Vuelos baratos de España a Ponta Delgada desde 17 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
mié. 26/1
mié. 2/2

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de España a Ponta Delgada se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Portugal

Información de vuelo de España a Ponta Delgada

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de España a Ponta Delgada
El tiempo de vuelo más rápido3h 40mEl vuelo más rápido de España a Ponta Delgada tarda 3h 40m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos desde España a Ponta Delgada. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Barcelona-El Prat - Ponta Delgada Aeropuerto Juan Pablo II, Aeropuerto Sevilla - Ponta Delgada Aeropuerto Juan Pablo II y Aeropuerto Madrid-Barajas - Ponta Delgada Aeropuerto Juan Pablo II.
Aeropuertos en Ponta Delgada1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Ponta Delgada: Ponta Delgada Aeropuerto Juan Pablo II (PDL)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de España a Ponta Delgada

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Ponta Delgada desde España?

Ryanair

Azores Airlines, Ryanair, y TAP AIR PORTUGAL son las aerolíneas más populares que operan de España a Ponta Delgada

¿Cuál es la ruta más barata?

Sevilla - Ponta Delgada Aeropuerto Juan Pablo II

Vuela de Sevilla a Ponta Delgada Aeropuerto Juan Pablo II para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta España - Ponta Delgada


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de España a Ponta Delgada

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde España a Ponta Delgada cambiando la pestaña.
Ryanair
16 feb.
MAD4:50Madrid-Barajas
10h 35m
1 parada
PDL15:25Ponta Delgada Aeropuerto Juan Pablo II
20 feb.
PDL1:15Ponta Delgada Aeropuerto Juan Pablo II
6h 40m
1 parada
MAD7:55Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
15 feb.
MAD13:00Madrid-Barajas
16h 10m
1 parada
PDL5:10Ponta Delgada Aeropuerto Juan Pablo II
22 feb.
PDL14:45Ponta Delgada Aeropuerto Juan Pablo II
11h 25m
1 parada
MAD2:10Madrid-Barajas
TAP AIR PORTUGAL
28 jun.
BCN11:00Barcelona-El Prat
20h 55m
1 parada
PDL7:55Ponta Delgada Aeropuerto Juan Pablo II
10 jul.
PDL15:15Ponta Delgada Aeropuerto Juan Pablo II
22h 05m
1 parada
BCN13:20Barcelona-El Prat
Ryanair
4 feb.
MAD4:20Madrid-Barajas
7h 50m
1 parada
PDL12:10Ponta Delgada Aeropuerto Juan Pablo II
6 feb.
PDL1:15Ponta Delgada Aeropuerto Juan Pablo II
6h 40m
1 parada
MAD7:55Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
19 feb.
VLC15:15Valencia
28h 30m
2 paradas
PDL19:45Ponta Delgada Aeropuerto Juan Pablo II
23 feb.
PDL4:10Ponta Delgada Aeropuerto Juan Pablo II
23h 55m
1 parada
VLC4:05Valencia
Ryanair
19 feb.
VLC9:00Valencia
23h 25m
1 parada
PDL8:25Ponta Delgada Aeropuerto Juan Pablo II
23 feb.
PDL14:00Ponta Delgada Aeropuerto Juan Pablo II
14h 05m
1 parada
VLC4:05Valencia

Busca los vuelos más baratos de ida de España a Ponta Delgada

Si estás buscando vuelos de ida desde España a Ponta Delgada, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Azores Airlines, Ryanair y TAP AIR PORTUGAL
Ryanair
29 ene.
VLC6:00Valencia
12h 15m
1 parada
PDL18:15Ponta Delgada Aeropuerto Juan Pablo II
Varias aerolíneas
15 feb.
MAD13:00Madrid-Barajas
26h 25m
1 parada
PDL15:25Ponta Delgada Aeropuerto Juan Pablo II
Ryanair
30 ene.
MAD4:20Madrid-Barajas
7h 15m
1 parada
PDL11:35Ponta Delgada Aeropuerto Juan Pablo II

