Vuelos baratos desde España a Reikiavik from 45 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
0 maletas
Origen
Destino
mar. 27/9
mar. 4/10

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo de España a Reikiavik

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de España a Reikiavik

El tiempo de vuelo más rápido

4h 25m

Vuelos directos

mar., sáb. y dom.

Aeropuertos en Reikiavik

2 aeropuertos
El vuelo más rápido de España a Reikiavik tarda 4h 25m.
Los vuelos directos van de España a Reikiavik el martes, el sábado y el domingo. Las aerolíneas que ofrecen vuelos directos son: Iberia Express y Iberia..
Hay 2 aeropuertos cerca de Reikiavik: Reikiavik (RKV), Reikiavik Internacional de Keflavík (KEF)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de España a Reikiavik

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Reikiavik desde España?

Wizz Air. Austrian Airlines, Iberia Express, y Norwegian Air International son las aerolíneas más populares que operan de España a Reikiavik

¿Cuál es la ruta más barata?

Barcelona-El Prat - Reikiavik Internacional de Keflavík. Vuela de Barcelona-El Prat a Reikiavik Internacional de Keflavík para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta España - Reikiavik

Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de España a Reikiavik

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde España a Reikiavik cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
19 nov.
BCN16:35Barcelona-El Prat
13h 35m
1 parada
KEF6:10Reikiavik Internacional de Keflavík
25 nov.
KEF5:50Reikiavik Internacional de Keflavík
10h 00m
1 parada
BCN15:50Barcelona-El Prat
Vueling
26 nov.
BCN2:00Barcelona-El Prat
4h 40m
KEF6:40Reikiavik Internacional de Keflavík
30 nov.
KEF6:25Reikiavik Internacional de Keflavík
4h 30m
BCN10:55Barcelona-El Prat
easyJet
14 ene.
AGP5:25Málaga-Costa del Sol
25h 15m
1 parada
KEF6:40Reikiavik Internacional de Keflavík
21 ene.
KEF5:20Reikiavik Internacional de Keflavík
23h 30m
1 parada
AGP4:50Málaga-Costa del Sol
PLAY
25 nov.
BCN16:50Barcelona-El Prat
4h 45m
KEF21:35Reikiavik Internacional de Keflavík
5 dic.
KEF10:30Reikiavik Internacional de Keflavík
4h 20m
BCN14:50Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
19 nov.
BCN16:35Barcelona-El Prat
13h 35m
1 parada
KEF6:10Reikiavik Internacional de Keflavík
25 nov.
KEF5:50Reikiavik Internacional de Keflavík
28h 05m
2 paradas
BCN9:55Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
19 nov.
BCN16:35Barcelona-El Prat
13h 35m
1 parada
KEF6:10Reikiavik Internacional de Keflavík
25 nov.
KEF5:50Reikiavik Internacional de Keflavík
10h 00m
1 parada
BCN15:50Barcelona-El Prat

Busca los vuelos más baratos de ida de España a Reikiavik

Si estás buscando vuelos de ida desde España a Reikiavik, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Iberia Express, Wizz Air UK y easyJet
Varias aerolíneas
15 oct.
PMI14:30Palma de Mallorca
17h 40m
1 parada
KEF8:10Reikiavik Internacional de Keflavík
easyJet
26 nov.
ALC15:35Alicante-Elche
23h 15m
1 parada
KEF14:50Reikiavik Internacional de Keflavík
Wizz Air UK
28 sept.
TFS17:25Granadilla de Abona Tenerife Sur
24h 10m
1 parada
KEF17:35Reikiavik Internacional de Keflavík

Busca vuelos de última hora a Reikiavik desde España

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de España a Reikiavik
Varias aerolíneas
29 sept.
MAD6:05Madrid-Barajas
12h 30m
1 parada
KEF18:35Reikiavik Internacional de Keflavík
5 oct.
KEF6:50Reikiavik Internacional de Keflavík
32h 00m
2 paradas
MAD14:50Madrid-Barajas
PLAY
28 sept.
MAD18:20Madrid-Barajas
4h 30m
KEF22:50Reikiavik Internacional de Keflavík
5 oct.
KEF11:00Reikiavik Internacional de Keflavík
4h 20m
MAD15:20Madrid-Barajas
Iberia Express
27 sept.
MAD18:10Madrid-Barajas
4h 25m
KEF22:35Reikiavik Internacional de Keflavík
1 oct.
KEF21:35Reikiavik Internacional de Keflavík
4h 25m
MAD2:00Madrid-Barajas
Lufthansa
27 sept.
BCN2:50Barcelona-El Prat
8h 00m
1 parada
KEF10:50Reikiavik Internacional de Keflavík
1 oct.
KEF21:45Reikiavik Internacional de Keflavík
28h 50m
1 parada
BCN2:35Barcelona-El Prat
Scandinavian Airlines
1 oct.
ALC8:00Alicante-Elche
7h 40m
1 parada
KEF15:40Reikiavik Internacional de Keflavík
17 nov.
KEF5:45Reikiavik Internacional de Keflavík
22h 45m
2 paradas
ALC4:30Alicante-Elche
Varias aerolíneas
29 sept.
MAD13:15Madrid-Barajas
28h 45m
2 paradas
KEF18:00Reikiavik Internacional de Keflavík
4 oct.
KEF12:20Reikiavik Internacional de Keflavík
28h 40m
2 paradas
MAD17:00Madrid-Barajas

