Reserva vuelos con Finnair

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
0 maletas
Origen
Destino
dom. 9/10
dom. 16/10

Datos relevantes sobre Finnair

Encuentra información sobre la duración, precios y rutas populares de tus vuelos con Finnair

Ruta más barata

51 €

Ruta más popular

HEL a CPH

Vuelo más corto

0h 35m

Vuelo más largo

10h 45m
La ruta más barata que ofrece Finnair es de Helsinki-Vantaa a Oulu por 51 €
Volar de Helsinki-Vantaa a Copenhague-Kastrup es actualmente la ruta más popular de Finnair
La ruta de vuelo más rápida que ofrece Finnair dura 0h 35m, de Tallín (TLL) a Helsinki (HEL)
La ruta de vuelo más larga que ofrece Finnair es de 10h 45m de Cracovia (KRK) a Gotemburgo (GOT)

Ofertas de vuelos de ida y vuelta con Finnair

Compara ofertas de Finnair para vuelos internacionales y nacionales de ida y vuelta encontradas recientemente por los usuarios de momondo
Finnair
21 nov.
MAD5:45Madrid-Barajas
8h 19m
JFK14:04J. F. Kennedy de Nueva York
2 dic.
JFK12:00J. F. Kennedy de Nueva York
7h 05m
MAD19:05Madrid-Barajas
Finnair
8 nov.
MAD7:30Madrid-Barajas
8h 35m
JFK16:05J. F. Kennedy de Nueva York
16 nov.
JFK15:55J. F. Kennedy de Nueva York
7h 15m
MAD23:10Madrid-Barajas
Finnair
11 ene.
MAD5:45Madrid-Barajas
8h 25m
JFK14:10J. F. Kennedy de Nueva York
18 ene.
JFK12:00J. F. Kennedy de Nueva York
7h 05m
MAD19:05Madrid-Barajas
Finnair
16 mar.
MAD9:20Madrid-Barajas
13h 33m
1 parada
JFK22:53J. F. Kennedy de Nueva York
23 mar.
JFK14:00J. F. Kennedy de Nueva York
7h 05m
MAD21:05Madrid-Barajas
Finnair
17 ene.
MAD2:00Madrid-Barajas
12h 35m
1 parada
JFK14:35J. F. Kennedy de Nueva York
26 ene.
JFK14:45J. F. Kennedy de Nueva York
7h 00m
MAD21:45Madrid-Barajas
Finnair
6 dic.
MAD5:45Madrid-Barajas
8h 27m
JFK14:12J. F. Kennedy de Nueva York
7 feb.
JFK12:00J. F. Kennedy de Nueva York
7h 05m
MAD19:05Madrid-Barajas

Ofertas de vuelos de solo ida con Finnair

Busca y compara los precios de Finnair para vuelos internacionales y nacionales de solo ida
Finnair
14 nov.
MAD5:45Madrid-Barajas
8h 19m
JFK14:04J. F. Kennedy de Nueva York
Finnair
14 nov.
MAD11:25Madrid-Barajas
8h 45m
JFK20:10J. F. Kennedy de Nueva York
Finnair
14 nov.
MAD7:30Madrid-Barajas
8h 35m
JFK16:05J. F. Kennedy de Nueva York
Finnair
18 nov.
MAD11:25Madrid-Barajas
8h 45m
JFK20:10J. F. Kennedy de Nueva York
Finnair
10 oct.
MAD6:05Madrid-Barajas
8h 12m
JFK14:17J. F. Kennedy de Nueva York
Finnair
5 dic.
MAD5:45Madrid-Barajas
8h 27m
JFK14:12J. F. Kennedy de Nueva York

Finnair opiniones

7,7
BuenoBasado en 587 opiniones de huéspedes verificados
8,1Tripulación
6,6Comida
7,4Comodidad
7,6Embarque
6,7Entretenimiento
7,7General

Ordenar por:
Fecha
2,0, Muy malo
KAYAK
La compañía me envió las tarjetas de embarque sin posibilidad de elegir asiento. Los asientos incómodos para un viaje tan largo.
6,0, Aceptable
KAYAK
Desventajas:No charging ports and flight was delayed.

Rutas populares de Finnair

Si tienes fechas flexibles, no te pierdas estas otras rutas de Finnair.
Alicante a Helsinki
El tiempo de vuelo más corto4h 10m
Más baratos94 €
Helsinki a Málaga
El tiempo de vuelo más corto4h 35m
Más baratos97 €
Helsinki a Palma
El tiempo de vuelo más corto7h 50m
Más baratos103 €
Málaga a Helsinki
El tiempo de vuelo más corto4h 35m
Más baratos115 €
Helsinki a Alicante
El tiempo de vuelo más corto4h 15m
Más baratos119 €
Helsinki a Las Palmas de Gran Canaria
El tiempo de vuelo más corto6h 30m
Más baratos122 €
Helsinki a Granadilla de Abona
El tiempo de vuelo más corto6h 30m
Más baratos135 €
Las Palmas de Gran Canaria a Helsinki
El tiempo de vuelo más corto6h 15m
Más baratos202 €
Palma a Helsinki
El tiempo de vuelo más corto9h 30m
Más baratos204 €
Granadilla de Abona a Helsinki
El tiempo de vuelo más corto6h 20m
Más baratos210 €

Información sobre los vuelos con Finnair

Sí, Finnair opera vuelos desde Madrid-Barajas. La aerolínea cuenta con 188 vuelos desde Madrid-Barajas a la semana.

Oulu, Helsinki-Vantaa y Estocolmo-Arlanda son los aeropuertos más populares que Finnair utiliza de forma habitual durante todo el año.

Puedes comprobar el estado del vuelo de Finnair utilizando el Rastreador de vuelos de momondo. Escribe el número de vuelo o el nombre del aeropuerto, selecciona la fecha y la hora (si procede) y haz clic en el botón Rastrear vuelo. Te mostraremos información sobre el estado del vuelo de Finnair en tiempo real, incluyendo las horas de llegada y salida y el número de puerta de embarque. También puedes llamar a Finnair al +34 901 888 126 o visitar su página web en finnair.es.

En este momento, volar desde Helsinki-Vantaa a Oulu con 0 escalas por 102 € es la ruta nacional de ida y vuelta más barata que ofrece Finnair. Si te interesan los vuelos nacionales de ida con Finnair, el más barato es desde Helsinki-Vantaa a Oulu. Esta ruta de Finnair tiene 0 escalas y cuesta 51 € por billete.

Con 0 escalas y un precio de 107 € por billete, volar desde Internacional de Riga a Helsinki-Vantaa es la opción de vuelo internacional de ida y vuelta más barata con Finnair. Si buscas un vuelo internacional de solo ida con Finnair, entonces Helsinki-Vantaa a Estocolmo-Arlanda por 64 € y con 0 escalas es la mejor opción.

Al preparar la maleta para tu próximo viaje, ten en cuenta que Finnair tiene requisitos estrictos en cuanto al tamaño del equipaje. Todo el equipaje de mano debe medir 56x45x25 cm o menos, todo el equipaje facturado, 158 cm, y los artículos personales deben ser de 40x30x15 cm o más pequeños.


Rastreador de vuelos de Finnair

Busca por ruta o número de vuelo para comprobar el estado del vuelo de Finnair
mié. 10/5