Busca vuelos de última hora a Ponta Delgada desde España

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de España a Ponta Delgada
Ryanair
25 ene.
ALC4:55Alicante
24h 15m
1 parada
PDL5:10Ponta Delgada Aeropuerto Juan Pablo II
29 ene.
PDL12:45Ponta Delgada Aeropuerto Juan Pablo II
24h 30m
1 parada
ALC13:15Alicante
Varias aerolíneas
28 ene.
BCN15:10Barcelona-El Prat
27h 05m
2 paradas
PDL18:15Ponta Delgada Aeropuerto Juan Pablo II
31 ene.
PDL1:15Ponta Delgada Aeropuerto Juan Pablo II
16h 05m
1 parada
BCN17:20Barcelona-El Prat
Ryanair
25 ene.
ALC4:55Alicante
24h 15m
1 parada
PDL5:10Ponta Delgada Aeropuerto Juan Pablo II
29 ene.
PDL12:45Ponta Delgada Aeropuerto Juan Pablo II
24h 30m
1 parada
ALC13:15Alicante
Ryanair
25 ene.
ALC4:55Alicante
24h 15m
1 parada
PDL5:10Ponta Delgada Aeropuerto Juan Pablo II
29 ene.
PDL7:35Ponta Delgada Aeropuerto Juan Pablo II
29h 40m
2 paradas
ALC13:15Alicante
Ryanair
25 ene.
ALC4:55Alicante
24h 15m
1 parada
PDL5:10Ponta Delgada Aeropuerto Juan Pablo II
29 ene.
PDL7:35Ponta Delgada Aeropuerto Juan Pablo II
29h 40m
2 paradas
ALC13:15Alicante
Varias aerolíneas
28 ene.
BCN15:10Barcelona-El Prat
27h 05m
2 paradas
PDL18:15Ponta Delgada Aeropuerto Juan Pablo II
31 ene.
PDL1:15Ponta Delgada Aeropuerto Juan Pablo II
30h 00m
2 paradas
BCN7:15Barcelona-El Prat

Las mejores aerolíneas que vuelan de España a Ponta Delgada

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de España a Ponta Delgada con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Ryanair
PrecioDesde 61 €
Cancelación gratis
Valoración
7,0
7,1

Embarque

6,8

Comodidad

7,6

Tripulación

6,2

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

Me hicieron perder el.avion con 3 niño porq dicen q la mochila de niño no podía pasar y nos hicieron perder el vuelo

1 / 10
TAP AIR PORTUGAL
PrecioDesde 132 €
Cancelación gratis
Valoración
7,5
7,3

Embarque

7,6

Comodidad

7,9

Tripulación

7,0

Entretenimiento

7,3

Comida

Opiniones

Ventajas: Nada, Air Portugal es el peor que he experimentado. Nunca vuele con Air Portugal, se le ha advertido.

Desventajas: Una aerolínea diferente

1 / 10
Azores Airlines
PrecioDesde 156 €
Cancelación gratis
Valoración
8,0
8,2

Embarque

8,5

Comodidad

9,2

Tripulación

4,7

Entretenimiento

6,7

Comida

Opiniones

Ventajas: Fue bueno que sirvieran una comida. En el vuelo de vuelta conseguimos una fila de salida que era agradable. Me gustó que estuvieran siendo cuidadosos con la seguridad.

Desventajas: Mi marido y yo no estábamos sentados juntos en el camino de salida. En el camino de vuelta no empezaron a subir a bordo hasta 10-20 minutos antes del despegue programado, así que no nos bajamos a tiempo. El vuelo también se retrasó 2 horas y no hubo explicación sobre por qué. La comida era bastante sosa.

1 / 1

Vuelos de España a Ponta Delgada con TAP AIR PORTUGAL

Nuestras mejores ofertas de vuelos de España a Ponta Delgada con TAP AIR PORTUGAL
TAP AIR PORTUGAL
28 jun.
BCN11:00Barcelona-El Prat
20h 55m
1 parada
PDL7:55Ponta Delgada Aeropuerto Juan Pablo II
10 jul.
PDL15:15Ponta Delgada Aeropuerto Juan Pablo II
22h 05m
1 parada
BCN13:20Barcelona-El Prat
TAP AIR PORTUGAL
29 jun.
AGP6:25Málaga
15h 30m
1 parada
PDL21:55Ponta Delgada Aeropuerto Juan Pablo II
14 jul.
PDL2:30Ponta Delgada Aeropuerto Juan Pablo II
14h 25m
1 parada
AGP16:55Málaga
TAP AIR PORTUGAL
29 jun.
SVQ2:30Sevilla
19h 25m
1 parada
PDL21:55Ponta Delgada Aeropuerto Juan Pablo II
14 jul.
PDL2:30Ponta Delgada Aeropuerto Juan Pablo II
6h 45m
1 parada
SVQ9:15Sevilla