Las mejores aerolíneas que vuelan de España a Reikiavik

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de España a Reikiavik con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Wizz AirPrecioDesde 74 €Cancelación gratisValoración
7,0
7,1

Embarque

7,1

Comodidad

7,6

Tripulación

6,4

Entretenimiento

6,6

Comida

Opiniones

Estuvo muy bien. Las sillas incomodas pero nada que no se pueda soportar.

1 / 10
Buscar vuelos con Wizz Air
VuelingPrecioDesde 116 €Cancelación gratisValoración
7,9
7,7

Embarque

7,7

Comodidad

8,2

Tripulación

7,0

Entretenimiento

7,2

Comida

Opiniones

Un retraso bastante importante

1 / 10
Buscar vuelos con Vueling
IberiaPrecioDesde 120 €Cancelación gratisValoración
7,0
7,2

Embarque

6,8

Comodidad

7,6

Tripulación

6,6

Entretenimiento

6,3

Comida

Opiniones

Cancelo el vuelo la aerolínea, negaron el hotel a Mexicanos , Iberia no tomo responsabilidad de absolutamente nada, el servicio en el aeropuerto fue horrible y además el seguro Allianz que te obligan a contratar es un fraude y estafa total, en cuanto tienes un problema y les llamas te hacen esperar horas para darte números de reporte falsos y dejan de contestar el tele

1 / 10
Buscar vuelos con Iberia
easyJetPrecioDesde 121 €Cancelación gratisValoración
6,9
6,7

Embarque

6,7

Comodidad

7,7

Tripulación

5,7

Entretenimiento

5,9

Comida

Opiniones

Había un error con las tarjetas de embarque que recibí por mail, supongo fallo de la compañia. Faltaba la tarjeta de embarque de un pasajero, solo nos enviaron una y repetida del mismo pasajero. Por ello tuvimos que pasar por ventanilla, que corrigieron el error. No me gusto más de una hora de cola que tuvimos que hacer para conseguir las tarjetas de Embarque. Tardaron en abrir las ventanillas mucho tiempo, y había mucha cola. Por lo demás todo muy bien, puntualidad etc.

1 / 10
Buscar vuelos con easyJet
Norwegian Air InternationalPrecioDesde 138 €Cancelación gratisValoración
9,2
8,8

Embarque

8,7

Comodidad

9,1

Tripulación

7,2

Entretenimiento

8,0

Comida

Opiniones

Ventajas: ¡Gran tripulación y un bonito asiento!

1 / 1
Buscar vuelos con Norwegian Air International
WOW airPrecioDesde 142 €Cancelación gratisValoración
0,0
Buscar vuelos con WOW air
NorwegianPrecioDesde 150 €Cancelación gratisValoración
6,4
6,4

Embarque

6,2

Comodidad

6,9

Tripulación

6,0

Entretenimiento

5,6

Comida

Opiniones

Ventajas: El billete era asequible

Desventajas: Las normas de equipaje son dudosas en el mejor de los casos.

1 / 10
Buscar vuelos con Norwegian
Scandinavian AirlinesPrecioDesde 162 €Cancelación gratisValoración
7,0
7,4

Embarque

7,0

Comodidad

7,6

Tripulación

6,5

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

Los asientos eran muy cómodos y había una buena cantidad de espacio para las piernas en los asientos básicos. También era fácil mejorar los asientos en el sitio web. Volaría con SAS a cualquier parte.

1 / 10
Buscar vuelos con Scandinavian Airlines
PLAYPrecioDesde 172 €Cancelación gratisValoración
0,0
Buscar vuelos con PLAY
Iberia ExpressPrecioDesde 193 €Cancelación gratisValoración
5,9
7,0

Embarque

5,3

Comodidad

6,6

Tripulación

5,0

Entretenimiento

5,3

Comida

Opiniones

Da gusto volar con puntualidad, facilitando todo y sobre todo dando en el check facilidades para que la gente que viaja junta vaya junta sin tener que pagar un extra. Nos hicieron facturar gratis las maletas de mano porque iba lleno el vuelo y todo super cómodo, rápido y muy bien informado. Definitivamente hay que plantearse pagar algo mas pero volar con tranquilidad y no como con la compañia que fui

