas más populares que operan de España a Malta

¿Cuál es la ruta más barata?

Barcelona-El Prat - Luqa Malta. Vuela de Barcelona-El Prat a Luqa Malta para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta España - Malta

Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de España a Malta

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde España a Malta cambiando la pestaña.
Ryanair
12 oct.
BCN17:25Barcelona-El Prat
2h 05m
MLA19:30Luqa Malta
19 oct.
MLA14:40Luqa Malta
2h 10m
BCN16:50Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
14 ene.
BCN11:45Barcelona-El Prat
2h 15m
MLA14:00Luqa Malta
19 ene.
MLA4:55Luqa Malta
2h 10m
BCN7:05Barcelona-El Prat
Vueling
5 oct.
BIO3:50Bilbao
2h 45m
MLA6:35Luqa Malta
8 oct.
MLA15:10Luqa Malta
2h 55m
BIO18:05Bilbao
Ryanair
19 oct.
MAD3:00Madrid-Barajas
2h 35m
MLA5:35Luqa Malta
25 oct.
MLA12:35Luqa Malta
2h 50m
MAD15:25Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
24 nov.
BCN9:20Barcelona-El Prat
2h 15m
MLA11:35Luqa Malta
28 nov.
MLA16:20Luqa Malta
2h 10m
BCN18:30Barcelona-El Prat
Ryanair
10 nov.
MAD16:45Madrid-Barajas
2h 45m
MLA19:30Luqa Malta
15 nov.
MLA12:40Luqa Malta
2h 55m
MAD15:35Madrid-Barajas

Busca los vuelos más baratos de ida de España a Malta

Si estás buscando vuelos de ida desde España a Malta, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Ryanair y Vueling
Ryanair
19 oct.
MAD3:00Madrid-Barajas
2h 35m
MLA5:35Luqa Malta
Vueling
31 dic.
BCN5:55Barcelona-El Prat
2h 05m
MLA8:00Luqa Malta
Ryanair
19 oct.
MAD3:00Madrid-Barajas
2h 35m
MLA5:35Luqa Malta

Busca vuelos de última hora a Malta desde España

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de España a Malta
Vueling
1 oct.
BIO11:45Bilbao
2h 45m
MLA14:30Luqa Malta
8 oct.
MLA15:10Luqa Malta
2h 55m
BIO18:05Bilbao
Ryanair
27 sept.
VLC18:00Valencia
12h 40m
1 parada
MLA6:40Luqa Malta
29 sept.
MLA12:40Luqa Malta
2h 20m
VLC15:00Valencia
Varias aerolíneas
1 oct.
BIO14:55Bilbao
20h 15m
1 parada
MLA11:10Luqa Malta
8 oct.
MLA15:10Luqa Malta
2h 55m
BIO18:05Bilbao
Air Malta
28 sept.
MAD7:50Madrid-Barajas
2h 30m
MLA10:20Luqa Malta
5 oct.
MLA4:20Luqa Malta
2h 40m
MAD7:00Madrid-Barajas
Ryanair
28 sept.
SVQ18:35Sevilla
14h 05m
2 paradas
MLA8:40Luqa Malta
2 oct.
MLA3:35Luqa Malta
2h 55m
SVQ6:30Sevilla
Varias aerolíneas
1 oct.
BIO18:25Bilbao
19h 50m
2 paradas
MLA14:15Luqa Malta
8 oct.
MLA15:10Luqa Malta
2h 55m
BIO18:05Bilbao

Las mejores aerolíneas que vuelan de España a Malta

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de España a Malta con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
RyanairPrecioDesde 27 €Cancelación gratisValoración
7,0
7,0

Embarque

6,8

Comodidad

7,6

Tripulación

6,2

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

Todo

1 / 10
Buscar vuelos con Ryanair
VuelingPrecioDesde 32 €Cancelación gratisValoración
7,9
7,7

Embarque

7,7

Comodidad

8,2

Tripulación

7,0

Entretenimiento

7,2

Comida

Opiniones

Un retraso bastante importante

1 / 10
Buscar vuelos con Vueling
LufthansaPrecioDesde 32 €Cancelación gratisValoración
7,2
7,3

Embarque

7,3

Comodidad

7,8

Tripulación

6,7

Entretenimiento

6,7

Comida

Opiniones

La amabilidad del personal.

1 / 10
Buscar vuelos con Lufthansa
Air MaltaPrecioDesde 70 €Cancelación gratisValoración
6,2
6,8

Embarque

7,7

Comodidad

7,3

Tripulación

5,5

Entretenimiento

4,9

Comida

Opiniones

El precio es ligeramente más alto

1 / 1
Buscar vuelos con Air Malta
IberiaPrecioDesde 71 €Cancelación gratisValoración
7,0
7,2

Embarque

6,8

Comodidad

7,6

Tripulación

6,6

Entretenimiento

6,3

Comida

Opiniones

Cancelo el vuelo la aerolínea, negaron el hotel a Mexicanos , Iberia no tomo responsabilidad de absolutamente nada, el servicio en el aeropuerto fue horrible y además el seguro Allianz que te obligan a contratar es un fraude y estafa total, en cuanto tienes un problema y les llamas te hacen esperar horas para darte números de reporte falsos y dejan de contestar el tele

1 / 10
Buscar vuelos con Iberia
SWISSPrecioDesde 152 €Cancelación gratisValoración
8,4
8,4

Embarque

8,3

Comodidad

8,7

Tripulación

7,6

Entretenimiento

8,0

Comida

Opiniones

Ventajas: Un vuelo fantástico y suave, la tripulación era amable y había muchas películas y zapatos para elegir.