Vuelos de España a Ponta Delgada con Ryanair

Nuestras mejores ofertas de vuelos de España a Ponta Delgada con Ryanair
Ryanair
25 ene.
ALC4:55Alicante
24h 15m
1 parada
PDL5:10Ponta Delgada Aeropuerto Juan Pablo II
29 ene.
PDL12:45Ponta Delgada Aeropuerto Juan Pablo II
24h 30m
1 parada
ALC13:15Alicante
Ryanair
25 ene.
ALC4:55Alicante
24h 15m
1 parada
PDL5:10Ponta Delgada Aeropuerto Juan Pablo II
29 ene.
PDL12:45Ponta Delgada Aeropuerto Juan Pablo II
24h 30m
1 parada
ALC13:15Alicante
Ryanair
25 ene.
ALC4:55Alicante
24h 15m
1 parada
PDL5:10Ponta Delgada Aeropuerto Juan Pablo II
29 ene.
PDL7:35Ponta Delgada Aeropuerto Juan Pablo II
29h 40m
2 paradas
ALC13:15Alicante

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta España-Ponta Delgada Aeropuerto Juan Pablo II ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global de COVID-19, es posible que algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta España-Ponta Delgada Aeropuerto Juan Pablo II, como por ejemplo TAP AIR PORTUGAL, Azores Airlines, y Ryanair hayan aplicado políticas flexibles de cancelación. Métete en nuestra web para ver todas las aerolíneas que te ofrecen esta flexibilidad.


¿Puedo volar a Ponta Delgada Aeropuerto Juan Pablo II desde España en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de España a Ponta Delgada Aeropuerto Juan Pablo II

La mayoría de viajeros de España tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Ponta Delgada Aeropuerto Juan Pablo II.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de España tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 horas para la RT-PCR (NAAT) y 48 horas para la prueba de antígenos (prueba rápida) antes de la salida a Ponta Delgada Aeropuerto Juan Pablo II.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de España no tienen que guardar cuarentena al entrar en Ponta Delgada Aeropuerto Juan Pablo II.

Documentos
Declaración de salud para Madeira - Los viajeros deben completarlo y enviarlo entre 12 y 48 horas antes de la salida. Esto generará un código QR que debe presentarse a su llegada.


¿Puedo volar de vuelta a España desde Ponta Delgada Aeropuerto Juan Pablo II?

Volver de España a Ponta Delgada Aeropuerto Juan Pablo II

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Ponta Delgada Aeropuerto Juan Pablo II tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a España.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Ponta Delgada Aeropuerto Juan Pablo II no tienen que guardar cuarentena al entrar en España.

Si tienes planificado viajar a Ponta Delgada en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de España a Ponta Delgada

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Madrid a Ponta Delgada
El tiempo de vuelo más rápido5h 20m
Precio más bajo52 €
Vuelos de Barcelona a Ponta Delgada
El tiempo de vuelo más rápido3h 40m
Precio más bajo71 €
Vuelos de Valencia a Ponta Delgada
El tiempo de vuelo más rápido4h 50m
Precio más bajo70 €
Vuelos de Madrid a Lajes
El tiempo de vuelo más rápido8h 15m
Precio más bajo61 €
Vuelos de Bilbao a Ponta Delgada
El tiempo de vuelo más rápido10h 20m
Precio más bajo123 €
Vuelos de Barcelona a Lajes
El tiempo de vuelo más rápido11h 40m
Precio más bajo65 €
Vuelos de Alicante a Ponta Delgada
El tiempo de vuelo más rápido14h 50m
Precio más bajo62 €
Vuelos de Valencia a Lajes
El tiempo de vuelo más rápido8h 05m
Precio más bajo120 €
Vuelos de Sevilla a Ponta Delgada
El tiempo de vuelo más rápido8h 45m
Precio más bajo46 €
Vuelos de Vigo a Ponta Delgada
El tiempo de vuelo más rápido12h 05m
Precio más bajo146 €
Vuelos de Granadilla de Abona a Ponta Delgada
El tiempo de vuelo más rápido16h 30m
Precio más bajo86 €
Vuelos de Málaga a Ponta Delgada
El tiempo de vuelo más rápido15h 30m
Precio más bajo75 €

Vuelos similares de España a Ponta Delgada

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de España a Ponta Delgada