1 / 2
Buscar vuelos con Iberia Express

Vuelos de España a Reikiavik con Vueling

Nuestras mejores ofertas de vuelos de España a Reikiavik con Vueling
Vueling
26 nov.
BCN2:00Barcelona-El Prat
4h 40m
KEF6:40Reikiavik Internacional de Keflavík
30 nov.
KEF6:25Reikiavik Internacional de Keflavík
4h 30m
BCN10:55Barcelona-El Prat
Vueling
11 ene.
BCN2:00Barcelona-El Prat
4h 40m
KEF6:40Reikiavik Internacional de Keflavík
14 ene.
KEF6:25Reikiavik Internacional de Keflavík
4h 30m
BCN10:55Barcelona-El Prat
Vueling
11 ene.
BCN2:00Barcelona-El Prat
4h 40m
KEF6:40Reikiavik Internacional de Keflavík
25 ene.
KEF6:25Reikiavik Internacional de Keflavík
4h 30m
BCN10:55Barcelona-El Prat

Vuelos de España a Reikiavik con PLAY

Nuestras mejores ofertas de vuelos de España a Reikiavik con PLAY
PLAY
25 nov.
BCN16:50Barcelona-El Prat
4h 45m
KEF21:35Reikiavik Internacional de Keflavík
5 dic.
KEF10:30Reikiavik Internacional de Keflavík
4h 20m
BCN14:50Barcelona-El Prat
PLAY
4 nov.
BCN17:50Barcelona-El Prat
4h 45m
KEF22:35Reikiavik Internacional de Keflavík
14 nov.
KEF10:30Reikiavik Internacional de Keflavík
4h 20m
BCN14:50Barcelona-El Prat
PLAY
28 sept.
MAD18:20Madrid-Barajas
4h 30m
KEF22:50Reikiavik Internacional de Keflavík
5 oct.
KEF11:00Reikiavik Internacional de Keflavík
4h 20m
MAD15:20Madrid-Barajas

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta España-Reikiavik ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global de COVID-19, es posible que algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta España-Reikiavik, como por ejemplo Norwegian Air International, Vueling, y PLAY hayan aplicado políticas flexibles de cancelación. Métete en nuestra web para ver todas las aerolíneas que te ofrecen esta flexibilidad.



Rutas alternativas de España a Reikiavik

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Barcelona a Reikiavik
El tiempo de vuelo más corto4h 35m
Más baratos102 €
Vuelos de Madrid a Reikiavik
El tiempo de vuelo más corto4h 25m
Más baratos137 €
Vuelos de Alicante a Reikiavik
El tiempo de vuelo más corto4h 30m
Más baratos144 €
Vuelos de Málaga a Reikiavik
El tiempo de vuelo más corto9h 10m
Más baratos123 €
Vuelos de Bilbao a Reikiavik
El tiempo de vuelo más corto12h 00m
Más baratos187 €
Vuelos de Valencia a Reikiavik
El tiempo de vuelo más corto6h 20m
Más baratos131 €
Vuelos de Sevilla a Reikiavik
El tiempo de vuelo más corto13h 50m
Más baratos156 €
Vuelos de Granadilla de Abona a Reikiavik
El tiempo de vuelo más corto5h 10m
Más baratos197 €
Vuelos de Santa Cruz de Tenerife a Reikiavik
El tiempo de vuelo más corto10h 40m
Más baratos409 €
Vuelos de Palma a Reikiavik
El tiempo de vuelo más corto11h 10m
Más baratos130 €
Vuelos de Las Palmas de Gran Canaria a Reikiavik
El tiempo de vuelo más corto11h 50m
Más baratos191 €
Vuelos de Santiago de Compostela a Reikiavik
El tiempo de vuelo más corto8h 00m
Más baratos171 €

Vuelos similares de España a Reikiavik

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de España a Reikiavik

    ¿Por qué usar momondo?

    Es fácil y rápido encontrar vuelos de España a Reikiavik en momondo. Buscamos y generamos numerosas opciones de vuelos de diversas aerolíneas y agentes. A continuación, puedes utilizar nuestros filtros para acotar la búsqueda hasta encontrar el vuelo a Reikiavik que más te convenga.

    Puedes encontrar los vuelos de España a Reikiavik con políticas de reserva flexible utilizando el formulario de búsqueda de arriba y seleccionando nuestro filtro de reserva flexible dedicado, que destacará solo los vuelos para los que se aplica esta política.

    Una vez que hayas realizado una búsqueda de vuelos a Reikiavik desde España, momondo te ayuda a encontrar el vuelo adecuado mostrándote filtros útiles con los que acotar tu selección de vuelos. Los vuelos pueden filtrarse por múltiples factores como la aerolínea, el aeropuerto y el precio, pero también por otros criterios como el tipo de avión y el método de pago.

    Si simplemente estás investigando posibles vuelos a Reikiavik, momondo ofrece una útil función de alerta de precios que hará un seguimiento de los precios de los vuelos a Reikiavik desde España y te avisará cuando cambien.


    Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
    Viajar con flexibilidad
    En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para vuelos sin cargos por cambio.
    Información de los expertos
    Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
    Alertas de precios
    Sigue el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.