Desventajas: Los asientos son estrechos y no hay mucho espacio para las piernas para los desafortunados que vuelan en clase Economy. La comida estaba bien.

1 / 10
Buscar vuelos con SWISS
ITA AirwaysPrecioDesde 205 €Cancelación gratisValoración
6,0
5,8

Embarque

6,1

Comodidad

7,0

Tripulación

4,6

Entretenimiento

5,1

Comida

Opiniones

A la hora del check in. ¡Eso no era bueno después de sentarse en nuestros asientos, después de haber sido para cambiar los lugares!

1 / 7
Buscar vuelos con ITA Airways
easyJetPrecioDesde 231 €Cancelación gratisValoración
6,9
6,7

Embarque

6,7

Comodidad

7,7

Tripulación

5,7

Entretenimiento

5,9

Comida

Opiniones

Había un error con las tarjetas de embarque que recibí por mail, supongo fallo de la compañia. Faltaba la tarjeta de embarque de un pasajero, solo nos enviaron una y repetida del mismo pasajero. Por ello tuvimos que pasar por ventanilla, que corrigieron el error. No me gusto más de una hora de cola que tuvimos que hacer para conseguir las tarjetas de Embarque. Tardaron en abrir las ventanillas mucho tiempo, y había mucha cola. Por lo demás todo muy bien, puntualidad etc.

1 / 10
Buscar vuelos con easyJet

Vuelos de España a Malta con Ryanair

Nuestras mejores ofertas de vuelos de España a Malta con Ryanair
Ryanair
12 oct.
BCN17:25Barcelona-El Prat
2h 05m
MLA19:30Luqa Malta
19 oct.
MLA14:40Luqa Malta
2h 10m
BCN16:50Barcelona-El Prat
Ryanair
19 oct.
MAD3:00Madrid-Barajas
2h 35m
MLA5:35Luqa Malta
25 oct.
MLA12:35Luqa Malta
2h 50m
MAD15:25Madrid-Barajas
Ryanair
10 nov.
MAD16:45Madrid-Barajas
2h 45m
MLA19:30Luqa Malta
15 nov.
MLA12:40Luqa Malta
2h 55m
MAD15:35Madrid-Barajas

Vuelos de España a Malta con Vueling

Nuestras mejores ofertas de vuelos de España a Malta con Vueling
Vueling
5 oct.
BIO3:50Bilbao
2h 45m
MLA6:35Luqa Malta
8 oct.
MLA15:10Luqa Malta
2h 55m
BIO18:05Bilbao
Vueling
5 oct.
BIO3:50Bilbao
2h 45m
MLA6:35Luqa Malta
8 oct.
MLA15:10Luqa Malta
2h 55m
BIO18:05Bilbao
Vueling
5 oct.
BIO3:50Bilbao
2h 45m
MLA6:35Luqa Malta
8 oct.
MLA15:10Luqa Malta
2h 55m
BIO18:05Bilbao

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta España-Malta ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta España-Malta han tomado medidas para responder a la pandemia global actual. Es posible que las siguientes aerolíneas apliquen una política flexible de cancelación: Ryanair, Vueling, y Air Malta.



Rutas alternativas de España a Malta

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Madrid a Luqa
El tiempo de vuelo más corto2h 30m
Más baratos36 €
Vuelos de Barcelona a Luqa
El tiempo de vuelo más corto2h 05m
Más baratos35 €
Vuelos de Valencia a Luqa
El tiempo de vuelo más corto2h 10m
Más baratos73 €
Vuelos de Málaga a Luqa
El tiempo de vuelo más corto5h 09m
Más baratos89 €
Vuelos de Sevilla a Luqa
El tiempo de vuelo más corto2h 35m
Más baratos64 €
Vuelos de Alicante a Luqa
El tiempo de vuelo más corto5h 20m
Más baratos94 €
Vuelos de Bilbao a Luqa
El tiempo de vuelo más corto2h 45m
Más baratos74 €
Vuelos de Santiago de Compostela a Luqa
El tiempo de vuelo más corto5h 20m
Más baratos82 €
Vuelos de La Coruña a Luqa
El tiempo de vuelo más corto7h 55m
Más baratos101 €
Vuelos de Palma a Luqa
El tiempo de vuelo más corto4h 30m
Más baratos72 €
Vuelos de Santander a Luqa
El tiempo de vuelo más corto5h 15m
Más baratos92 €
Vuelos de Oviedo a Luqa
El tiempo de vuelo más corto9h 45m
Más baratos144 €

Vuelos similares de España a Malta

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de España a Malta

    Vuelos a otras ciudades en Malta

    ¿Perdiste el interés en Malta? Mira estos vuelos a otras ciudades en Malta

    ¿Por qué usar momondo?

    momondo reúne todas las opciones de vuelo en un solo lugar y te permite filtrarlas para encontrar el vuelo perfecto de España a Malta. momondo te ahorra tiempo... y seguramente dinero en tu viaje.

    Todas las búsquedas de vuelos desde España a Malta con momondo pueden filtrarse para mostrar las que ofrecen políticas de reserva flexibles.

    Una vez que tengas delante todas las opciones de vuelo posibles de España a Malta, momondo te permite ordenar y filtrar los vuelos en base a preferencias como la aerolínea, el precio y los horarios de vuelo, entre muchas otras opciones.

    Faltaría más. momondo hace un seguimiento del precio de los vuelos de España a Malta. Lo único que necesitas es una dirección de correo electrónico válida y nosotros nos encargamos del resto; es así de rápido y sencillo.


    Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
    Viajar con flexibilidad
    En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para vuelos sin cargos por cambio.
    Información de los expertos
    Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
    Alertas de precios
    Sigue el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.